CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2019, 03:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2019
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Oldys писал(а):
А что вы вообще в эти углеводы уперлись? Не нужны они кошкам.

Это не я, это веты.
От кошки я с удовольствием отстану с кашами,но котят хотелось бы приучить к разным продуктам. Если будет максимальное разнообразие допустимой пищи, им в жизни будет проще. А котята же не будут есть мясо с кашей, если в маминой мисочке лежит мясо без каши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2019, 07:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Серая Кошка писал(а):
Это не я, это веты.



веты в большинстве своем уперты вообще в промкорма. Нет ничо лучше сушки для кошки.
А в сушке уже и углеводы, да... потому как объем то надо чем-то достигать же, чем еще-то, кроме как дешевым зерном?
В плане питания ветов слушать вообще не стоит в 90% случаев, кроме назначений диеты больным животным. И то иногда такое насоветуют...

Цитата:
От кошки я с удовольствием отстану с кашами,но котят хотелось бы приучить к разным продуктам.

Зачем котят приучать к каше? Каша - не еда для кошки.
Даже если вы с балластом кормите - все равно это должно быть мясо с кашей, а не каша с мясом. Кашу с мясом (да и без мяса!) жрут за обе щеки голодные бездомники - от безысходности. Они все жрут, даже полиэтилен от сосисок, лишь бы едой пахло. У вас то не такая ситуация. Или вы собираетесь своих котят раздать людям, у которых не будет денег, чтоб положить кошке в миску 150 грамм мяса в день? И которые будут кашей кормить из соображений, что лучше так, чем никак? Кошки - это не люди, кошачьему ребенку не будет "пользы для животика" от манной кашки с утреца и супчика в обед.

Цитата:
Если будет максимальное разнообразие допустимой пищи, им в жизни будет проще.

Если ваши котята попадут в ситуацию, когда жрать нечего - максимальное разнообразие допустимой пищи будет достигнуто вне зависимости от того, чем вы их сейчас кормите. Голод - не тетка, заставит жрать все, что угодно. Но мы ж не об этом говорим, правда?
А в нормальной ситуации лучше пусть будут хозяева, которые будут кормить чем надо, а не чем под руку подвернулось из того, что сами едят.

Балласт, даже если он кладется - кладется из расчета НЕ БОЛЕЕ (а лучше менее) 20% от общей порции. Остальное должно быть мясо - как мышечное, так и субпродукты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2019, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2019
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Крупы - это не полиэтилен. И не цианистый калий. При СССР кошек и собак кормили супами, кашами, с мясом, и жили они долго.
20% - по весу, по объему, по калориям? Цифра 20% - это "так написано в книге Васи Пупкина" или это результат научных исследований? К цифрам можно относится серьезно, если это статистически достоверные результаты научных исследований. В наше время все научные исследования кем-то финансируются... понятно, да? Выбор: либо мы верим в результаты этих профинансированных исследований, либо в цифры, взятые кем-то, прямо скажем, с потолка. И то и другое может оказаться верным, а может и нет. Поэтому давайте помнить, что мнения могут быть разными и абсолютную истину в данном вопросе не знает никто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2019, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.03.2019
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Ну почему "жрать что угодно". Крупы - это не полиэтилен от сосисок. При СССР всех кошек и собак кормили супами, кашами, с мясом, и жили они обычно долго.
20% - по весу, по объему, по калориям? Цифра 20% - это "так написано в книге Васи Пупкина" или это результат научных исследований? К цифрам можно относится серьезно, если это статистически достоверные результаты научных исследований. В наше время все научные исследования кем-то финансируются... понятно, да? Выбор: либо мы верим в результаты этих профинансированных исследований, либо в цифры, взятые кем-то, прямо скажем, с потолка. И то и другое может оказаться верным, а может и нет. Поэтому давайте помнить, что мнения могут быть разными и абсолютную истину в данном вопросе не знает никто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2019, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Oldys писал(а):
мои - да, целиком грызут.

а лапы куриные случаем даёте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2019, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Серая Кошка писал(а):
Крупы - это не полиэтилен. И не цианистый калий. При СССР кошек и собак кормили супами, кашами, с мясом, и жили они долго.
20% - по весу, по объему, по калориям? Цифра 20% - это "так написано в книге Васи Пупкина" или это результат научных исследований? К цифрам можно относится серьезно, если это статистически достоверные результаты научных исследований. В наше время все научные исследования кем-то финансируются... понятно, да? Выбор: либо мы верим в результаты этих профинансированных исследований, либо в цифры, взятые кем-то, прямо скажем, с потолка. И то и другое может оказаться верным, а может и нет. Поэтому давайте помнить, что мнения могут быть разными и абсолютную истину в данном вопросе не знает никто.


Ясно. Кормите как хотите, вам виднее, как правильно. Непонятно только, зачем вопросы задаете, если и так все лучше всех знаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2019, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Simon's Man писал(а):
Oldys писал(а):
мои - да, целиком грызут.

а лапы куриные случаем даёте?


Не, лапы че-то не даю, они мне противные, у меня от их вида какие-то ассоциации... такие, что лучше не видеть :))) Подруга своим покупала - но не в качестве еды, а как погрызушки, грызли с удовольствием. Мяса то в них считай что нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2019, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Значит наш такой избалованный, что грызть их не хочет совсем. Бошки, наверное, тоже есть не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2019, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Simon's Man писал(а):
Значит наш такой избалованный, что грызть их не хочет совсем. Бошки, наверное, тоже есть не будет.


Попробуйте, может и будет. ИМХО, бошки и лапы - совсем разные вещи...
Если не будет целиком - попробуйте разрезать пополам, чтоб мозги унюхал. Только режьте не ножом, они выскальзывают :))) кухонные ножницы отлично справляются. И выбирайте для начала мелкие головки, цыплячьи, с грецкий орех или чуть больше размером, они нежнее и в пасть их взять проще.
Ну и будьте готовы к тому, что головами иногда любят поиграть в футбол, прежде чем есть :))) они так клево скачут по кухне, можно поохотиться, прежде чем приступать к трапезе... :)))
Мои сейчас уже не гоняют, сразу едят - а по молодости приходилось дверь в кухню закрывать, чтоб вся эта вакханалия хотя бы за ее пределы не распространялась и потом полов меньше мыть :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2019, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
А наш, лохматые штаны, не стал головы жрать. Погонял и бросил.( А тут недавно случилось, что мякать стал, когда под грудь беру, поднимаю на руки и на кровати стал запрыгивать с трудом. У меня паника, думаю, ну вот оно, кликнулось мне. Кальцид не давала, шеи и головы не давала в рацион, все, посыпались кости у кота. Начала давать сразу кальцид, в детстве у него стул был со слизью после кальцида, а тут чудо - прошло шесть дней, со стулом все в порядке. Сходила в ветлечебницу на всякий случай, хирург кота всего ощупала, он там как партизан, ни разу не мякнул. Просветили рентгеном на всякий случай. Скелет кота хоть в книгу по биологии, позвоночник в норме, ребра, лапы, все хорошо, сердце не увеличено, короче никаких отклонений нет. С печенью и всей желудочной составляющей тоже никаких проблем. Кровь уж не брали, решили не мучить испуганно беднягу. Врач предположила мышцу потянул, сделала какой-то укол для восстановления мышечных тканей, не помню уж какой. Тьфу, тьфу, получше стало сейчас. Но кальцид продолжаю давать - по полторы таблетки в день (он 150гр мяса в день схомячивает). Не знаю нормально ли, или увеличить дозу до 2 таблеток на некоторое время? И как, кальцид теперь постоянно давать, если не даю ничего другого, вроде шей и голов? Просто почитала содержания кальцида: Яичная скорлупа, включая железо, цинк, кремний, фтор, медь, фосфор и другие микроэлементы и минералы; Кальций органический; Витамины – C, D, B12, B1, B6, B2, PP, A, E.
где-то тут об этом уже писали. Можно ли их постоянно так давать, если столько витамин еще в него входит или курсом кальцид давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru