CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Чт, 2015, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 245
Откуда: СПб
marinka_kalinka писал(а):
А зачем Вы такую ссылку даете? Даже состава нет :??:
Если подождете денек, возможно, подскажу другое - с другим действующим веществом. Тоже недорогое.


Стормозила, вот состав
«ВетЭкспертПро Инсекта для кошек», с содержанием в 1 мл 60 мг фипронила, 20 мг тиаметоксама, 2,5 мг цифлутрина и 20 мг пирипроксифена; в качестве вспомогательных веществ препарат содержит: диметилсульфоксид – 40 мг, твин-80 – 35 мг, кислоту лимонную – 0,5 мг, бензиловый спирт – 160 мг, поливинилпирролидон – 35 мг, отдушку D-лимонен – 5 мг и полиэтиленгликоль-400 – до 1 мл. По внешнему виду ВетЭкспертПро Инсекта представляет собой прозрачный раствор светло – желтого цвета

В любом случае подскажите пожалуйста недорогое хорошие средство,
и если вас не затруднит подскажите по глистогонке.
Каниквантел это наверно самое оптимальное средство?! недорогое и хорошее или есть получше?
Я раньше покупала мильбемакс, но сейчас говорят он испортился по качеству


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 авг, Чт, 2015, 11:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Состав-то я нашла.

Я опробовала гельминтал. Много перебрала, захотелось мне без фипронила. :??:
Гельминтал также якобы и от глистов.
Тут действующее вещество моксидектин (1%), празиквантел (4%)
Скрытый текст +

Отзывов по нему практически нет ( кроме какого-то плохого) - мы с весьма толковой продавщицей зоомагазина всё перебрали, на этом остановились. До этого я Инет лопатила.
Сначала адвантейдж хотела - но тут возможностью глистогонки подкупили..
Воняло, конечно, но кошки процедуру перенесли нормально. Поля даже вылизывала некоторые места ( я вдоль спины распределяла) - чувствует себя нормально.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пт, 2015, 09:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 245
Откуда: СПб
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Ср, 2015, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 190
Многим задавал вопрос, в том числе и ветам, все говорят разное.
Как я знаю, животное нельзя купать за три дня до нанесения капель на холку и в течении последующих трех дней тоже. А потом можно.
Но многие говорят что с шампунем вообще нельзя купать после капель, а если искупали то капли следует нанести повторно. Так кто прав?
Многие говорят: надо читать инструкцию. Но там не конкретизируется какое именно купание - просто купание, купание с шампунем или вообще купание в море (!).
Я пользуюсь каплями на холку либо Барс (старый, который НЕ действует на внутренних паразитов), либо Фронтлайн (чаше Барс).

Так вот, искупал я кошку, через три дня обработал шерсть каплями. Можно ли ее купать с шампунем (антиблошинным) через, скажем, неделю-две?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Ср, 2015, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
на всякий случай спрошу - вы знаете, что барс - штука довольно ядовитая? насколько я помню, они в любом варианте содержат перметрин
а скажите, зачем ее купать с антиблошиным шампунем через неделю-две?
действие того же фронтлайна длится до 6 недель (зависит от вида паразита). прочитала, что и у барса срок действия - месяц-два.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Ср, 2015, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 190
Jannie, это я на всякий случай спросил - интересно. Кошка у меня белая, легко пачкается. Других шампуней у нас нет, все в том числе и против блох.
А про Барс только что прочитал, что его наносят только здоровым животным.
Следовательно возник вопрос, а есть другие капли, которые можно наносить и больным животным или же все капли от блох наносятся исключительно здоровым? Я хочу это знать на будущее, чтобы не сделать что-то не так.

И немного не в тему. Я в качестве глистогонки даю дронтал. Его тоже надо давать только здоровым животным? В инструкции про это ничего не нашел, поэтому спрашиваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Ср, 2015, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
попробую по пунктам.
1. Любое блохогонное наносят здоровым животным. Можно ли наносить нездоровому, определит ветеринар (вы же не будете больное животное оставлять без лечения?)
2. Барс наносить не надо, он вредный. Лучше фронтлайн, адвантейдж (дешевле фронтлайна) и т.п.
3. антиблошиные шампуни - это не конфетки. Если есть необходимость вымыть кошку, мойте ее детским мылом что ли (тут на форуме были темы о том, чем лучше мыть кошек, попробуйте поискать. в этом вопросе я, к сожалению, не разбираюсь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Ср, 2015, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Бойкий Кот писал(а):
Я в качестве глистогонки даю дронтал. Его тоже надо давать только здоровым животным? В инструкции про это ничего не нашел, поэтому спрашиваю.


любые профилактические мероприятия, в том числе и блохогонка, глистогонка, проводятся ТОЛЬКО здоровому животному. Препараты, убивающие паразитов - это ведь яды, плюс когда паразиты начинают гибнуть внутри организма (глисты), то от них может быть интоксикация, если их много. И если животное ослаблено или больно - то организм может не справиться с этим.

Если у вас есть подозрения, что кот нездоров - то лучше отложить на недельку-другую, посмотреть, не инфекция ли это начинается, потому что если кот заболевает - то блохогонка и глистогонка усугубят течение болезни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Сб, 2015, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 1
Откуда: Нижнекамск
Друзья
Взял себе котенка из приемника
Ему месяц будет через 2 дня.
Дома у меня ближе к осени начинают лесть блохи из подвала
И нечего с этим не сделать
Котенок очень страдает.
Какие капли или ошейник можно купить?
Сегодня купил капли БиоВакс .Капнул 2 капли на холку.
Кошке стало по моему мнению плохо,миукала
Она пошла и легла в лоток и уснула.
Я просидел смотря на неё час .
В итоге решил отмыть от этой заразы .
Помыл блохи вылезли.
Пошел купил ошейник той же фирмы.
И опять же она в латок пошла спать.
Нечего не пойму.
Выручайте нас с Макфой
Котенку 1 месяц будет через 2 дня


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Сб, 2015, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.04.2015
Сообщения: 7
Откуда: Бийск
Добрый день.
Уберите ошейник. Такому маленькому котёнку подойдёт спрей Фронтлайн (не капли!). Хотя после ваших капель, наверное, кошку ничем обрабатывать уже не стоит во избежание отравления. Можете помыть дегтярным мылом.
Вам надо квартиру обрабатывать, хотя бы шампунем от блох промыть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru