CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Вт, 2015, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
katysha писал(а):
Кошки - стайные животные и сильные часто объединяются бить одного.
Вот скорее всего это будет либо групповое нападение на Тоби (а ему и одной Коши много), либо кёрлы на двоих превратят всю кёрлово котовую комнату в руины и хаос (а тогда как бы не остался у меня один Тоби, а кёрлы вылетели бы на улицу |xxx| ), либо Коша с Тоби котенка новичка совсем забьют :|
Пока двоих подружим, а далее видно будет, раньше у нас жиил крысы, сестра хотела ещё завести, но ведь таковое это чрезмерное искушение для кошев, лучше не рисковать.
Будем общаться пока через балконную дверцу, там с наружной стороны есть стол, а с внутренней Кошин дом (оккупирован Тоби).
AliceD писал(а):
Дайте личное пространство каждому, иначе стресс их и до болезней доведет.
А вот с этим сложности, то есть комната то у каждого есть своя (а балкон и коридор по очереди), но Коша не может с этим смириться и большую часть суток ломится к Тоби или гадит ему под двери |O

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Вт, 2015, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 11
Откуда: Москва
извините, неправильно выразилась, не стайные, а прайдные, хотя по сути почти одно и тоже. Отличительная черта кошки - копировать поведение другой кошки. Заведя второго кота они стали перенимать поведение друг у друга. Один научился у другого когтедралке, воздержанию в пище, другой - спускаться по лестнице, хотя до этого 13 лет боялся. Домашние отличаются от деревенских, но эти инстинкты могут проснуться. Домашний когда он один содержится и то, одному ему невозможно, ждет своих прайдников - хозяев, один играть не будет, с ним надо играть, участвует в разговоре, спать любит вместе и т.д. Если животных больше, то они уже не воспринимают людей как свой прайд, есть для этого такой же как он, если он не воспринимается как конкурент. У них совсем другое поведение по отношению к человеку и друг другу. Я много наблюдала за кошками в деревнях. Да, Вы правы, что они хотят свою территорию и ее охраняют, охотятся по одиночке. Но если на территории, например живет две или более кошки и не особо ладят друг с другом и туда заходит еще чужак - сколько раз видела, что они объединяются вместе его прогнать или загнобить. У сестры живет британка и сиамская - они так и не научились любить друг друга, но инстинкт прайда проявляется: когда одной желают уколы и она кричит - другая прибегает ее защищать или когда еще завели каракала, как они его вместе гнобили котенком, хотя до этого одна гнобила другую.

Я написала про стаю не для того, чтобы выяснять, что и как устроено у кошек, а для того, что прежде чем брать на себя еще одну ответственность - нужно хорошо подумать, может сложиться не все как предполагается, а животное - не вещь. чтобы сегодня взять для эксперимента, а потом думать что с ним делать. Психику потом долго исправлять и то, если исправишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Вт, 2015, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
katysha писал(а):
нужно хорошо подумать, может сложиться не все как предполагается, а животное - не вещь. чтобы сегодня взять для эксперимента, а потом думать что с ним делать.
Ну вот я как то тоже склоняюсь к вашей версии. Покупить ещё кёрла кота не потому что нам скучно без питомца (как было при покуплении Коши) а только для того чтобы двоим наличным котам имелось на кого пар свой слить - это чересчур. А ну как маленький заболеет от таковой жизни, и куда его мне девать? :oo:

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Вт, 2015, 16:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вы купили феливей?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Ср, 2015, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Да, купила, такой как средство от комаров, в розетку подключать, установила в комнате Тоби, все таки он такой злющий :x

Вчера меняла местами кошев. Тоби в Кошиной комнате понравилось, залежал её подстилку, поел из кормушки. Коша смотрела телевизор с удовольствем в комнате Тоби. Потом сестра пошла за чаем, Тоби внезапно проник в дверь |xxx| Были дикие крики, драка, Тоби Кошу загнал под кровать и не выпускал :E Когда есстра стала ее оттудова вынимать чтобы выпустить из комнаты, Тоби на меня напал, пришлось его накрывать простынёй.

Будем надеяться что помогут эти феромоны, потому что задолбали уже эти коты, все цветы разрушены, и в квартире очень шумно |O

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Пт, 2015, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Тоби что то совсем тихий стал, видать с феромонов :??:

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пн, 2015, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
Вчера ночью была опять дикая свалка. Коша запуталась в шторе на балконе и повисла, а Тоби с комнаты колотит со всех лап в проекцию Кошиной хари. Феливей подключён прямо под Тобиным носом, а ему фиолетово на этот феливей, ему хочет драться |O

Пришлось сыпать воду из лейки на Кошу - обмочилась, обиделась, облизалась и ушла спать, Тоби тоже скрылся в дом.

Сегодня покупила бамбук жалюзи на окна, буду привешивать. Кормежка и причёска будут у нас на подоконниках, при подтянутых жалюзях, а если драка или склока, то жалюзи опускаются чтобы было ни пса, ни кота не видно. Сейчас главное опасение: коты как бы не повредили эти жалюзи, не открывали самоуправно, да и не опасны ли они для кошев :?:

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вт, 2015, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
по моему опыту сосуществования котов и жалюзи - скорей коты для них опасны :) у нас планки пластиковые, тоненькие, вот коты их уже погнули, одна слегка треснула :))) бамбуковые может прочней будут :)))
открыть самоуправно вряд ли они их смогут, если, конечно, у вас управление как у нас - палочка, которую надо крутить, чтоб повернуть планки - это уж котам точно не осилить чисто в силу строение лап, и веревка для подтягивания - веревку по моему максимум что сделают - разлохматят, но ее можно же подцепить за что-нибудь сверху, чтоб не висела и не провоцировала :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вт, 2015, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 740
Откуда: ВЕНГРИЯ - РОССИЯ
У нас планок раздельных вообще нет, всё поднимается кверху зараз
Специально выбирали чтоб кошам несподручно было дряпать :oo:
Управление таковое: дёрни за верёвку, хозяйство и подымется :D

_________________
Меня как видно, Бог не звал и вкусом не снабдил утонченным...
Я с детства полюбил овал за то, что он такой законченный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вт, 2015, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Котисса писал(а):
У нас планок раздельных вообще нет, всё поднимается кверху зараз

тогда это у вас наверно не жалюзи, а рулонная штора. Думаю, ничего ей коты не сделают, а уж она для них и подавно безопасна :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru