CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2019, 07:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2019
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород
у меня не подходит совсем, меняю каждый день воду, что утром, что вечером одно и тоже кол-во в миске


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2019, 07:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2019
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород
Подскажите, кот съедает влажника примерно 45- 50 грамм за кормление,а мясного микса больше 30 не осиливает, это нормально? Мясо сытнее и плотнее или просто меньше нравится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2019, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Мясо сытнее видимо. У меня за раз грамм 20-30 осиливает только. И это кот в 5кило, больше в него не влезает. А банку в 70 грамм - влажники может спокойно сожрать за раз. Хотя странно, если выложить 70гр банки и 70 грамм мяса, на вид мяса выходит вдвое больше. Прессуют они там так что ли))) Поэтому, чтобы мясо не пропадало я кормлю не дважды в сутки, а четыре у меня выходит. То есть у нас завтрак, обед, ужин и ночная кормежка. Но я могу себе позволить, работаю на дому. Хотя, иногда тоже надо уехать куда, кладу больше, он через два часа доедает. Да, мясо чуть подветривается, но у меня кот непревереда. Если хочет жрать, сожрёт и такое)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2019, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Мясо сытнее влажников раза в 2-3.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2019, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Dana-24 писал(а):
у меня не подходит совсем, меняю каждый день воду, что утром, что вечером одно и тоже кол-во в миске

Подливайте воды к мясу. Летом на даче почти полностью мясо заливали. После дачи опять стал капризничать, и воды подливаем только наполовину и меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2019, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2019
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород
Simon's Man, спасибо, попробую добавить, а то напрягает этот сухой закон. Я тоже подумала, что наверное сытнее, к тому же там челюстями работать нужно, устаёт видимо :D. Просто видимо комплекс безумной мамочки, которая пытается побольше впихнуть в дите ибо на мой взгляд чисто велосипед, а не кот :D. Несколько дней после прививки очень плохо ел и скинул 100 гр веса, так смотреть не возможно было. Сейчас ему 2 мес и 24 дня, вес 1350 но растёт как то в длину, а не в толщину
Lenix, мой не жрёт заветренное, даже из холодильника после 3-4часов размороженности фыркает, посадила на голову за 3 недели, мастер я в этом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2019, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Dana это он хулиганит, потому что все же сытый))) Хотя и есть прям привереды. Мой пару раз так пытался хулиганить и остался голодным на полдня. Я просто вытаскивала миску с мясом, если не съедал, убирала обратно в холодильник. И когда он понял, что хрен чего получит пока это не съест, в итоге начал кушать. Но опять же у меня кот, которого котенком забрали из заброшенного дома. До 8 месяцев он вообще сжирал все, что съедобно. Он больше 5-6 часов голод терпеть не может) Жалею, что тогда еще его брата не забрала, его вроде как соседка по даче взяла, и я успокоилась. Она там круглогодично живет на даче, у нее куры, кролики, но она котеек на свободном выгуле держит, даже в дом не пускает, они в утепленном сарае ночуют. А у меня тогда проблемы в семье были большие и не могла двух котеек потянуть, одного то едва уговорила маму взять, жалко было котяток в холодном доме полуразрушенном осенью оставлять. А соседка увидела, что одного взяли, и глядя на меня последнего забрала, они очень красивые родились, окрас с маской рыженькой, ушки рыженькие, а сами беленькие.Но вот в этом году ездили, и его братик сгинул где-то на улице. Соседка сказала просто не пришел. А так бы взяла и было бы два котика у меня одинакового окраса абсолютно, только один с короткой шерстью, а другой пушистый). Эх.
А в мяско да, водички. Я тоже водичку добавляю. Вернее я так мясо ему чуть грею после холодильника. А то холодное давать нежелательно, я поливаю сверху горячей водичкой, потом сливаю немного и даю. У меня после этого так же к воде не притрагивается, тупо каждый день свежую ставлю на всякий случай)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2019, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2019
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород
Lenix, все впереди, берите дружка котику сейчас, если обстоятельства позволяют, я сама когда своего забирала чуть не взяла его братика, он был не зарезервирован ещё, не знаю что остановило даже, боязнь что не справлюсь наверное, мы на работе весь день, скучает деть, вдвоём веселее было бы, а сейчас как то не представляю как отнять часть любви и заботы от своего и подарить другому :). Посмотрим, вот осилю премудрости натур питания и может решусь на второго, пока малыш у нас совсем и все свободное время внимания требует.
А Вы только натурой кормите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2019, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ничего вы ни от кого не отнимете, не волнуйтесь :)))
У меня их трое (и еще маминых двое, тоже считай мои, хоть и живут в другой квартире) - и ни одному любви меньше не достается из-за того, что есть другие.
Еще и жрут в условиях конкуренции лучше, когда знают, что если будешь клювом щелкать - то тебе быстренько помогут справиться со сложной задачей сожрать свою порцию :))))

Так что если есть желание - берите чем раньше, тем лучше, молодняк легче, быстрее и крепче сдруживается, чем взрослые или подростки.

Только сделайте сначала ревакцинацию, подождите после нее пару недель - и смело можете брать дружка или подружку. Вдвоем им в пустой квартире действительно гораздо лучше, правда, в процессе бесилова могут разнести что-то, но у вас есть время приготовиться и все бьющееся понадежнее убрать :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2019, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Цитата:
Сейчас ему 2 мес и 24 дня, вес 1350 но растёт как то в длину, а не в толщину

Наш в 3 месяца, наверное, вряд ли 1 кг весил.
Так-то они все сначала в длину растут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru