CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пн, 2017, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Что котенок, что ребенок) Поиграл, устал, тут же на игрушках уснул. Все нормально)

Детское питание я бы не стала давать, лучше купить полнорационные котеночьи консервы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пн, 2017, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Как думаете как снизить градус интереса кота к дочкиному обеду?

кормить его не после, а или до или одновременно.
Если так тащится по детскому питанию, добавить чуть-чуть совсем на консерву для любимого запаха, а там и консервы распробует.

Какие-то проблемы уйдут с возрастом, котенок станет спокойнее. Моя угомонилась уже мес к 5, забыла шторы например, поняла про столы.

главное чтобы один не поранил случайно другого. Ну и чтобы не загонял ребенок кота уж совсем до одышки.

Моя тоже возлюбила угол кровати. Завесила его.
Не очень любит столбики, а любит рогожку, даже не ковралин. Посмотрите на что похожа ткань кровати. Может просто похожее что-то найти и сделать ей дралку.
Вообще порода достаточно спокойная и вполне себе вменяемая, главное пережить момент "детства", а потом хулиганства еще будет не хвататать, точнее не хулиганства, а вот такой активности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пн, 2017, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Горшки с цветами просто пока нюхает, но у меня в основном орхидеи, а там кора. Правда с землёй все горшки крупные. Смотрю пока за ним.
Моя предыдущая кошка (тоже британка) в детстве по ночам выкапывала кактусы. Все вывела. И потом уже во взрослом возрасте их тоже все время пыталась выкапать, причём колючки ее совершенно не пугали. В результате кактусы у нас появились и выжили лет в 10 кошкиных.

Кровать с мягким бортиком, обтянутым экокожей (она же дермантин по-русски). Не видела когтеточек с дермантином :D

Про обед заводчица тоже советует кормить обоих одновременно. И как вариант кота мясом. Завтра буду пробовать.

Консервы даже не знаю какие. Моя мама коту (тоже британец) все поперепробовала и так и не нашла хороших.
А у моей кошки была строжайшая диета из-за ХПН, поэтому был только специализированный сухой корм и очень редко персики и помидоры в микродозах. И больше ничего. Поэтому я полный ноль в консервах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пн, 2017, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 20
Откуда: Москва
PG007 писал(а):
Мелкому купил одну баночку мясного пюре "Тема", после этого он сухой корм можно сказать, что перестал есть.

Как мама советую Фрутоняню попробовать :D Вообще вкусняшка.
Шутка.

Вот совсем склоняюсь, что лучше мясо или консерва кошачья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пн, 2017, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Avril, попробуйте консервы для котят беркли, неплохие полнорационные. Наш котенком только их и ел, перепробовали много фирм, шезир, бозиту, леонардо, альмо натюр, эплвейс и прочие, есть стал только эти. Он у нас малопьющий поэтому консервами в основном питался я в них воду добавляла, а теперь перешли на натуральное питание. Сушка стоит днем на всякий случай, но он ее не любит клюет несколько штучек днем и все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2017, 00:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 20
Откуда: Москва
А ткните меня плз в тему про смешанное питание котят?
Котик ест Арден Гранж котячий, вопрос все же в том сколько мяса давать, чтоб не навредить :??: т.е. если я ему дам грамм 40-50 в обед, чтобы у них с дочей конфликт не возник и все, то я ему прямо сильно наврежу?
И так каждый день...

Или лучше все же как-то переключить его интерес с детского питания и уйти целиком на сушку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2017, 06:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 41
Откуда: Москва
По поводу смешанного питания много дебатов, есть противники и те кто считает такое питание нормальным... каждый должен прийти к этому сам :) я перешла к натуральному потому что, как писала выше кот не пьет((( но сушка выручает когда нужно уехать на выходные, и днем стоит всегда. В будни дневная норма сьедается за 4-5 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru