CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2017, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Привет всем.

Котейка месяц с лишним (шотландец, 3,5 месяца, вес 1,7 кг.) кушает Go с уткой. Судя и по отзывам и по опыту решили уйти с корма, так как у очень многих на нем, как и на любом Go проблемы со стулом начались, ближе к концу не оформлен, сейчас появились маленькие следы розоватого (крови видимо). Кушаем в день 5 раз по 8 грамм. Думал переедаем и желудок не справляется, хотя интервалы в кормлении приличные, в итоге, кажется просто не подходит корм. Кормлю только сушкой сейчас.

Решил взять на пробу и плавно перевести на S1 NUTRAM SOUND. Выбор был еще с Фэстчойсом для котят. Но помню как у многих знакомых и у меня у первого кота была аллергия на нем. Очень смущают меня в Nutram в сравнеии с тем же Go гигансткие нормы кормления, в два раза больше гоу, местами по таблице в три. Корм что ли пустой, или ошибки перевода, но оф поставщики в СПБ вроде переводят все правильно.

Кто что вообще скажет по новому Nutram и у кого сейчас какой опыт кормления какими кормами?

СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2017, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

А Гоу с курой (розовый) не хотите попробовать? Там рис в составе, по идее не должен слабить.

Опыта кормления Нутрамом у меня нет, но по отзывам хороший корм.

СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2017, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Не очень хочу пробовать все от Petcurian - есть уже очень печальная статистика по их линейкам.

СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2017, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Мои едят Нутрам S5 вот уже несколько месяцев, сейчас начали четвертый мешок. Также брали на пробу один мешок I19. У родителей котенок ест S1. Пока нареканий к корму нет. Уходили на него с Боша по ряду причин. Поедаемость Нутрама нормальная, без фанатизма, покаки хорошей кондиции. У пожилой леди пропала перхоть. Насчет норм кормления- я лично никогда по ним не ориентируюсь, предпочитая личностный подход к каждому животному. Но могу сказать точно, мои съедают ровно столько же, сколько до этого ели Боша, а еще раньше Джины и т.д. А родительская котейка так вообще по нескольку гранул за раз съедает.

СообщениеДобавлено: 24 янв, Вт, 2017, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Во! Огромное спасибо за отзыв!

СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2017, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Только вчера села Nutram изучать :) вспомнила тут, что 10 лет назад покупала его собаке своей...

Сейчас конечно совсем другие составы, но Канада молодец, мне очень корм понравился. Я уже писала тут в других темах, что ищу подходящий корм кошке (взрослая, стерилизованная) и пока что после неудачного опыта с Аканой и Gо сидим пока на Арден Гранже.

Так вот в Нутраме мне приглянулись три варианта:

Nutram adult & senior S5
Nutram weight control I12
Nutram Chicken & Turkey T22 (вот этот беззерновой).

Рыбу не смотрела (моя не ест) и хороший еще вариант Indoor, но в нем почему-то есть пудра целлюлозы :(

Так вот, состав, например, курицы-индейки S22:

Белок 36, жир 19, зола 7.5 - прекрасные цифры.

Deboned Chicken, Deboned Turkey, Chicken Meal, Whole Eggs, Turkey Meal
(мясо курицы без костей, мясо индейки без костей, мука из мяса курицы, цельные яйца, мука из мяса индейки) - просто супер. Кстати, на росс. сайте неверная комбинация ингредиентов :) ;) , это вот я скопировала с канадского и перевела в скобках.

Остальные содержат в составе иногда горох, овсянку, ячмень, что не так плохо, по сравнению с кукурузой (которая раньше в Нутраме была), рисом, пшеницей и проч. Глянула котеночий вариант - тоже хорошо, ничего вредного, целлюлозы тоже нет, первые 3 позиции мука из курицы-рыбы и филе курицы - отлично, овсянка и коричневый рис в первых 5 позициях - неплохо.

Очень рада прочитать, что кому-то корм хорошо идет, я прямо хотела попробовать, но у них маленькие пакеты есть не в каждом вкусовом варианте :( я тогда только S5 могу попробовать, может, соберусь-таки его купить и потом рискну большой курица-утка взять.

Тоже хочу сказать спасибо за отзывы!

СообщениеДобавлено: 31 мар, Пт, 2017, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Очень присматриваюсь к Нутрам.
Огромная просьба, кто-то может еще кормил своих котеек этим кормом длительное время, очень хочется услышать отзывы!
За Го/Нау писала в соответствующей теме, куча проблем повылазило, в т.ч. диарея и акне.
Сидим на натуре два месяца, все вроде наладилось, но мы начали привередничать.
А из консерв, мы только Шезир уважаем, другие не едим) Нужно срочно нормальную сушку...

СообщениеДобавлено: 31 мар, Пт, 2017, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Вот наш очередной отзыв ;) Мы продолжаем есть нутрам, вот сейчас очередной мешок S5 доедим и будем I19 кушать, с ним линька проходит гораздо приятнее. Нареканий к корму пока нет. У меня взрослые кастраты от 5 до 9 лет, у родителей 7 месячный котенок (ест S1). Шерсть в норме, стул тоже, практически без запаха, отличной кондиции. Вроде у Нутрама еще влажники есть, но мы их еще не пробовали, едим Анимонду с индейкой. Кстати, rebane, а каких вкусов нет в маленьких фасовках? Я брала у дилеров всю вкусовую линейку, и везде есть по 400 гр.

СообщениеДобавлено: 01 апр, Сб, 2017, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Молодцы вы :) Вкусов нет никаких маленькими пакетами, кроме S5, который я взяла, и еще в паре магазинов был кажется который рыбный (не помню его код). Я штук 12 питерских интернет-магазинов обыскала :( Хотя пока что и с S5 постигла неудача, кошка понюхала и ушла :( буду пробовать еще, вдруг понравится. Но пока вот так :(

СообщениеДобавлено: 01 апр, Сб, 2017, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

rebane приезжайте к нам, затаритесь :D А если серьезно, странно что нет мелкой фасовки, т.к. наши дилеры именно с Питера и везут. Попробуйте найти I19, его мои кохи более охотно едят, чем S5.

Найти:
Перейти: