CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2021, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Yur.OK писал(а):
которых коты "приносят" на ушах.



На ушах? 8-0
Все три раза, которые мои коты приносили клещей - клещи были на шее. На ушах вообще никогда не видела их у кошек. Вот у собак да, в Азербайджане когда гостили у родни - там видела собак, у которых аж гроздьями висят, все уши ими покрыты... тетка их солидолом что ли мазала или еще какой-то подобной гадостью и они потом прямо осыпались... у кошек там же - не видела ни разу, впрочем, на шее их и не заметно, только наощупь можно найти, они внутри шерсти полностью скрываются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Пн, 2021, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2021
Сообщения: 83
Откуда: Донбасс
всем доброго дня!!! в субботу кастрировали котенка (7месяцев) и из ветеринарки принесли блох, через какое время после кастрации можно обработать кота от блох?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Пн, 2021, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну я б недельку подождала наверно на всякий случай...
А прямо много блох-то? Если единичные - то можно постараться их выловить руками... и уже спокойно выждать время, а потом обработать.

И да, раз были блохи - то надо будет еще и проглистогонить потом. Они огуречника переносят. Не обязательно конечно заразили, но мало приятного "живой рис" потом обнаружить где-то на диване, после того, как там кот посидел, так что лучше все же сделать профилактику...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Пн, 2021, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2021
Сообщения: 83
Откуда: Донбасс
выловить проблема - "набитый" шотландец, вообще не могу пробиться сквозь подшёрсток. видела одну маленькую. обрабатывала в начале лета


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Пн, 2021, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну тогда я бы на вашем месте выждала с недельку как минимум на всякий случай. Все ж операция, мало ли... За это время единичная блоха не сожрет кота. У меня как-то было, что привезла котов из деревни блохастых, надо обрабатывать - а я профукала и не заказала заранее. А тут звоню - нету, кончилось, надо ждать завоз, в других магазинах в городе на тот момент адвантейджа не было... ну в итоге две или три недели ходили блохастые, ничего, все живы :)

Но может кто-то, у кого есть опыт блохогонки через меньший промежуток после каких-то вмешательств, напишет, что можно и сразу. Я просто не знаю, поэтому в таких случаях предпочитаю перестраховаться.
С глистогонкой, которую все ж надо провести после блох - если вы глистогонили перед кастрацией, то подождала бы месяца два хотя бы на всякий случай...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru