CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вс, 2010, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Эх, прям идеал рассказали! Как же хочется, чтоб и у нас так случилось, но будем,наверное, готовиться к разным вариантам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вс, 2010, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск
А ещё как вариант можно построить вольер,и хозяевам спокойно,и кошка будет дышать свежим воздухом,наблюдать за птичками и бабочками.И все останутся живы и здоровы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вс, 2010, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Любовь писал(а):
Эх, прям идеал рассказали! Как же хочется, чтоб и у нас так случилось, но будем,наверное, готовиться к разным вариантам...


Ну у нас не все идеально, не могу до сих пор приучить к попугаям. Поэтому, когда выпускаю попугаев полетать, закрываю дверь в комнату. Но надеюсь справиться с этой проблемой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вс, 2010, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 102
Откуда: Юг МО
Не знаю, может быть я не права, но своего кота гулять одного не отпускаю. И пускай мне скажут, что я его чего-то лишаю, но так всем спокойнее. На даче находимся 4 месяца, гуляет только со мной на шлейке или под присмотром. Бабочек и мух необязательно ловить круглые сутки, достаточно пару раз в день поразвлекаться. Забор со всех сторон, да что им забор, перемахнуть его молодому здоровому коту раз плюнуть. Специально для него любимого поставила на все окна сетки, любит он лежать на окошке и наблюдать за окружающими. Первые две недели, он пытался выбежать в дверь, но потом привык. И теперь,когда мы выходим на крыльцо, покурить, посидеть на закат посмотреть, выходит с нами и садиться рядом, и никаких поползновений сбежать куда-либо.

Когда я покупала его в 2008 году, заводчице задала вопрос: а как он будет себя вести на даче? Она посмотрела на меня, как на сумашедшую: типа возьмите дачного, и будет Вам счастье. Зачем Вы берете породистого красивого кота, чтоб, как выше писали,
ляляля2009 писал(а):
сапогом под зад или дубиной запустят.а если котик породистый*чудной* обменяют на водку..


Слава богу, сразу после приобретения своего красавца, попала на этот форум! И для себя решила - гулять одни мы на даче не будем.
Дом большой, ему есть где разгуляться и в доме.

Знаю многие со мной не согласятся.
У соседей, например, экзот домашний, вот уже три года летом гуляет на даче, вроде жив-здоров, только один раз ему кто-то задние лапы отбил , но вроде все обошлось.

_________________
У собак есть хозяева, у кошек обслуживающий персонал.

Кошки придерживаются принципа - никогда не вредно попросить того, чего ты хочешь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вс, 2010, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Почему не согласятся? Я соглашусь. Все коты и кошки индивидуальны. Какого-то кота не удержать возле двери, а какого-то и ногой не выталкаешь. Хозяину видней. Если моя кошандра вела себя достойно для дачной жизни, почему я должна ее ограничивать. Тем более ей 6 лет. А Вашему только год. Еще молодой, везде нос свой сует, ему все интересно, можно и не уследить. В общем к каждому животному свой подход нужен и своя забота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Вс, 2010, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 30
Откуда: Москва
verniel писал(а):
Когда я покупала его в 2008 году, заводчице задала вопрос: а как он будет себя вести на даче? Она посмотрела на меня, как на сумашедшую: типа возьмите дачного, и будет Вам счастье. Зачем Вы берете породистого красивого кота

Вот поэтому я и задаю здесь все интересующие вопросы заранее, пока киса еще не выбрана и не сидит у меня на руках. Насчет выбора породистого могу сказать за себя: мне нужно здоровье и характер (понимаю, что без 100% гарантии). Но с дачными/дворовыми - это вообще непредсказуемость сплошная. А красота - не главное. Почему-то многие выбирают именно внешний вид. Да и вообще постановка вопроса странная: значит, за красавца писаного(да еще за такие деньги) я буду переживать и ночами не спать, а если "дачный" любимец пострадает - ерунда, другого можно взять?
Про дачу озадачилась, потому что я не буду работать только этим летом, потом выхожу на работу. Дети с бабушкой на даче, у меня 3-4 дня выходных. Когда я дома - вопросов нет. Но гарантировать, что бабушка усмотрит за детьми и кисой я не могу. Лучше, чтобы киса чувствовала, что она может погулять недалеко и вернуться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пн, 2010, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 16
Откуда: Россия Москва
Наша вот гуляла на даче, игралась с котами и соседней собакой, бесстрашная была. А этим летом выскочила из окна нашей московской квартиры и "решила поиграться" со стаей дворовых собак... Похоронили мы ее там же...
Так что мелкого нашего теперь на даче будем только под присмотром. А в городе - самые прочные сетки будут в пол-окна....

_________________
Она: мой котик последнее время все на гладильной доске валяется
Он: как бэ намекает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 282
Откуда: Украина, Киев
Добрый день! Вот уже греет понемногу весенние солнышко! В мае уже выезжем на все лето на дачу...В связи с чем появились проблемы....
Ну и конечно со всеми вопросами к вам дорогие форумчане!!!
Дача у нас не своя, живем у свекрови....
Рядом через 3 дома дача моих родителей, но у них не живем, у них там своя кошка плюс муж не ладит с моими родителями, в особенности с мамой, но это лирика...
У сверови мы живем постоянно, у нас воя комната на первом этаже, живем втроем я, муж, ребенок и конечно наш Марс. Свекровь живет тоже с младшим сыном, муж приезжает на выходные....
Еще иногда приезжает средний брат мужа с женой и ребенком в гости, но это очень редко...
Хух, написала про всю семью , помойму пора переходить к сути...
У сверови животных нету, но она к ним относится лояльно, нашего кота разрешает привозить на дачу...
Проблема в другом, у ее младшего сына аллергия на кота при тесном контакте, поэтому коту запрещено заходить к ним комнату, можна было только к нам...
В прошлом году когда наш ребенок был маленьким муж вообще запретил пускать кота в дом, так как он приносит с улицы живых мышей и на себе кучу мусора и сразу же заваливается спать к ребенку в кроватку...
Но в прошлом году днем кот заходил в дом, вечером мог поспать на коврике, на ночь всегда уходил, его никто не звал, двери закрывали. Ночью он приходил на окно я вставала открывала ему дверь кормила и снова выпускала на улицу. Веренда там крытая, он спал на кресле качалке, потом ушел на соседский участок, там никто не живет, спал по крышей туалета...
Я конечно волновалась жутко, утром первым делом бежала его звать...
Но в этом году все опять поменялось...
Свекровь перестроила дачу...Намс сделали комнату более просторную на втором этаже. Мы переезжаем наверх. Следовательно опять проблема, кота можна брать, но он опять будет жить на улице, приходя в дом покушать, ну еще может днем полежать. Это все на летнее время...когда мы приезжаем осенью кота либо не берем на выходные, либо ему разрешается спать в доме...
Теперь получается я не смогу его слышать когда он приходит ночью....
Муж предложил два варианта, или жить на улице или оставить котв в квартире. Но он будет приезжать к нему перед работой и после, так как работает сутками, он его будет кормить и менять горшок. Играть с ним он точно не будет...
Вот теперь не могу решить что делать? Помогите пожалуйста...

_________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно
(Уэсли Бэйтс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 43
Откуда: Пермь
а почему коту нельзя жить с вами без выхода на улицу или под присмотром?

_________________
фанатка белых кошек =^.^=
на душе скребутся кошки. какашки, наверное, закапывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
мне вообще не нравится ваш вариант, когда кот пропадает сутками на улице без присмотра, ведь случиться может все что угодно. Я бы лучше при таком раскладе оставила кота дома, чтобы муж его кормил.
Либо кот живет постоянно в комнате и выгуливается под присмотром (на шлейке или вольере).
О, кстати, а нельзя ему просторный вольер на даче соорудить? Пусть там сидит все время.. И гуляет и в безопасности. Предложите мужу, пусть построит.

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru