CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 14:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Sonatka писал(а):
Сейчас рассматриваю вариант в добрые руки потому что мама моя просто в панике и ужасе настоящем.. из комнаты боится выйти.. она так жить не сможет и кошка , я думаю, характер не поменяет.

Вы готовы подкинуть незнакомым людям такого зверя? :oo:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 15
Откуда: Оренбург
если я Ее и отдам, то ничего скрывать не буду. Смысл? Чтобы она оказалась на улице, а люди пострадали? Я оплачу лечение если оно будет нужно. А если ничего не получится -усыплю сама...
у меня ее просят, зная всю историю Ее .. но я не представляю себе этого..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
У нас было нечто похожее, почти сразу после стерилизации, но со сфинксом (взрослая, изначально не моя кошка). Провоцировали ее кошки, оказалась здорова, вот так же говорили - обследуйте, обследуйте. Отдали, там обследовали. Все нормально.не бросалась. потом кто-то пришел с запахом кошки на штанах и ага... Кинулась. Вот так же как Вы описываете, с воем. Тут еще была тема про буянющую аби.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 15
Откуда: Оренбург
Я 3 года приходила с запахом другой кошки и ничего подобного не было. Может КОнесно на этот раз вспомнилось что-то..
Вчера разговаривала с Ниной, которая усмирила того абика.. она рассказала мне эту историю - с кошкой надо на Ее языке действовать ..
я так не смогу.. и думаю, что надо бытьНиной чтобы смочь ( это надо быть очень сильной духом чтобы так перевоспитывать .. а у меня ноги ватными становятся и она это будет чуить ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 15
Откуда: Оренбург
KATZE писал(а):
У нас было нечто похожее, почти сразу после стерилизации, но со сфинксом (взрослая, изначально не моя кошка). Провоцировали ее кошки, оказалась здорова, вот так же говорили - обследуйте, обследуйте. Отдали, там обследовали. Все нормально.не бросалась. потом кто-то пришел с запахом кошки на штанах и ага... Кинулась. Вот так же как Вы описываете, с воем. Тут еще была тема про буянющую аби.


Скажите пожалуйста, как сейчас видели себя Ваша кошка? Прекратились напаления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
ну а если вам ее хорошенько за шкирку потрясти, водой в морду брызгать на регулярной основе чуть она соберется огрызаться? говорят, что можно шипеть, но я не знаю как это)) может действительно на ее языке дойдет, что главная не она? только не бить, нужно чтобы ей просто было страшно нападать. но это после вердикта вета, мне почему-то кажется, что проблема все-таки в здоровье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32756
Откуда: Москва
На другом форуме была история. Персидская кошка вдруг стала бросаться на мужчину, женщину с ребенком не трогала. Отдали другой форумчанке, там она вела себя хорошо, хотя народу в квартире проживало много (2 семьи, она, муж, ребенок и ее родители) + еще собака и 2 кошки. Прожила там несколько лет, недавно умерла от рака :(

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 18:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Chi писал(а):
ну а если вам ее хорошенько за шкирку потрясти, водой в морду брызгать на регулярной основе чуть она соберется огрызаться? говорят, что можно шипеть, но я не знаю как это)) может действительно на ее языке дойдет, что главная не она? только не бить, нужно чтобы ей просто было страшно нападать. но это после вердикта вета, мне почему-то кажется, что проблема все-таки в здоровье.

Вы когда-нибудь пробовали трясти за шкирку кошку в таком состоянии?
Если не пробовали, то не советую. У меня на плечах раны от зубов.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 18:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 15
Откуда: Оренбург
Chi писал(а):
ну а если вам ее хорошенько за шкирку потрясти, водой в морду брызгать на регулярной основе чуть она соберется огрызаться? говорят, что можно шипеть, но я не знаю как это)) может действительно на ее языке дойдет, что главная не она? только не бить, нужно чтобы ей просто было страшно нападать. но это после вердикта вета, мне почему-то кажется, что проблема все-таки в здоровье.

Я не рискну это делать.. она просто съест. Это дьявол просто в обличии кошки в такие моменты. Я сама готова была от неё на холодильник залезть. И если бы мы с ней один на один встретились - боюсь, я бы , в лучшем случае , в больнице сейчас была


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Sonatka писал(а):
Я сама готова была от неё на холодильник залезть

вот потому вы с кошкой не справляетесь, она чувствует что вы боитесь и она в данном случае лидер, то же самое и в случае с вашей мамой. Кошки отлично чувствуют страх, потому как идет выброс адреналина. Ваш папа и сын по всей видимости не боятся их потому они хозяева положения. Кошки хоть они милые и пушистые, они прежде всего звери и живут по своим законом. Старший держит в страхе младшего и тот ему подчиняется. У меня мирно сосуществуют 3 некастрата, потому как правильно выстроена иерархия. Старший подчиняется мне бесприкословно, даже когда они между собой затевают возню,хоть и редко но бывает младший тянет жадные лапки к папашкиной короне, за что и огребает по полной программе, если я сказала нельзя значит нельзя и старший начинает отползать, причем это без применения насилия, он просто слышит меня

Chi писал(а):
ну а если вам ее хорошенько за шкирку потрясти,

крайне неудачный совет, потому как ТС кошку в таком состоянии в принципе не возьмет за шкирку, дергающееся животное с выпущенными когтями не удержать в руках на весу + есть риск что вцепится руку. Тут единственный вариант держать кожаные перчатки наготове в зоне видимости и быстро накидывать одеяло в охапку и в клетку и по возможности сразу успокоительным отпаивать. При накинутом одеяле кошка просто потеряет ориентацию и самое главное забыть свой страх перед кошкой. Взяли одеяло и двинулись вперед. Как вариант после пары тройки раз кошка утихомирится. Не справитесь с собой не справитесь с кошкой, тут без вариантов

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru