CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2019, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Simon's Man писал(а):
Наш в 3 месяца, наверное, вряд ли 1 кг весил.


Это вам кажется так :))
Я своего мелкого когда принесла - тоже думала, что он как пушинка. А когда посадила "пушинку невесомую" на весы - она оказалась очень даже весомой, около 850 г. Это ему месяца полтора было, величиной чуть больше ладошки :))
Сейчас килограмма три весит наверно (последний раз взвешивала - 2 850 было), ему месяцев 5, недавно клыки поменялись. По ощущениям - нету в нем этих 3 кг... вес живого тела в руках совсем не так воспринимается, как неодушевленной вещи, живые легче кажутся почему-то.

И да, подростки в длину растут, наш тоже на шнурок похож, хотя жрет как не в себя, после еды превращается в шнурок с узелком посередине, через часок - уже опять просто шнурок :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2019, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Dana ну, второго сейчас я уже брать боюсь. Маська вырос очень ревнивым, за мной по пятам ходит, если общаюсь с мамой или говорю с кем-то по телефону, ревнует жуть, за ноги лапами обнимает, покусывает и поскуливает как щенок, чтобы я и ему параллельно внимания уделяла. Плюс играет агрессивно очень, мне ладонь вон порвал немного, причем когти у него стриженны, просто лапы очень мощные и сильные, и вот так нечайно у него вышло. Эгоистичен, боюсь будет у нас беда с принятием второго котенка, а изолировать их в данной квартире возможности нет. Вообще я подумываю о собаке небольшой. Опыт связки кошка-собака у меня есть. Разные виды ведут себя по иному друг с другом. Нет тыгыдымов ночами, нет драк и непринятий. Я и ветлечебнице ещё заметила - на котов Маська ерошится, а с собаками небольшими спокойно обнюхивается))
На натуре мы с детства. Пробовала на промкорма, его несло на них и самое ужасное на сушке маленький котенок писала раз в сутки. Потом вышло так, что кормила натурой, а кальций не давала и в полтора года поехали кости, у кота пошли боли по всему позвонку и начали отказывать задние лапы. Пришлось на три месяца ввести снова промкорма для восстановления, по другому нам говорили никак не восстановить. Мы выдержали только два с половиной месяца, я перебрала пять кормов, дорогих и лучших по отзывам. На все корма одна проблема - кашей стул, колтуны и писанье едва раз в сутки. Хотя кости восстановились, лапы задние пошли, кот запрыгал и вновь забегал. Обратилась к диетологу с просьбой подобрать все же натуру, учитывая нашу возникшую проблему с косточками и то, что кота на внутренности слабит, а шеи он не ест. Вот подобрали нам со всеми витаминами)) Пока пошел четвертый месяц - полет нормальный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2019, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2019
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород
Oldys, наш весил в 2 месяца 350 где то, кощей просто, за 10 дней почти утроил вес, когда дешел 1200 привили и перестал есть, скинул 100 гр, сейчас наконец вот опять поправляет я, но все равно шнурок, когда тянется на гамаке, то лапы свисают с двух сторон гамака, а он 50 см примерно, в длину растёт, а мяса не нарастает


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2019, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2019
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород
Lenix, вот и я ревности боюсь, он все время с нами хвостом ходит, а если мы с мужем в разных комнатах, то у него разрыв шаблонов, мечется то к одному, то к другому, надо, что бы мы все рядом были, тогда полная гормония :D. Не знаю как примет другого, даже интересно как к брату отнёсся бы сейчас, узнал бы через месяц разлуки? Я натурой по убеждениям своим хочу кормить, кот должен есть мясо! Сейчас пока на смешанном с консервами, любит их, но уменьшать буду, вонь из пасти раздражает и глазки, ушки пачкаются, а на мясе пару дней держала, так чистота красота


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2019, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Dana да я сама грешна со смешанным. Мой пока сидел на промкормах уж очень полюбил консервы, прям обожает и в качестве лакомства, я ему покупаю. От консерв у него поноса нет, если давать не больше грамм 40-50 в день) Даже наоборот. Он у нас лохматый очень и от консерв он по большому каждый день ходит (чисто на натуре обычно 1 раз в два-три дня). И за счет этого у него перестала задерживаться шерсть в кишке и кишка меньше раздражается. Рвота из-за шерсти стала на-аамного реже. Поэтому я консервы оставила. Многие смешанно кормят консервы-натуралка. Все стараются подобрать питание под организм своего котейки. А вонь из пасти может зубки скоро меняться будут? Он у вас совсем маленький и если собираетесь второго котейку сейчас самое время, как раз до месяцев 5-6 уживаются и дружат на 99% ))) Это мой уже двухгодовалый собственник))). А то что мяса не нарастает - норма. Такие самые здоровые и живучие. Поверьте нарастет потом. Если будете кастрить, точно нарастет)) Еще будете вспоминать - какой же был стройняшка у меня)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Пт, 2019, 07:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2019
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород
Доброго дня всем, девочки, что то начиталась опять тем по нехватке кальция и опять запаниковала, скажите пож-ста, если я в микс мясной процентов 30 в каждую порцию добавляю перемолотые шеи куриные этого хватает сбалансировать фосфор или мало? Может добавлять кальцид все таки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Пт, 2019, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Хватит :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Пт, 2019, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2019
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород
Oldys, ну чего хохочешь? :D У меня единственный кот, без опыта совсем я, читаю тут все подряд и волосы дыбом что с котятами случается, лапы, позвоночник отказывают и ломаются :oo: хоть на форум не ходи, мнительная я :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Пт, 2019, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Правильно делаешь, лучше перебдеть, чем недобдеть и потом жалеть, когда уже поздно и ничего не исправить.
Поэтому надо ходить на форум и задавать вопросы.
И на такие вопросы всегда кто то с радостью ответит, потому что гораздо приятнее на них отвечать, чем на вопросы о том, чем помочь, например, жертве разведенцев...

Ну а поржать лишний раз всегда полезно, жизнь продлевает ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Пт, 2019, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Dana-24, вся эта инфа ищется легко в инете. А 30% шей - это много.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru