CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2018, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Всем привет!
У нас дела с переменным успехом и раз пошла речь о размерах порций...
Кошка моя весит 3 кг, а кушает максимум 80 грамм в сутки. Причем в течение дня просит, я достаю из холодильника - убираю в холодильник.
Это чистое мясо.
Не ходила в туалет 3 дня.
Сегодня сходила, но и то, потому что я добавляю еще немного влажного корма ей. Но теперь он кончился.
Короче нормальная ли это порция? Кошка то не жрет-с больше. И что делать, если не ест все сразу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Чт, 2018, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Убирайте не сразу, некоторые любят сначала на еду настроиться. Мой на каждый прием пищи 2 захода делает, иногда не сразу как достану.
Стул редкий потому что еды мало по объему. Если консистенция ок, я бы переживала больше о количестве еды а не покаков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2018, 08:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
klimochka писал(а):
Это чистое мясо.
Не ходила в туалет 3 дня.

Так что ж Вы хотите? С чего"ходить"? Все усваивается. Это Вам не промкорма с балластом, который выходит ежедневно на радость владельцам.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2018, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ест мало, а усваивается лучше. Я б экспериментировала осторожно с видами мяса, старалась дать то пришпаренным, то холодным, короче нащупать, что ей нравится

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2018, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Vasyatka писал(а):
klimochka писал(а):
Это чистое мясо.
Не ходила в туалет 3 дня.

Так что ж Вы хотите? С чего"ходить"? Все усваивается. Это Вам не промкорма с балластом, который выходит ежедневно на радость владельцам.

мне тут написали, что никакой баласт не нужен и чтоб я не парилась, я его и не стала совать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пт, 2018, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
klimochka писал(а):

мне тут написали, что никакой баласт не нужен и чтоб я не парилась, я его и не стала совать...


Балласт не нужен, если нет проблем с туалетом, если кошка не жилится и не мучается на лотке, садится и легко какает.
Раз в 2-3 дня ходить - на натуралке это нормально.
Смотрите на то, как кошка ведет себя на лотке, на консистенцию какашек. На мясе без балласта они более темные и плотные, чем с балластом. Но в принципе это обычные какашки должны быть. Если становятся очень маленькие и сухие - то надо немножко балласта добавлять.

У нашего старшего без балласта никаких проблем нет с этим, а у младшего, с тех пор как обзавелся гастритом - периодически становится очень скудный стул, тогда я на пару недель ввожу балласт, стул нормализуется, перестаю давать, потому что не любят они его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 01:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
всем привет.
сегодня вечером кошку опять стошнило свежесъеденной едой(
в прошлый раз это случилось 11 июня, т.е. 1,5 недели назад.
Больше проблем нет, жалоб нет. Она активно и сразу просила снова есть.
Только начала в принципе кушать больше, почти всю порцию сразу и съела, хотя обычно утреннюю растягивает на пол-дня и ночную на пол-вечера и ночи.

я тороплюсь все же с переводом? И как быть тогда? Может быть есть какой-то препарат, помогающий нормализовать это?

Стул более-менее наладился, вчера ходила в туалет и позавчера тоже. Но в одну из кормешек я добавила буквально четверть чайной ложки каши 4 злаков.
Сегодня стула нет. Ожидаю завтра...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 01:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Попробуйте дробное кормление, т.е. порцию не всю сразу ей отдавайте, а частями - может по половинке в два приема с интервалом в час-полтора, может на три части разделить и давать через минут 30-40. Я имею в виду не суточную порцию, а порцию на кормление.
Младшего своего я так кормила после обострений гастрита - выдавала ему по чуть чуть с перерывами сначала утром, потом немножко давала пару раз днем и вечернюю порцию тоже частями.
У нас один из котов, если дать ему на 1 кусочек больше определенного количества - срыгивает практически сразу же всю еду. Поэтому мама очень строго его "пасет" на предмет обжорства.
Возможно, у вашей желудок тоже чувствителен к объему съеденного. А еще, если она ест жадно и быстро - то может захватывать вместе с кусками воздух, он распирает желудок и вместе с ним она может и еду срыгивать тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Нашего тоже пару раз рвало рвали сразу после принятия пищи. После того, как стал давать ему пасту для вывода шерсти, прекратилось. На даче на ночью оставляет ему сухарики, позавчера кота выврало сразу после употребления сухарей. Причём сухарей в этой массе не было видно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Спасибо, попробую! Хотя порции по 60 граммов она целиком сразу и не съедала. Вообще могла растянуть на весь день и по факту получается 1,5 порции съедала за день. Поначалу даже одну не доедала.
Вчера вот кстати да, съела сразу все.

С сегодняшнего дня я перешла на 40 граммов утром и 40 вечером. Утреннюю порцию сразу всю смолотила и все ок.

Пока состав такой:
Утром мясо голеней+филе куры. в отношении примерно 50/50
Вечер мясо голеней +филе куры+субпродукты (сердца или шеи) куры. в отношении примерно 50/25/25
+2 раза в неделю перепелиное яйцо.
+балласт по ситуации.

Не уверена что смогу скармливать целую 2-3 шеи в неделю, как мне рекомендовали. Неохотно она их есть, лучше наверное мне ей кальцид подмешивать? Одну таблетку в день будет нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru