CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Да, ну, нафиг, какие сутки-не-больше. В дикой природе коты мелкие и большие могут по несколько дней не есть. Бывало кот и сам сутки не ел, просто не просил. К тому же его не собираемся морить голодом, просто надо отучить от приманки в виде влажников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Belka3676 писал(а):
alissiya, мы в итоге остановились на брокколи, потому что он её очень любит

Да пусть есть, что любит, брокколи тоже можно, правда мало кто ест ее с удовольствием. ;)
Simon’s man, вы спросили, вам ответили, дальше уж, как считаете нужным поступайте, дело ваше.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
alissiya писал(а):
брокколи тоже можно, правда мало кто ест ее с удовольствием. ;) .

А наш дурила прям выковыривает её из мяса :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Simon's Man писал(а):
Да, ну, нафиг, какие сутки-не-больше. В дикой природе коты мелкие и большие могут по несколько дней не есть. Бывало кот и сам сутки не ел, просто не просил. К тому же его не собираемся морить голодом, просто надо отучить от приманки в виде влажников.


У подруги кошка не ела около 2 суток, после того, как муж неделю кормил ее "пакетиками" из ближайшего магазина (китикетом и вискасом). Подруга вернулась домой - кошка нормальную еду употреблять отказывается, орет и требует наркоманскую трапезу. Вот воевали, по 5 раз в день она предлагала ей миску - и убирала через полчаса. К концу второго дня застала кошь за пожиранием риса (остывшего, был сварен для салата) прямо из кастрюльки, выдала ей порцию - кошь смела все, миску вычистила до блеска, больше не выделывалась.
Никаких последствий для печени, ни обратимых, ни необратимых - не наблюдалось.
Да и вообще, печень - это один из наиболее регенерирующих органов, она способна восстанавливаться даже если достаточно большая часть ее удалена. И уж тем более после функциональных изменений.
Ну, конечно, случаи цирроза и распада печени я не имею в виду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Oldys,
Цитата:
кошка не ела около 2 суток

Цитата:
Никаких последствий для печени, ни обратимых, ни необратимых - не наблюдалось.

а я о чём сутки без еды для животного - это вообще ничто. более 3-х - ещё возможно и то не факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну я тоже думаю, что разговоры о том, что сутки голода - это печень в обмороке - несколько преувеличивают опасность.
Если бы так было, то она отваливалась бы после любой плановой операции под общим наркозом.
Потому что перед наркозом, насколько я помню, рекомендуют 12 часов голода, по крайней мере, когда я своих кастрила - мне сказали их с вечера не кормить.
Потом операция, выход из наркоза тоже может быть до суток в норме, у моих часов 6-8 было и после этого они особого желания есть не проявляли, по сути ели только утром на следующий день, так что получается 1,5 суток голода.
Что то ничего с их печенью, как и с печенью других котов, которым яйца резали - не произошло, отличная печень, судя по анализам и самочувствию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Belka3676, желудок мишки объемом 1,5 грамма,
и не факт что перед тем как ее поймали, наелась прям этих злаков))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Так и мышка весит грамм 15)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2018, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Очень часто кошки, когда едят мышей, как раз ЖКТ вместе со всеми злаками и каками прочим, что там содержится, оставляют. Регулярно в деревне убираю за своими эти остатки трапез.
Так что ещё большой вопрос, насколько им нужны эти злаки, которыми фаршированы мыши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Вс, 2018, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Вот именно, кошки чаще всего скушает просто голову, потому что там хрящи, мозг,
а кишки оставит. Да и на фаршированную злаками мышь может ращитывать только кошка, живушана окрестности где есть поля, кладовки этих злаков. А если это просто городская кошка у многоэтажки, и мышь до этого на помойке съесть кусок мыло или картонку, то будет теперь и это добавлять :D ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru