CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2020, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.04.2020
Сообщения: 2
Откуда: москва
Добрый вечер. подскажите пожалуйста: могу ли я оставить кошечку(почти 11мес.)одну дома на целый день. Конечно оставить ей миски с водой и едой,и наверно 2 лотка? Просто со след. недели отпуск-хочется немного поездить по однодневным экскурсиям. А у кого нибудь был опыт поехать с кисой в какой-нибудь пансионат(конечно где разрешён отдых с дом.животными)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2020, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5808
Откуда: Ялта
Всякие опасные предметы уберите (веревочки, пакеты, пуговицы...), думаю, один день переживет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Чт, 2020, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
На день я оставляла без проблем. Тоже ездила в однодневные поездки.
Она чем у вас питается?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пн, 2021, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
В очередной раз озаботился защитой кота от паразитов.
Что всё-такие выбрать для лучшей защиты на всё лето: Адвокат/Стронгхолд (не защищают от иксодовых клещей), Фронтлайн (не защищает от глистов и других паразитов), или может ещё чего?

Ещё вопрос: а кто-либо из форумачан/ок покупал большую пипетку и потом растягивал её на несколько месяцев?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Чт, 2021, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.05.2021
Сообщения: 1
Откуда: SPb
Тоже хочу поехать на дачу с котей, пока жена с мелкой уехали к тёще и там ремонт начать шуршать.
У кого есть опыт, городские кошки нормально привыкают? Мы возили свою пару раз на одну ночёвку буквально. Любопытная (тайка), осмотрелась на участке, пошла по соседям. Что-то я переживаю, что собаки могут погрызть или потеряется... может лучше вообще запирать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Сб, 2021, 01:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Наши нормально привыкли. Территорию осваивали постепенно, сначала далеко не уходили, потом освоились.
Сейчас гуляют свободно, мышей ловят. Туалет на улице, хотя в доме тоже есть лоток на всякий случай, но его игнорируют.
В городе переключаются на квартирный режим.
Но у нас такая деревня-деревня, машин мало, народ особо туда-сюда не шляется, клумб-газонов распрекрасных, на которых кошка, делающая свои дела, воспринимается как поругание прекрасного - нету. Собаки свободно ходят только мирные, "ничейных" нет.
Если б дача была где-то в садоводстве, где можно ожидать, что мой кот на чужой грядке набедокурит и в него кирпич кинут или стрельнут, или собака кинется, машины носятся - наверно, не выпускала бы, держала в доме как в городе или вольер какой-то делали или забор такой, чтоб за пределы своего участка не могли выйти. Ну и момент "породистости", у меня домусы, вряд ли у кого-то возникнет желание такого кота спереть, их на любой помойке пачками, бери какого хочешь, а вот породистых бывает и крадут, читала о таком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Сб, 2021, 06:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.04.2021
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирская обл
Здравствуйте.
Привезла кота в деревню, там за это время у соседей вместо кошки появился молодой кот. Мой кот ходит пытается с ним спариться, тот кот его бьет лапой по морде( как кошка), и около глаз постоянно рваные раны.
Мой его не бьет, при мне только подмяукивается к нему как к кошке. Гуляю на веревке, иногда вырывается. Может и бьет иногда, вчера пришел на когтях чужая шерсть. Непонятно что делать - пока только уезжать чтоли с ним..
фелливей рассматривала
у кого такое было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Сб, 2021, 07:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Что именно-то было: чтоб кота били или чтоб кота на котёнка залезал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Сб, 2021, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2020
Сообщения: 56
Откуда: Нск
Цитата:
Гуляю на веревке, иногда вырывается.


купит шлейку. коту удобнее будет и вырваться сложно.
гомосексуальные отношения у котов бывают, ваш не исключение.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru