CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 282
Откуда: Украина, Киев
Потому что закрыть его не реально...он орет как бешенный, гулять хочет, а муж говорит зачем кота на дачу вывозить если он не будет гулять...Он у меня вообще в делах животных темный, раз мешает сразу вон...Это его мать так научила, у них и попугаи и коты были, только надоедадали или проблемы сразу отдавали...у них когда собака отравилась хотели сразу усыпить, вет уговорил только вылечить. У нас это вечная проблема, только какая проблема с котом, так сразу на помойку, образно говоря. Но у меня вообще муж адекватный, я бы смогла его уговорить кота держать ночью дома, если бы он сам не орал как бешеный и не рвался бы на улицу...

_________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно
(Уэсли Бэйтс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 14:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 282
Откуда: Украина, Киев
Мыр Мырочкина писал(а):
мне вообще не нравится ваш вариант, когда кот пропадает сутками на улице без присмотра, ведь случиться может все что угодно.

Мне тоже не нравится, но что делать. Прошлым летом он бы просто разнес квартиру, к тому же муж был месяц в отпуске, никто бы специально не ездил к нему, так как все родственники на даче.
Может я неправильно выразилась, кот не сутками отсутствует, он приходит несколько раз в день поесть, может поспать в доме, но вечером уходит бродить, если его позвать придет...но в дом на ночь его заберать не разрешают...Ночью он приходит на окно я встаю открываю ему дверь, но чаще он не приходит, поэтому вижу я его только утром...

_________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно
(Уэсли Бэйтс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 282
Откуда: Украина, Киев
Мыр Мырочкина писал(а):
О, кстати, а нельзя ему просторный вольер на даче соорудить? Пусть там сидит все время.. И гуляет и в безопасности. Предложите мужу, пусть построит.

Дача то чужая, у свекрови там дизайн, никакого вольера она не позволит, для нее коты, это типа спит в хлеву, жрет молоко и рыбу, срет на улицу, доставляет проблемы - выкинуть.
Хотя как то она сказала что непрочь взять вот такого как у наших соседей ( у соседей британец), я сказалав что он стоит примерно 400 долларов, на что она - культурно - нафига это нужно, еще и за такие деньги?
Мой муж такой же..Сейчас я еще в декрете, так он следит чем я кота кормлю, не дай бог потрачу на него много денег...Для него нонсенс что кот должен есть сырое мясо, хороший корм и о Боже, ВАРЕНУЮ рыбу.
Вообщем в этой семье меня считают помешанной на коте
Ну вот нажаловалась

_________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно
(Уэсли Бэйтс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 43
Откуда: Пермь
Marsunia писал(а):
Мыр Мырочкина писал(а):
О, кстати, а нельзя ему просторный вольер на даче соорудить? Пусть там сидит все время.. И гуляет и в безопасности. Предложите мужу, пусть построит.

Дача то чужая, у свекрови там дизайн, никакого вольера она не позволит, для нее коты, это типа спит в хлеву, жрет молоко и рыбу, срет на улицу, доставляет проблемы - выкинуть.
Хотя как то она сказала что непрочь взять вот такого как у наших соседей ( у соседей британец), я сказалав что он стоит примерно 400 долларов, на что она - культурно - нафига это нужно, еще и за такие деньги?
Мой муж такой же..Сейчас я еще в декрете, так он следит чем я кота кормлю, не дай бог потрачу на него много денег...Для него нонсенс что кот должен есть сырое мясо, хороший корм и о Боже, ВАРЕНУЮ рыбу.
Вообщем в этой семье меня считают помешанной на коте
Ну вот нажаловалась

это еще один повод подружить девочку вашу и кота. хоть у неё будет адекватное восприятие ЖИВОГО существа ))))

оставлять дома - вы будетете трястись как там ваш котик...

мы брали кошек с собой на дачу, выпускали днём на длинной шлейке, ночью в доме. http://cs773.vkontakte.ru/u1742490/9450 ... 6e2881.jpg тут колечко, к нему привязывали длинную верёвку.

сначала капитоха был на свободном выгуле, потом нам подкинули на грядку трупик кошки с разможженной головой и мы как-то передумали тут же съездили за шлейкой. маркизу и вовсе пытались украсть. ладно, сосед бдительный, отобрал и пообещал навалять, мы в это время на речке были, а она на окне сидела.

_________________
фанатка белых кошек =^.^=
на душе скребутся кошки. какашки, наверное, закапывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Киев, Украина
При таком раскладе непонятно, как Вы вообще умудрились приобрести кота??? Оставайтесь с ним в городе! Ужость: выкинуть, усыпить, не кормить нормально... Жуть.
Я когда маленькой была (12 лет) и уболтала родителей купить мне собаку, они тоже себе примерно так представляли её роль: в будке на цепи, корм - остатки со стола (слава богу, ни о каких усыплениях и отдачах в случае неприятностей в виле луж даже не мыслилось). Но почему-то у меня нашлись слова, чтобы открыть им глаза. На надлежащее содержание животного. Вам тоже нужно стать максимально убедительной. И мне всегда было всё равно, когда меня считали помешанной на собаках.
Как вообще можно спать спокойно, зная, что ваш любимец ходит где-то один??? Вы же лЮбите кота (читала одну из Ваших тем, мне показалось, что любите). Как же вы его отпускаете на неограждённую территорию? Не верю я, что нельзя найти рычагов влияния на мужа, а через него и на свекровь.

_________________
Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Киев, Украина
Marsunia писал(а):
Дача то чужая, у свекрови там дизайн, никакого вольера она не позволит


А Вы проднимали про вольер тему в разговоре со свекровью?
Попробуйте хотя бы. Попытка - не пытка.

_________________
Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 282
Откуда: Украина, Киев
Белая карта писал(а):
При таком раскладе непонятно, как Вы вообще умудрились приобрести кота??? Оставайтесь с ним в городе!

Кота я заводила себе, муж сразу сказал что заниматся им не будет...Тем не менее когда я работала 10часов к ряду он за ним убирал и кормил...Вообщем тут вообще странно. Иногда, правда редко он когда не видит может погладить кота, но когда я захожу в комнату он сразу его отпихивает...
Знаете мои некоторые знакомые и его удивляютя как мы вообще живем вместе, у нас абсолютно разные взгляды и интересы, к тому же он меня старше на 10 лет. Любовь великая сила
Он у меня адекватный, если на улице идет дождь или ветер, конечно он разрешит пустить кота в дом, свекровь тоже не против, но когда тепло он должен гулять на улице.
Тут еще проблема в самом коте, он постоянно орет требуя выхода на улицу, наказания не помогают, он замолкает на минуту и опять орет...
Остатся сама с ним в квартире я не могу, у меня маленький ребенок, осенью идет в сад, поэтому мне надо ее по максимуму озздоровить, поэтому уезжаем на все лето из города. К тому же тут жить летом невозможно, жара, пыль, угарные газы ( под окнами дорога).

_________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно
(Уэсли Бэйтс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Marsunia писал(а):
Муж предложил два варианта, или жить на улице или оставить котв в квартире. Но он будет приезжать к нему перед работой и после, так как работает сутками, он его будет кормить и менять горшок. Играть с ним он точно не будет...
Вот теперь не могу решить что делать? Помогите пожалуйста...


Оставлять кота в квартире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Москва,на форуме с 2005 года
А на Ваш взгляд на Вашей даче относительно безопасно или Вы точно знаете,что есть невминяемые люди,собаки,постоянная травля крыс?
Если все относительно безопасно,то я все же рискнула жить с котом на даче,так как в квартире одному ему лучше не будет.
Заболеет-вырвет-пописал-покакал-никто контролировать эти процессы не сможет.
На даче понятно тоже не будет контроля за писаньем каканьем,но все таки Вы интуитивно почувствуете,если с котом что то не то.

_________________
Благодарность ? это болезнь собак, не передающаяся человеку. Антуан Бернхейм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Пт, 2010, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 274
Откуда: Москва на форуме с 23.02.2008
Marsunia
Скажите пожалуйста, а ваш кот кастрирован?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru