CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 29
Откуда: Харьков
Корниш-рексы. Обожают внимание, ласку, тисканья и абсолютно неагрессивны


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Пт, 2014, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
тонкины их для этого и выводили ;) ,
они в Америке единственная из пород участвует в ПЭТ терапии детей аутистов и ДЦП,
их еще называют "пластилиновыми" кошками, потому что тают в руках, как пластилин,
чем больше тискаешь, тем им больше нравится, и с другими животными уживаются без проблем.
почитатйте тут про породу http://glorypets.ru/ru/glossary/single/42/

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Сб, 2014, 00:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Рекса Корнуолльская писал(а):
Корниш-рексы. Обожают внимание, ласку, тисканья и абсолютно неагрессивны

у подруги живет корниш, выведенный из разведения по возрасту, обалденный кот, но на предмет тисканья и прочих ласк - весьма строг и избирателен, мало кому дается. Неагрессивен, да, не кусается и не царапается, даже если тискать против его желания, но активно выворачивается... так что тут тоже фактор характера может сыграть индивидуально, поэтому присоединюсь к посту выше - брать не котенка, а подростка хотя бы, по которому видно уже, какой он будет...
У нас старший кот в детстве был мегатискательный, вообще повидловый кот, из любого бесилова взять, пузико почесать - и он расплывался просто по коленям, а вырос - стал ласкаться только по настроению, если сам хочет - придет и обмурлыкает, забодает, слюнями обкапает, а не хочет - фиг удержишь, улучит момент и вывернется из рук...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Сб, 2014, 01:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
У меня кот британец. Тискательный и обнимательный, но только со мной. Маму терпит под настроение. Со мной спит и ест, иногда даже в туалет ходит вместе.
Но личнойсть периодами довольно своенравная. На ручках не сидит в принципе - это ниже его достоинства.
У друга живёт кот скоттиш фолд. На руках лежит, гладится и тискаться даётся, но существо абсолютно флегматичное - где положат, там и лежит :). Но там семья без маленьких детей.
У других знакомых кот сфинкс. Тот сам падает (буквально) в обьятия любому. Руками обнимает за плечи, а голову кладёт на грудь. Так может лежать вечно. Очень активен и игрив. Готов тискаться круглосуточно.
Мне кажется тут ещ многое зависит от характера конкретной кошки или кота. Как по мне - кот предпочтительнее. :)
Может имеет смысл в местном приюте узнать какие у них есть? Там волонтёры подскажут кто общительный и требует тисканья почаще (бывают и такие особи).
Поддерживаю мнение, что брать над уже подростка, не раньше 5-6, а то и 8ми месяцев.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Сб, 2014, 07:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 95
Откуда: Vladivostok
У нас оричка, очень позитивный персонаж: поговорить-пообниматься-облизать любимых человеков и всегда в поисках (сначала игрушки, которую бы кинули, затем - ручек, на которых разрешат посидеть). Тарахтеть и жмуриться начинает уже при приближении человека, а когда к ней обращаешься - всё, твоя, забирай :D
Моя дочь по возрасту близка мальчику ТС, соответственно, в доме часто бывают её подружки. Мультяшная (девочки выражаются - "кавайная") внешность и общительность нашего зверя ещё ни одну не оставили равнодушной.
Из забавного (не знаю, насколько это качество индивидуально) - легко принимает нового человека, как своего, если он кровный родственник ей известного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Сб, 2014, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15927
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
leopardinka, "сволочной" вопрос: а что вы будете делать, если вдруг котенок, проданный как исключительно "тискательный", таковым не окажется?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Сб, 2014, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 3
Откуда: Люберцы
Wanda, подростка проще перевоспитать, чем котенка :)
Спасибо за рекомендации! Будем навещать питомники и делать выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Сб, 2014, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 84
Откуда: Сочи
Все что тут писали...подпишусь - обратите внимание на восточку : меконгские бобтейлы, ориенталы, тайцы, тонкины, сиамы - это породы компаньоны, преданные, любят внимание.

От себя, как мама активного ребенка 5 лет - посоветую меконгского бобтейла, на мой взгляд лучшая порода для ребенка, другой такой не знаю, специально подбирала тоже и не ошиблась, что мой сын с ними ни делал, я бы на месте своих кошек держалась от него подальше вот честное слово, нет - сами к нему бегут, вылизывают, он их и в машинах катает и в домики садит и таскает, они даже не уходят, а как играют и огромный плюс в игре не царапаются, за 5 лет у ребенка ни одной царапины (не преувеличиваю) все удивляются.
ну и еще + что уживутся практически с любым животным, умеют подбирать ключик )))) ну а так как и вся восточка, общительные, встречают, любят, тискательные))

_________________
- "С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Меконгского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"
- "О_о"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Вс, 2014, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 86
Откуда: Украина
leopardinka,не будьте наивны.Если кошка не любит обнимашки,вы хоть в лепешку расшибитесь,но не перевоспитаете,только злить ее будете своими тисканьями или пугать.Выбирайте из подростков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Вс, 2014, 16:10 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
leopardinka, настоящий сиам выглядит так и к "сиамам" о которых вы упоминали, не имеет никакого отношения.
Изображение
ориентал, тоже самое, только в любом другом (не пинтовом) окрасе:
Изображение

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru