CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Извините, не совсем в тему. Моя старая кошка была дикарем из города. На даче, в деревне она не выходила из дома ВООБЩЕ! Я ее пинками на улицу, подышать свежим воздухом, а она с боем в дом и под кровать. Местные деревенские кошки приходили и нагло при ней ели ее корм, а она как рохля на них смотрела и молчала!
Ее загородная жизнь не интересовала совсем! Все животные разные!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 57
Откуда: г.Киров
Моя ласковая Дуся на даче становится такой же дикаркой, как и ваш котик, в доме вообще не сидит, в лучшем случае под крыльцом. Но я ведь вижу, как ей, рафинированной горожанке, это нравится! Если нет реальной опасности для жизни в виде злых собак и соседей, то и пусть себе гуляет! У вас ведь есть возможность покормить и приласкать его в течение дня. Зато какая интересная жизнь у него! Будет о чем зимой вспомнить! Единственное но - котик должен быть кастрирован!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 2
Это, видимо, от детства зависит. У нас кошка тоже дикарка, из дома при всем желании не выгонишь, только если летом ненадолго за котом погоняться А котяра, выросший в квартире, без улицы уже жить не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 282
Откуда: Украина, Киев
Tasha7070 писал(а):
Marsunia
Скажите пожалуйста, а ваш кот кастрирован?

Добрый вечер, да, кот кастрирован еще в 9 месяцев. Это его третий сезон на даче...

_________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно
(Уэсли Бэйтс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 282
Откуда: Украина, Киев
Таня. писал(а):
А на Ваш взгляд на Вашей даче относительно безопасно или Вы точно знаете,что есть невминяемые люди,собаки,постоянная травля крыс?

В принципе безопасно. Рядом с нами есть соседи только напротив и через дорогу, они принципе вменяемые, кота знают и не трогают, у соседей через дорогу был кот в прошлом году умер от старости, так что они к животным относятся лояльно. Сосед слева приезжает только 2 раза в год, покосить газон, справа тоже появляется сосед очень редко. Вообще на улице живут еще мои родители, у них тоже кошка и родственники моего мужа напротив моих родителей, у них тоже кот. Вообще на улице еще у двоих людей коты. Так что крыс точно нету, а мышей не травят. Покрайней мере те, у кого коты.
Правда на улице через несколько домов живет агрессивный кокер спаниель, в прошлом году он хватанул Марса за бок и напал на меня, но после скандала, они его закрывают. Один раз соседи по диагонали пытались приманить Марса колбасой. У них тоже собака, но добрая, а они недавно потеряли кота и решили что Марс потерялся взять его себе
Но я услышала их кис, кис и побежала посмотреть...Я им обьяснила что кот мой, кормить его не надо, но он и сам к ним не подходил. От чужих людей убегает.
Машины на улице практически не ездят, только свои, улица крайняя возле леса. И то машины ездят очень медленно.
Марс ходит только в пределах 2-3 участков. На зов всегда прибегает.Если мы все уезжаем на целый день, например на речку, то я его отлавливаю и закрываю дома с горшком и едой.
Но меня смущает что в прошлом году кот родственников моего мужа умер в течение 3 дней. Сначала был вялый, потом когда они его повезли в ветеринарку у него случился отек легких и он умер
Могло ли это быть отравление ядом?
Родственники живут через 3 дома, мои родители напротив от них, но с кошкой ттт, все было нормально, хотя она тоже ловит мышей.
Марс тоже ловит мышей, но практически никогда не убивает, а притаскивает живых... Мужу приходится их добивать и выкидывать....
Вот перечитала какая то улица родственников получилась

_________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно
(Уэсли Бэйтс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 61
Откуда: минск
народ , а если живеш в поселке а потом уежжаешь на дачу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 282
Откуда: Украина, Киев
Еще надо наверное ошейник ему? Может какой то эластичный? А адресник собачий можна повесить?

_________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно
(Уэсли Бэйтс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Москва,на форуме с 2005 года
Marsunia писал(а):
Еще надо наверное ошейник ему? Может какой то эластичный? А адресник собачий можна повесить?

В литературе читала,что ошейником можно зацепиться и не выбраться и все это может печально закончится.
Так как опыта не имею, ничего советовать не буду,просто поделилась прочитанной информацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Сб, 2010, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 311
Откуда: Нижний Новгород
на счет ошейника, наверное можно какой нибудь действительно элластичный, может чтобы часть его была на резинке, чтобы если кот зацепился, смог вывернуться из него. Тогда люди будут видеть, что кот хозяйский. Телефон ваш тоже желательно на ошейник прикрепить
Если говорите, что кот постоянно в поле зрения - уже лучше, но все равно, опять же, мало ли что может случиться..
Погибший за 3 дня кот действительно мог отравиться (хоть какой лягушкой ) или заболеть..

А нельзя у вашей мамы построить на участке вольер для кота?

Отношение в семье мужа к животным - ужас-ужас.. Хорошо, что вы там появились, может сумеете когда нибудь донести до них правильное отношение и у деток ваших воспитать любовь к животным, а не потребительское отношение

_________________
на форуме с 13.09.2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Сб, 2010, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Marsunia писал(а):
Вообще на улице живут еще мои родители, у них тоже кошка и родственники моего мужа напротив моих родителей, у них тоже кот.

Мыр Мырочкина писал(а):
А нельзя у вашей мамы построить на участке вольер для кота?

Вот и я подумала, а нельзя ли договориться со своими родителями или с этими родственниками, чтобы у них поставить вольер?

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru