CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Киев
Мне очень помогли ошейники с феромонами с таким котом.
До того как одела, несколько месяцев прогресса практически не было. В феромонах кот на второй неделе уже начал спать со мной в кровати, а не под кроватью. Отходил он в них по итогу полгода (6 ошейников), этого хватило, чтобы кот полностью ко мне привык и доверял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.08.2017
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Тюмень
[quote="VeraNika"] Наладьте дистанционный, эмоциональный контакт. Вы пытаетесь играть с ним? Удочкой, махалкой, мышки бросаете, чтобы приносил? Он котёнок ещё. Ничего страшного, на семь восклицательных знаков, в Вашем рассказе нет.
Каким образом налаживать этот контакт? Мы с ним разговариваем, что еще нужно делать?Мы с ним пытались играть. У нас дома полно игрушек. И мышки, и мячики, и дразнилки. Но ничего ему не интересно. Сейчас он выбрал себе новое место обитания это подоконник. Когда я его глажу он весь вертится как гусеница. Подставляет пузо. Когда гладишь его видно, что ему приятно. Мы уже решили, что дело пошло на лад. Сегодня ушли днем надолго и оставили ванну открытой, возвращаемся сидит под ванной.
По поводу отношений с кошкой. Она на него шипела первые несколько дней. Сейчас она проявляет интерес и пытается с ним играть. Всю ночь скачет около него. А ему как то видимо не интересно. Сегодня поставили третий горшок. Посмотрим, что будет. Горшки у нас большие. Два больших, один маленький. Про ошейник спасибо за идею, будем искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 07:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 91
Откуда: Саратов
Хвалите и восхищайтесь: "ах, какой котик замечательный! Умняшка и красавчик! Очаровашечка! " Вы же его любите?
Вот в таком духе - кошки удивительно чутки к интонациям в голосе. Мои имеют каждый свой набор способов общения и ласк, и нам надо все пункты выполнять! Младшенькая очень серьёзно следит, чтобы я её от всей души хвалила, такой взгляд строгий! Надо очень эмоционально говорить, какая она хорошая, гладить, чесать между ушками, если вяло скажешь, возмущается.
Не делайте резких движений, не суетитесь. Кошки любят размеренный темп жизни.
Очень желательно, чтобы в доме было спокойно: тихо, минимум народу (только кто живёт). Разумеется, временно - пока котик адаптируется. Не навязывайтесь: сидит под ванной - пусть сидит, его право (возможно, оттуда удобно за всеми наблюдать). Предлагаете играть - не подходите к нему, дичь за брюхом не ходит (просто отводите, например, удочку, всё дальше от него). Не выходит из укрытия - ничего, не настаивайте, рано или поздно выбежит как миленький, котята очень любопытные. И не пытайтесь свести его с кошкой, особенно нос к носу. Из того, что Вы пишете, можно сказать, что котик постепенно привыкает.
Насчёт успокаивающих - не понимаю людей, у которых животное (к примеру) всего лишь чихнуло, а ему переживательные хозяева и таблеточку сразу впихнули, и укольчик укололи, и анализы на всё, что можно, побежали сдавать, и десяток ветфорумов часами шерстят. И сами на нервах, хоть лечи. А на самом деле пыль дома надо чаще вытирать. Никого не хочу обидеть, моё мнение.
Из того, что пишете, котику никаких успокаивающих не надо. Это самый простой, но далеко не лучший и ненужный способ: вот тебе капельки, и мы сделали всё что могли, посидим-посмотрим сложа ручки, давай адаптируйся. А если у животного просто манеры такие осторожные? Всю жизнь на каплях сидеть? Возможно, когда принесли в дом, Вы слишком активно пытались с ним общаться, не дали отсидеться в укромном месте и присмотреться. Либо кошка напугала. Не волнуйтесь так, у Вас скоро всё наладится.
С горшком также : слишком назойливо не требуйте. Идеально бы во время процесса сажать в горшок, а потом хвалить, что покакал куда положено. Моя младшенькая ни за что не покакает в грязный горшок, даже если ещё много чистого наполнителя (увы, у них один горшок на двоих, так старший кот решил). Если убрать не успеваю, а она рядом с горшком присела, беру очень бережно, сажаю в горшок и придерживаю, пока процесс не закончится. И она очень ругается, если грязно. Недавно, пока я быстренько убирала, так орала - думала, охрипнет.

_________________
При покупке квартиры район, площадь и цена не имеют большого значения. Главное - чтоб домовой не храпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 08:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.08.2017
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Тюмень
Итак, вчера поставили третий горшок. Днем он к горшку не подходит, помыла два горшка для него. Кошке в его горшок ходить не давала. Утром картина маслом. Две какашки между горшками. А кошка наша сама от него не отходит. Мы в новой квартире живем и пока спим на полу (кота уже в новую квартиру принесли). Так вот наш котэ пришел ночью к нам в комнату, предварительно помяукав в коридоре, и решил пойти на балкон, а балкон закрыт. В это время просыпается муж и видит котэ трущегося у балкона. Котэ видит его и дико пугается, и несется к выходу из комнаты прямо по нашим головам. В итоге у меня на голове довольно таки глубокая царапина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
TMarina, вы не ответили выше, стерильна ли кошка? Кота нужно кастрировать. Есть вероятность, что какашки - это вариант меток. И такой вариант лучше исключить. Вы же собирались кастрировать кота?
По лоткам.
Цитата:
Кошке в его горшок ходить не давала.

А коту в лоток кошки тоже не позволяете ходить? У вас впервые живет сразу два кота? Так вот, нет у них понятия - мой лоток - не мой лоток. Все лотки -это лотки, используются по мере надобности всеми.
Вообще пустые лотки, имхо, это неестественно для кошек. В лотке должен быть наполнитель. Попробуйте во второй лоток насыпать наполнителя и положить туда в следующий раз какулю котячую и ему показать, что она там.
Цитата:
помыла два горшка для него

Чем моете?
Цитата:
В это время просыпается муж и видит котэ трущегося у балкона.
А что муж сделал, проснувшись? Я все пытаюсь представить, чего может так испугаться кун семимесячный...Позвал он его, зашевелился? Что?
Цитата:
В итоге у меня на голове довольно таки глубокая царапина.

Это обычные издержки кошатников, когти подстригайте.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.08.2017
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Тюмень
Кошку ещё не стерилизовали. Ей тоже ещё 7 месяцев, сначала думали обоих сразу свозим, но котэ в таком стрессе что пока боимся его везти. Муж проснулся и зашевелился вот и все. Читала до этого, что коты не любят если кошки в их горшок ходят. А его никак не проследить в какой горшок он ходит, он же боится нас поэтому если он вдруг ночью присел на горшок, а в это время кто-нибудь из нас встанет, то котэ шустро убегает, при чем не важно доделал он свои дела или нет. Горшки мою водой и детским мылом. В горшок он пописать сходил. Два раза. Хотя может и кошка помогла. Сегодня первый раз днём вылез и поел сам! Правда теперь вместо окна сидит под батареей. Начитаю его гладить и разговаривать с ним, крутится как гусеница на спине. Даже пузо подставляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Ну так... :oo: нестерилизованная кошка, некастрированный кот...я бы на вашем месте озаботилась сейчас вовсе не какашками мимо, как таковыми. Еще потяните - получите беременную кошку (если уже не получили) и метящего кота. Как-то так.
Кот ест и ходит в туалет, ласкается под настроение. Никакого особого стресса нет.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
Ничего себе... Смело, двое потенциально половозрелых разнополых животных :??: я бы бегом к кастрологу несла обоих, пока они вам еще счастья не принесли. Кстати, если кот некастрат, то он вполне и метить так может, а если он склонен метить, то скоро и стены поливать начнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 91
Откуда: Саратов
Боже мой, я-то думала, они у Вас почиканные! :??: Конечно, срочно к вету! Или пока раздельное содержание, но это спокойствия коту не прибавит
Кстати, на форуме есть историйка про покупку котёнка-куна в разведение, в возрасте 5 или 6 мес. Автор возмущалась, что девочка приехала к ней беременная (может, Ваш парень тоже ранний, вот ему и неймётся)

_________________
При покупке квартиры район, площадь и цена не имеют большого значения. Главное - чтоб домовой не храпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Чт, 2017, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Хе... Сфинксокуны... Это что-то новое получится... ШУчу. Кота хотя бы к врачу! А я б уже обоих....

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru