CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь
Здравствуйте,помогите советом!
Моей кошки 1,5 года, взяли ее,когда еще не знали,что скоро у нас появится малыш.Она никогда не была очень ласковой и к чужим относится с опаской,может шипеть и на руки не идет,ко мне и мужу отношение ее спокойное было и есть,но если что-то ей не нравится,то мжет это показать, напав на ноги например,слегка укусить за руку. К появлению ребенка ее готовили: стерилизовали и читали много советов в интернете,чтобы не было ревности. Ребенок родился, кошка не обращала на него внимание,но пока он не начал ползать,падать и громко плакать после падения. Кошка постоянно следит за ребенком взглядом, ходит за ним и ждет когда он упадет или когда они останутся вдвоем. И вот если ребенок упал, сильно ударился и заплакал,даже когда кошки нет рядом,она быстро подлетает и начинает шипеть на него и пытаться кинуться,если я беру на руки ребенка она кидается на меня(ну или на ребенка пытается,но я его закрываю). Мне приходиться в первую очередь не брать ребенка,а хватать кошку и закрывать ее в другой комнате,чтобы спокойно успокоить ребенка и уберечь его от нападения,после того как открываю дверь ,кошка сразу ходит и ищет ребенка,чтобы сесть повыше и наблюдать за ним. Сегодня я играла с кошкой ,и вот она спряталась под кровать я вышла с комнаты,а мой ребенок сидел в пороге и она подбежала к нему и начала опять шипеть.....шипеть и шерсть дыбом,муж забрал ребенка ,а я сидела и разговаривала с кошкой ,на что она мне очень по злобному отвечала,елси бы ребенка забрала я,развернулась и ушла ,то она бы на меня нападала..догоняла шипела и рычала и нападала. Может она не хочет делить территорию.может она ревнует,но мы с ней и играем и гладим, разговариваем - стараемся уделять ей всегда внимание. Мы любим нашу кошку,а ребенка конечно больше и очень хотели,чтобы они жили в мире,но страх,что когда меня не будет рядом ,кошка нападет на малыша.... Кошке начали давать успокоительное,но результата нет. Отдавать в хорошие руки с ее характером...тяжело будет найти,кто согласится. Подскажите,может кто сталкивался с похожей ситуацией или просто поделитесь советом. Спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2016, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
а какое успокоительное даете кошке? Попробуйте ошейник с феромонами, например такой SENTRY Smart ошейник для кошек успокаивающий с феромонами. Есть у кошки места, где она может спрятаться, побыть сама, чтобы только ее место было? Домики, лазалки повыше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2016, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь
Мест,где она может побыть одна очень много,то она на аквариуме сидит,то на подоконнике в другой комнате,там у нее подушечка лежит(спит и в окошко смотрит) и домик у нее есть тоже в другой комнате,но она постоянно приходит туда где мы и сидит с нами,спит на спинке дивана -ребенок ее там не достает и я сама не пускаю,чтобы кошку дергал.Успокоительные Стоп стресс даем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2016, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
судя по всему, кошка ваша считает, что в доме главная она, а не вы и ваш муж. Поэтому она позволяет себе высказывать свое фи вашим действиям, шипит на вас и кусается, если вы делаете что-то не то по ее мнению.
А теперь, когда вы посмели без ее разрешения завести ребенка - она естественно выражает свой протест.
Себя представьте - если ваш ребенок без вашего разрешения например собаку притащит домой и скажет - она будет тут жить. Вы же будете ругаться? Будете. А кто-то и собаку шпынять начнет, если рука выкинуть не поднимется. Вот и кошка ваша - избавиться от ребенка не может, но она его не разрешала - и шпыняет.

Вам надо показать ей, кто в доме хозяин. Показать ей, что главкошь - это вы, а не она, вы глава прайда (ну или ваш муж) и как вы решите, так и будет, ваше слово последнее.

Для этого вам надо проделывать над кошкой доминирующие действия - периодически прижимать ее к полу за холку, глядя ей в глаза. Если она шипит на ребенка или кидается на вас - шипите на нее тоже, можете "лапой махнуть", имитируйте кошачьи жесты. Почаще производите над ней процедуры ухода, которые она не любит - вычесывайте, стригите когти, чистите уши и зубы, начните давать витаминки в таблетках, но не вкусняшки, а которые впихивать надо.
Чтоб кошка поняла - не она главная. И тогда ваше решение, что ребенок тоже будет тут жить - ей придется принять. Может, она и не полюбит его, но нападать себе не позволит.
Еще можно обтереть ее своей хорошо поношенной, пахнущей потом футболкой, чтоб на ней остался ваш запах. Это тоже сделает вас главнее, если она будет пахнуть вами, а не вы - ей.
И то же самое можно проделывать с ней детскими вещами, чтоб на ее шерсти оставался запах малыша, через какое то время она привыкнет к нему, начнет воспринимать за свой и спокойнее будет относиться к ребенку, потому что он будет для нее пахнуть ей.

И никакой агрессии в ее адрес, все, что вы будете делать с ней помимо ее воли - должно делаться с уверенностью, спокойно, в ровном расположении духа.
Ругать ее можно только за косяки, в том числе за шипение на ребенка и нападение на вас, но не бить ни в коем случае, именно ругать, выговаривать со строгой интонацией. После нападения можно "обижаться" демонстративно, не ласкать, уходить от нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2016, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 286
Откуда: Abbotsford
Oldys писал(а):
Еще можно обтереть ее своей хорошо поношенной, пахнущей потом футболкой, чтоб на ней остался ваш запах.

8|
Для этого вы не помойтесь неделю и не стирайте белье. Пусть у вас вся комната пропахнет вашим потом, тогда кошка сразу поймет, кто в доме хозяин :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2016, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
d'Artagnan, зря вы так, Oldys дельные советы даёт. Не адаптировали животных - лучше промолчите, ей богу. От футболки не должно быть "штыря", но запах хозяев на ней должен быть. Также можно обтирать кошку вещами ребёнка, а вещи ребёнка - полотенцем, которым предварительно "погладили" кошку, или вещью на которой она недавно полежала. Суть в том, чтобы у вас в семье смешались запахи и кошка перестала воспринимать ребёнка как чужеродный элемент (ведь ребёнок и пахнет по другому). В прайде кошки при встрече трутся мордочками и телом друг о друга, смешивая запахи, поэтому кошки одного прайда пахнут одинаково и тут-же узнают чужака. Попробуйте обмен запахами.
Ещё могу посоветовать одеть на кошку ошейник Sentry Good behaviour кошачий. Также хорошо помогает фоспасим, он хорошо помогает при перегруппировке животных и для улучшения адаптации тоже подходит. ИМХО Стоп Стресс жестковат в конкретном случае.
+ к этому - есть препарат Felifriend (можно купить здесь на форуме в разделе всё для кошек или в интернете). Его можно наносить на руки или одежду ребёнка, чтоб кошку перестала на него агрессивно реагировать.
+ - нужно больше активно играть с кошкой. Кошка должна реально уставать от игр. Тогда агрессии станет меньше в разы.
А громкий плач ребёнка может её просто банально пугать, отсюда такая реакция. ИМХО это время нужно просто пережить. Попробуйте обмен запахами, ошейники с феромонами и брызгалки с феромонами. Также постарайтесь временно по возможности разграничить ареалы обитания кошки и ребёнка в квартире.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2016, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь
Спасибо за советы,будем пробовать с запахами и воспитывать. Просто что интересное,что кошка часто лежит на наших вещах и на вещах ребенка раньше полежать могла,было даже,что в машине стиральной спала,но только если там вещи лежали,а сейчас вещи ребенка может просто перешагнуть. Сегодня напала на ребенка,напала сзади..он полз ко мне,а она сзади подбежала,шипнула и за ножку цапнула,я подбежала,она сразу к полу прижалась. Схватила ,прижала к полу ее и начала ей выговаривать строго...просто напала сзади...не думаю,что в лицо бы осмелилась. Вроде и воспитанием ее занимались и слово нет знает,будем работать и работать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2016, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Цитата:
Схватила ,прижала к полу ее и начала ей выговаривать строго...просто напала сзади...не думаю,что в лицо бы осмелилась

а я бы не стал ждать осмелится или нет - отправил бы к друзьям или родственникам жить, пока ребенок не подрастет


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2016, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь
я не жду,напала она и для меня неожиданно..и совсем не хочу,чтобы такое повторилось.......будем решать все и очень быстро


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вс, 2016, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
d'Artagnan писал(а):
Oldys писал(а):
Еще можно обтереть ее своей хорошо поношенной, пахнущей потом футболкой, чтоб на ней остался ваш запах.

8|
Для этого вы не помойтесь неделю и не стирайте белье. Пусть у вас вся комната пропахнет вашим потом, тогда кошка сразу поймет, кто в доме хозяин :D


Думала-думала, что бы написать то вам в ответ, ничего не придумала. Странный вы человек, ей богу.
Надеюсь, что это вы просто из вредности написали, а не потому что судите по себе и футболки по неделе носите и не стираете и комнаты ваши потом пропахли.
Лично я под хорошо поношенной, пахнущей потом футболкой имела в виду футболку, в которой занимались активной деятельностью, на ней будет запах человеческого пота, который кошка отлично почувствует, обоняние у них не чета нашему. Каюсь, не подумала, что у некоторых мера загрязненности белья другая.
Впрочем, ТС вполне адекватно меня поняла, а вы меня мало волнуете, я уже давно свое мнение о вас составила.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru