CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Пт, 2014, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
... представляете картину маслом - девушка с алабаем на коленях? :)))

На мой взгляд примерно так и кун на коленях выглядит :)))
У меня орик сваливается, когда "разворачиваться" начинает :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Вс, 2014, 04:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Club-Alliance писал(а):
Сиамы и ориенталы постоянно разговаривают, готовы ли вы на такое общение?
С чего вы это взяли?
Они, конечно, более разговорчивы, чем другие, но то, что они не затыкаются постоянно - не более, чем стереотип.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Вс, 2014, 04:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Исходя из моего опыта (выставки и общение с заводчиками), то породы, которые ищут общения и тактильного контакта (в большинстве своем) - корниши и девоны, сфинксы (по сути все), курбобы (но тут как повезет, иногда встречаются суровые экземпляры), тайцы (настоящие с родословными), ну и восточка (конечно же :) )
Что касается кунов (есть довольно большой питомник под боком, в котором я регулярно бываю), то это кошка, которая будет везде РЯДОМ с вами, но не на ваших коленях и руках.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Вс, 2014, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 85
Откуда: Северная Венеция
Тоже думаю что тс следует присмотреться к восточке)))
На счет кунов
Скрытый текст +

_________________
У каждого из нас свой смысл.Мой смысл весит около 500 кг, имеет 4 копыта, хвост, гриву, ясные и добрые глаза, а главное душу...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Пн, 2014, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Club-Alliance писал(а):
Тут каждый кулик своё болото хвалит. :D
Дело в том ,что не смотря на стереотипы, в каждой породе есть ласковые и не очень ласковые представители.
Ваша задача подобрать котенка по вашим требованиям. Чтобы не промахнутся с выбором, надо четко знать особенности каждой породы, которую рассматриваете в качестве кандидата под свой темперамент.


irishkakrishka писал(а):
Мне кажется вопрос не в породе, а в характере каждой отдельной кошки.

Вот именно. В одном помёте, независимо от породы/беспородности, могут родиться самые разные по характеру животные - начиная с "недотрог", заканчивая "липучками-забодучими".
Поэтому ориентироваться исключительно только на породу лично я бы не стала (если бы не интересовали внешние данные или какие-то особые характеристики, присущие каждой конкретной породной группе в той или иной степени).
В любом случае, раз имеются такие пожелания - надо ехать и лично выбирать котёнка. Вот как раз тот, который с мурчанием/боданием моментально оккупирует колени незнакомца, несмотря ни на что - самое то, что надо в данной ситуации :!: .
С остальными возможны варианты. Некоторые попросту стесняются/побаиваются вот так сразу проявлять свою сущность)))), но тут уж только остаётся довериться заводчику, который прекрасно знает характеры каждого из своих деток.

Некоторые котяты))) изначально однозначно "недотроги" (к гадалке не ходи, что в новом доме его характер кардинально не изменится, надеяться вроде б как не на что), но спустя какое-то время (зачастую очень продолжительное) их внезапно, на ровном месте может переклинить так, что диву даёшься.
К примеру, мой ориентал Йорик, с детства не терпящий "телячьих нежностей" - вдруг в 1,5 года резко, в один день, неожиданно изменился и превратился в липучку наколенную.
На работе живёт кот, которого аж в 8 лет внезапно переклинило - полюбил вдруг ласкаться, с рук/коленей не слезает (раньше максимум мог позволить почесать себя за ушком, только не дай бог, на руки не вздумай брать).
Небо и земля...
В общем, никогда не угадаешь, как оно будет дальше. Хотя вот с изначально "липучими" котиками обычно не возникает неожиданностей.

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вт, 2014, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 4
Откуда: Луганск
Возьмите сфинкса! У меня два донских сфинкса. С рук не слазят. И спят постоянно с нами (со мной и мужем).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Чт, 2014, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Svetlana L писал(а):
Club-Alliance писал(а):
Сиамы и ориенталы постоянно разговаривают, готовы ли вы на такое общение?
С чего вы это взяли?
Они, конечно, более разговорчивы, чем другие, но то, что они не затыкаются постоянно - не более, чем стереотип.


:D Это для вас они - более разговорчивы, а для меня - рот не затыкается. Поэтому и говорю, что каждый под себя должен подбирать.
Лет семь назад ездила с заводчицей абиков на выставку. Кот у неё был замечательный, но за несколько дней тесного общения, у меня голова заболела от него. Я в ванную, а он там уже, я на кухню, а он уже на стуле сидит, как веретено. К концу нашей поездки владелица абика спросила как я живу со своей персидской кошкой? И какой в ней прикол?? Лежит целыми днями, позовешь-придет, предложишь поиграть-поиграет и опять лежит. Бесполезное существо, не интересное.
Вот так и обменялись любезностями.

Цитата:
Возьмите сфинкса! У меня два донских сфинкса. С рук не слазят. И спят постоянно с нами (со мной и мужем).


:D со сфинксами я тоже ездила, только с канадскими ... Вошли в купе, заводчица их сразу выпустила. 17 часов они с меня не слезали!!! Облепили со всех сторон. Мой перс ушел на вторую полку и оттуда за всем наблюдал.
До поездки я сфинксов недолюбливала, а после оказалось, что они очень даже приятные и на ощупь и в общении. Очень ласковые, даже с не знакомым человеком.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Вс, 2015, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2015
Сообщения: 3
Откуда: Крым
Тоже хотела поделиться своими наблюдениями за кошачьими характерами разных пород.
Тайка подруги просто свела нас с ума за несколько недель тесного общения ) Пока хозяйка ездила на выставку со своими мастифами. Постоянно что-то рассказывала нам громким уверенным голосом, если оказывалась далеко от слушателей, развлекала себя характерным "Мау-ау". Быстрая как ртуть, прыгучая: залезла, уронила, утащила, искупалась - и так каждый день ) Дома строит и руководит всеми членами семьи, воспитывает двух огромных собак )) Сама ещё мелкая, а они в зрелом возрасте, причём выращенные предыдущей тайкой. Кошечка конечно ласковая, ни разу не зашипела, не зарычала, хотя с другими животными строга ) Её хозяевам нравятся именно тайцы, их такой мега-активный характер.
Шотландец мамы именно та самая "липучка наколенная" )) Весь день готов ходить хвостом, при первой же возможности взбирается на колени и громко требует поглаживания и почёсывания ) Вальяжный котей.
А мой экзот для меня самый идеальный кот :) Ненавязчивый и тихий, но всегда неподалёку чтобы не загрустила. На колени сам редко запрыгивает, но от обнимашек и тисканья никогда не отказывается ) Делай с ним всё, что душа пожелает - он не сопротивляется!) Только мурлыкает ) Не лентяй, пол дня бодр и весел, при этом ничего не разрушает и никуда не лезет. Когти только об когтеточку )

_________________
Все хорошее записывай в своем сердце, а все плохое на Воде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Чт, 2015, 07:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Лиллит писал(а):
тайка подруги просто свела нас с ума за несколько недель тесного общения ) Пока хозяйка ездила на выставку со своими мастифами. Постоянно что-то рассказывала нам громким уверенным голосом, если оказывалась далеко от слушателей, развлекала себя характерным "Мау-ау". Быстрая как ртуть, прыгучая: залезла, уронила, утащила, искупалась - и так каждый день ) Дома строит и руководит всеми членами семьи, воспитывает двух огромных собак )

тайцы именно такие :D все надо обязательно комментировать и все должно быть под их неусыпным контролем, у меня трое таких живет. Старший кот утром обязательно обходит всю квартиру, везде заглянет, видимо все пересчитает :D и идет завтракать :D , а за ним ним все остальные, если я где-то задержусь младшего отправляют на проверку, где это я потерялась по дороге

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Чт, 2015, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 56
Откуда: Київ
Оспади, я думала у меня дворяне говорливые - каждый шаг "уруру" сопровождают :) и со шкафов любят поорать через день, и в окно, эдак по полчасика


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru