CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вс, 2017, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.08.2017
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Тюмень
Ну да, наверное трус. Будем жить с этим. Кошка наша с ним не общается, она все время с нами, "коленная" она у нас. А вот как с лотком быть ума не приложу. Писает в лоток, а какает рядом. И только глубокой ночью, когда все спят(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вс, 2017, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Поставьте второй лоток. Он же у вас вылезает и сразу все накопленное за день выдает, пописает, в лотке мокро, вот он и садится рядом на сухом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 16:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вот есть подобная тема
Кот в новом месте залез под кровать и сидит там 6часов,это нормально?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.08.2017
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Тюмень
Спасибо конечно, но вопрос с горшком остался открытым. Сегодня по истечении трёх недель он уже лежит на подоконнике. Боится, по квартире передвигается только ночью, и какает исключительно рядом с горшком(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 21:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
кошка ваша стерилизована?

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Пн, 2017, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
TMarina, вам нужен второй лоток. Не будет кот в пустой лоток ходить и так и сяк. Там ему пахнет.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 06:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.08.2017
Сообщения: 11
Откуда: Россия, Тюмень
У нас два лотка! Две кошки. Неужели еще третий ставить? И кот кстати все еще боится. Как ему показать, что мы его убивать не собираемся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 09:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
На место, где кпкает ставьте второй лоток. У меня такая кошка была персидская. Доя каждого дела свое место. А что касается характера и трусливости, то тут только время и вы своим спокойным поведением поможете. Я бы сейчас кота не трогала и НИКУДА не возила. Он еще к вам привыкает, а вы его еще куда-то отвезете и снова стресс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Вт, 2017, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.07.2017
Сообщения: 18
Откуда: Крым
Потихонечку привыкнет. Некоторым котам около года требуется, чтобы адаптироваться к новым людям и новому месту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 08:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 91
Откуда: Саратов
ТС, а какие отношения между котиками? Может, был конфликт? Понаблюдайте, как они общаются. На эмоциональное животное даже малая малость может привести такой эффект. Вот такая история:
У нас на даче живёт гостевой (кот родственницы). Кроткий котик, ни на какой авторитет не претендует. Ездит на дачу не первый год. Наш старший его не любит (он вообще всех кошек презирает, эгоист законченный), шипел слегка на него. Проблем не было. А вот недавно (на то была у нашего причина, не связанная с кошачьими отношениями, но не о том речь) наш Марсик , без какого-либо повода цапанул гостевого за загривок. Внезапно. Мы видели. Это даже дракой или конфликтом не назовёшь, - одна секунда - и гость благополучно удрал. Сейчас Марсик опять равнодушно проходит мимо него, иногда пошипывает. А у Мишани случился сильный стресс - первое время у него аж челюсть дрожала при виде Марсика, глаза как блюдца, весь дыбится, утробно воет, жмётся к стене. Но нападать боится. Наш - непоколебимый главкот. Марсик на него смотрит с недоумением (что-то вроде: ты чё братан, с дуба рухнул?) и идёт своей дорогой. Нас, правда, Мишаня не боится. Но Ваш-то совсем недавно в доме, все - чужие. Кошка могла ему подзатыльник отвесить, а он похоже, впечатлительный.
Думаю, Вам не стоит навязываться. Ни в чём. Не идёт на колени - не сажайте насильно. Колени - высокая степень доверия. рядом не стойте, когда ест. Не упрашивайте поесть, если мало ест. Разговаривайте с ним. Наладьте дистанционный, эмоциональный контакт. Вы пытаетесь играть с ним? Удочкой, махалкой, мышки бросаете, чтобы приносил? Он котёнок ещё. Ничего страшного, на семь восклицательных знаков, в Вашем рассказе нет.
Про горшок такой пример : у этого Мишани свой горшок, ещё два для наших плюс в вольере можно сходить в натуральную землю. Но он какает исключительно рядом с горшком наших. Уже хорошо, что Ваш делает дело рядом с горшком, а не на коврике в прихожей или в углу в спальне. размер горшка достаточный для куна? А то я часто вижу у людей микроскопические котёночьи горшки. Всё-таки попробуйте наполнитель. На мой взгляд, лучше глиняный, но пробуйте все. Не знаю, как у Ваших котов дела со стулом, но почему Вы после каждого покака попы моете? Это же неприятно для кошки, особенно если воды боится. Моя младшенькая хоть и любит воду, но в ужасе, когда я ей после поносика (редко, но бывает) жопу мою. Так вопит, что прибегает старший кот и умоляющим взглядом смотрит на меня ("не губи душу кошачью! Не виноватая она").

_________________
При покупке квартиры район, площадь и цена не имеют большого значения. Главное - чтоб домовой не храпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru