CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пн, 2015, 16:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Да. И реакция на укусы блох, они долго чешутся.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пн, 2015, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
А блохи могут сами исчезнуть только от вычесывания? :??:

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пн, 2015, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Похоже, кому-то очень хочется, чтоб это были блохи. Юля, признавайтесь :D А если сценарий в вашей голове уже сложился, то вы так или иначе будете ему следовать :) .

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пн, 2015, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Русик, вы все таки подождите немного. Если кошка реально блох подхватила - особого вреда ей это не принесет, а блохи, если уж появились - то начнут размножаться и тогда вы их точно увидите.
Кстати, блохи переносят огуречного цепня, это ленточный червь, а стронгхолд действует на круглых, так что если все таки вы блох подцепили - то придется глистогониться другим препаратом.
Я бы на вашем месте не дергалась, а выждала. Когда у наших котов были блохи - они чесались практически беспрерывно, кроме того, на тех местах, где шерсть короткая, типа подбородка, на переносице - блох можно было и увидеть, даже особо не копаясь в шерсти (кроме как на черном коте :) ) ну и если почесать частой расческой во влажной ванне - будет много какашек и уже точно можно будет сказать - да, блохи есть. И тогда спокойно травить их, не парясь - а не зря ли я котейку мучаю гадостью всякой.

пысы блохи сами от вычесывания не исчезнут. Ну разве что это была прям вот единичная блоха и сразу как она на кошку попала - вы ее махом вычесали-выловили и она яйца отложить не успела. Если она какое-то время все же на кошке провела - то вуаля, через время вы получите новых блох, даже если эту выловите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пн, 2015, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Вот верите, я никогда в своей жизни блох не видела :??: И как правильно себя с ними вести - не знаю :??: Поэтому спрашиваю совета :L
В интернете - лучше бы не читала 8|

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пн, 2015, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Oldys, спасибо, Саша!
Т.е. понаблюдать, потом, если точно они - Фронтлайн, а через 10 дней глистогонка.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пн, 2015, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Русик писал(а):
Вот верите, я никогда в своей жизни блох не видела :??: И как правильно себя с ними вести - не знаю :??: Поэтому спрашиваю совета :L
В интернете - лучше бы не читала 8|


ой, да не парьтесь вы так :) ну поверьте, не смертельно это, ну блохи и блохи, подумаешь :) самое страшное, что от них может быть - это блошиный дерматит у некоторых кошек, у которых особо чувствительная к блошиной слюне кожа. И в дерматите этом тоже ничего особо страшного нету - выведете блох - пройдет и дерматит махом, у нас у старшего кота такая радость была как то. Удрал в подвал, наловил блох, пока заметили это, прошло несколько дней, блохи плодились, потом я просто увидела их в шерсти, пошла за блохогонкой - а как назло, во всех ближайших магазинах противоблошиные препараты кончились, вот несколько дней, пока я таки нашла, где их купить - он чесался и чесался, начесал себе пару болячек, я с ними носила его в клинику, там то мне и рассказали про блошиный дерматит. Прошли благополучно через несколько дней после того, как я накапала его блохогонкой.
Ну и через какое то время после этого - у него обнаружился огуречник. Ну классика блошиная. Тоже сбегали в клинику, проглистогонились - все великолепно.

Блохи могут быть опасны только для крайне ослабленного, истощенного животного, у которого они расплодились в огромном количестве. Этим часто страдают маленькие бездомные котята, которых блохи реально заживо съедают, до анемии. Но ваш то котейка явно не истощенный, так что десяток блох ему ничем особым не грозит, кроме почесухи и повторной глистогонки :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пн, 2015, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Русик писал(а):
Oldys, спасибо, Саша!
Т.е. понаблюдать, потом, если точно они - Фронтлайн, а через 10 дней глистогонка.


Да :))) несколько дней просто живите спокойно, чешите шейку и внимательно глядите - не бегают ли там маленькие темненькие овальные штучки, они от 1 до 2 мм длиной бывают. Очень шустрые. Если поймаете - давите сразу между ногтями, иначе ускачет :)))
если увидите - то смело капайте противоблошку. Если не увидите, но кошь чешется чаще чем раз в час - ставите в ванну и чешете, смотрите, что начесалось. Если начесались блошиные каки - капайте.
И через 10 дней - гоним глистов.
И живем спокойно до следующего раза :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пн, 2015, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Мы когда котенка к себе принесли то тоже блох не видели на нем, какашек их тоже не было, а через неделю я нашла в нашей кровати одну уже дохлую и на следующий день вторую бьющуюся в конвульсиях. Обработала стронгхолдом, вымыла дважды всю квартиру и мебель неостомазаном и все, т-т-т


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Пн, 2015, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Oldys, и еще раз спасибо!
Я просто очень мнительная :D Блохи - все, трындец, все пропало :D
Постараюсь без паники :)

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru