CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Чт, 2022, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 95
Откуда: Vladivostok
Про желудки. У меня именно такая кошь - с рвотой на куриные желудки (и категорическим нежеланием есть сырую печень :D ). Вообще-то куриные именно с достаточно большим содержанием волокнистой соединительной ткани и, если у кошки "чувствительный" желудок (гастрит, короче), рвота вполне реальна. Возможно, Вашей больше подойдут желудки индейки (у них иная структура), ну, или просто исключить из рациона. Сердечки содержат меньше грубых волокон соединительной ткани, но значительно больше жировой (многовато и придется обрезать, если давать столь часто, как Вы хотите).
По воде - можно попробовать просто подливать воду в мясной микст.
Про бульон - смотря какой (как и что варилось). Нежелательны крепкие бульоны, с большим количеством экстрагированных из мяса (и костей) веществ. Если же это жидкость, в которой мясо без костей только довели до кипения - почему нет?
Про балласт - а "траву" попробовать не хотите? Просто листья салата или иную зелень подмешивать перед кормлением.
Расчеты весчь хорошая, но все придется проверять опытным путем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пт, 2022, 07:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.08.2022
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток
Добрый день!

Девочки, подскажите, пожалуйста, на кошку весом 3500, следующие пропорции по кормлению нормальные?:

1) утро: 45 грамм курицы+15 грамм субпродукты (сердце, желудок, печень - что-то одно)+10 грамм балласта (всё-таки стала есть рис, правда замораживаю вместе с мясом, иначе не ест);
2) вечер (перекус): 20 грамм мяса (пока что филе курицы), сегодня попробую снова дать говядину, не хочет есть она её пока что;
3) ночь: 45 грамм курицы+15 грамм субпродукты (сердце, желудок, печень - что-то одно)+10 грамм балласта (кабачок, морковь).

В сутки выходит 1,5 таблетки кальцида, добавляю в каждую порцию.

Просто она вечно голодная, всё время смотрим своими глазами, я и задумалась вдруг мало даю. Ей сколько не дай, всё съест 8|

Раз в неделю даю творожок Тёма+яичный желток варёный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пт, 2022, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
LiRaMe писал(а):
Добрый день!

Девочки, подскажите, пожалуйста, на кошку весом 3500, следующие пропорции по кормлению нормальные?:

1) утро: 45 грамм курицы+15 грамм субпродукты (сердце, желудок, печень - что-то одно)+10 грамм балласта (всё-таки стала есть рис, правда замораживаю вместе с мясом, иначе не ест);
2) вечер (перекус): 20 грамм мяса (пока что филе курицы), сегодня попробую снова дать говядину, не хочет есть она её пока что;
3) ночь: 45 грамм курицы+15 грамм субпродукты (сердце, желудок, печень - что-то одно)+10 грамм балласта (кабачок, морковь).

В сутки выходит 1,5 таблетки кальцида, добавляю в каждую порцию.

Просто она вечно голодная, всё время смотрим своими глазами, я и задумалась вдруг мало даю. Ей сколько не дай, всё съест 8|

Раз в неделю даю творожок Тёма+яичный желток варёный.


А где, шейки куриные, головки? Зубы обо что точить? О кабачки? :D
Дайте пару головок или 3 шейки(побить только предварительно, но не сильно, кости разбить и голову разрезать на 2 части), пусть котейка хоть один раз наестся :OK: Кстати кости дольше перевариваются, чем пустое филе и чувства голода нет.
Вы и себе все так до граммов высчитываете? 8|
Конечно она голодная на таком скудном рационе....
Говядину можно, желудок, вымя, почки... Все сырое, только проморозить дней 7 надо.
П.С. своих только головами и шеями в основном кормлю уже 10 лет, + кисломолочка периодически и витамины.
Бывает и 3 головы просят, а когда жарко и 1 еле съедят, все как у людей.
Просит, дайте, не мучайте кошку.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Чт, 2022, 07:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Добрый день всем!
Вот уже мы три недели как на натуралке.
Когда начинала морозить для пробы,то заморозила многовато и пока у нас не микс ,а все отдельно.
Утром парень ест куриное филе из бедрышек или говядину.
В обед говяжье сердце.
А на ужин желудки куринные.
Через день, когла утром куриное филе- разбиваю в него,перепелинное яйцо.
Иногда добавляю к порции заваренную овсянку или варенную морковь( где то чайную ложку).
Ночью любит попить ряженку - 80-100 гр выпивает.
Честно говоря костей боюсь (даю нашу разновидность Кальцида , судя по описанию в нашем больше кальция,поэтому 1,5 табл.на 100 гр мяса.)
Но вот уже два раза к обеду давала на пробу по одной небольшой шее( разбитой в тряпочку.
Но даже разбив хорошо,мясо в блин,косточки маленькие чувствуются ((
Хотя кот ест аж гай шумит.
Все вроде ничего, но по ходу действия появились вопросы:
1) Когда начинала переводить ,то попробовала посчитать белок соответственно весу,и после этого насчитывать колличество еды.
Мальчишке было 5 месяцев и по его весу выходило где то 25 гр белка.
По подсчетам моего рациона это вышло 135 гр. мяса., Я все пакетики разложила по 40 - 50 гр, так и давала.
Неделю назад были у врача на прививке и выяснилось,что мы уже далеко не 2,5 кг а практически три.
А ещё я поняла ,что кот совершенно не наедается
моими порциями. Он съедает моментально эти 40-50 гр,вылизывает миску и начинает вынюхивать ,что то ещё( то в мусорник пробует залезть,то когда то рассыпанный и закатившийся под холодильник, сухой корм выискивает)
Плюнула на все расчеты и белки и стала давать утром и вечером двойные порции( переложить замороженные комочки по другому все равно не выходит).
Значит утром он ест 95-100 грам куриного филе,в обед 45 гр говяжьего сердца,через день с одной кур.шеей ,а на ужин 80 гр - желудков,и ночью все равно пьет 80 гр ряженки.
Получается,что в сутки он съедает- 220-230 гр.мясного. Но и тут он тоже иногда разыгрывает голодные обмороки перед холодильником .
На это я уже не ведусь. ;)
Я понимаю,что ему только вот через пару дней 6 мес.исполнится и он растет усилено,но не много ли это мяса для него?
Вот Oldys, я читала своему младшенькому всегда выдавала не больше 150 гр.
Или мой сейчас просто наберётся сил,вырастет и потребляемая порция сама уменьшиться как бы?

2) Второй вопрос: туалетный.
В лоток по большому он ходит где то раз в 2-4 дня. Я для лучшего перехода давала ему лактобифид по 0,5 т 2 раза в день за 30 мин до еды.
Но ходит как то интересно,почти вся колбаска нормальная ,а самый последний фрагмент совсем мягонький,( не жидкое,но бывает даже штаны или лапу заднюю отмывать приходится).
Это норма,пусть так и будет? Или ,надо что то с этим делать, и что ?

_________________
Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку.

На форуме с 26.11.2006.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2022, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Джинни, по туалету у нас такая же проблема была, кот еще пушистый. Мне постоянно приходилось мыть ему штаны. Я замучилась, толком никуда не уехать, никому его под присмотр не оставить. Первая часть норма выходит, дальше либо слишком мягко, либо вообще каша, а через год и вода со слизью появились. Ходил по большому, то раз в два дня, то раз в три дня, то раз в пять дней. Слышала и тут читала, что норма, если на натуре ходит раз в два дня. Однако уже несколько ветов нам сказали - не норма, даже если кот на натуре - два дня и больше считается уже запором и в дальнейшем может усугубиться. Животное и на натуре и на промкормах в норме должно опорожнятся не меньше, чем раз в сутки (если только у него нет какой-то своей особенности, ходить раз в два дня и кал абсолютно при этом нормальный). Под конец испражнения выходящее мягкое считается раздражением кишечника из-за редкого стула. В нашего котейку не запихнешь ни кашу, ни овощи. Поэтому всё, что мы смогли сделать в нашем случае - это перешли на смешанное питание. Днем только натура и ночью одна кормежка сушкой, которая и выступила у нас мощным баластом. Уже как больше года у кота стул ежедневный с утра, и я забыла давно про мытье его штанов. И я ни одна тут такая, читала, как некоторые так же вводят консервы например одной кормежкой, чтобы котик какал. Либо попробуйте добавлять больше овощей, если кот их хорошо кушает, чтобы он почаще по большому ходил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Сб, 2022, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Все руки не доходят написать, вдруг будет полезно кому-то. По определенным причинам я решила отказаться от кальцида в пользу мидийного кальция и нашла вот такой:
https://volgograd.uteka.ru/product/kaldetrin-kalci ... yy-371220/

Что хочу сказать, процентное содержание чистого кальция в капсуле больше, чем в таблетке кальцида, в капсуле мелкодисперсный порошок, опять же, очень удобно, не надо без конца толочь и толочь кальцид. А если пересчитать содержание витамина Д и Витамина С на 100мг кальция, то получается ровно также, как и в кальциде, т.е. я думаю, можно применять без опасности передозировки. Кроме того не содержит никаких лишних добавок, попробовала на вкус, точно также кислит, как и кальцид. Цена адекватная, кальцид тоже нынче не дешев. Мне кажется, достойная замена, кому нужно. Продается как в аптеках, так и на Озоне и Вайлдберриз.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Ср, 2022, 09:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.10.2022
Сообщения: 1
Откуда: МО
Добрый день! Может и мне кто-то подскажет.
Котенок Русская голубая, взяли в 5 мес. Хозяйка сказала что кормила и сушкой и натуралкой - что бы немного знал и то и то. Мы решили кормить натуралкой.
Неделю примерно было все нормально, потом у кота началась рвота сразу после еды. Набрасывается, практически не жуя все глотает - и выходит обратно. И стул стал кашеобразныйй.
Поила смектой, кормила нек. время вареным мясом. Даю ферменты. Сначала наладилось, перевела опять на сырое - и опять кашеобразный стул.
Кот всегда голодный. Съедает порцию мяса - через 2 часа кидается на всех кто идет на кухню. Даже вареную гречку таскает из тарелки... В день даю примерно 250-300 грамм мяса, он весит около 3 кг. Сейчас ему 7 мес.
Что даю - бедро индейки, говядина, говяжье сердце.
Раньше еще давала курицу и шеи. Перестала пока куриное давать, думала вдруг на нее аллергия- глаза часто грязные и постоянно чихает.
Сам активный, веселый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Пт, 2022, 02:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.08.2022
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток
Добрый день!

И снова к Вам за советами :( Кошка моя упрямая стала отказываться от натуралки, не хочет её есть вот уж неделю, началось резко, ела и на следующий день расхотела, приходится изощряться, иногда пихать насильно в рот, чтоб начала жевать, съедает максимум грамм 40 утром и вечером столько и меньше (с уговорами и запихиваниями в рот). И что делать не знаю, не хочу возвращаться на сухой корм, стул только восстановился, шерсть блестит, активность проявилась.

Вчера дала ей паштет от фирмы "Зоогурман", съела весь, не уж то мясо разонравилось...

Ещё и страх не обходит стороной, вдруг болезнь, вдруг и правда лимфома у неё, а не ВЗК. Как проверить? Биопсия? УЗИст рекомендовал проведение биопсии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Чт, 2022, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2022
Сообщения: 32
Откуда: Москва-Зеленоград
LiRaMe, может кошка просто наелась, и хочет сесть на небольшую диету?
У меня подобное было, на микс приготовленный, и я так поняла она среагировала на индейку. Через какое то время, я ей скормила этот микс нормально. Но неделю отказывалась кушать. Это было когда ей было около года.

Девочки, подскажите, а как вы овощи храните? У меня в семье тыкву никто не ест. И если купить даже не большой кусочек, она ж его не съест за неделю, а потом она испортится. Как вы храните овощи? трете/режете и замораживаете? а потом кусочек достаете и готовите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Чт, 2022, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Я тыкву чищу, режу и готовлю в микроволновке. Когда остынет, фасую в пакеты примерно по 3 порции и замораживаю. Потом по мере необходимости размораживаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru