CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Товарищи!
Ура!
Вчерашняя вечерня порция - микст куриное филе, шеи куриные и мясо с голяшек были сметены с вечера и до утра!
Я чуть больше положила ей - так что как раз на 2 приема пищи и хватило.
Правда, пока добавила еще и просто влажный корм, она еще вчера его повыбирала, но в итоге скушала все.
Правда, голяшки так у меня три дня в морозилке так и не полежали. Но я ее проглистогоню через месяц-полтора, для профилактики.

Пока план такой: убирать влажный корм совсем. Добавлять злаки/овощи + кальцид.
Я так понимаю, одну таблетку на 100граммов мяса.

И еще вопрос про витамины.
У меня есть целая банка витаминов Фелвит мульти (мультивитаминная кормовая добавка с таурином в виде таблеток для кошек). Ест она их очень неохотно, впихнуть удается с трудом или не удается вообще.
Они годятся? И как их тогда давать? На упаковке сказано что просто 1.5 таблетки на 3 кг веса. Про даты ничего, но мне говорили давать раз в полгода по три недели. Это верно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Если даёте шеи, добавками кальция не увлекайтесь. Возможно, он вообще не нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Сколько тогда давать шей? Пока у меня где-то треть шеи на два кормления. Этого хватит? Еще есть перепелиные яйца? Это же тоже кальций, если со скорлупой давать (но пока не пробовала)? Как часто?

Кошка едет на дачу в августе (ах как я не хочу этого, но увы). Будет гулять. Будем делать прививки, так что глистогонения намечаются на понедельник-вторник по совету врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
предложите просто разбитое перепелиное яйцо. многие любят. мои не едят. я добавляю в мясной микс - 20-30 шт примерно на 7-8 кг микса. если будет есть просто так, то можно 1-2 в неделю. без скорлупы. очень я сомневаюсь, что они со скорлупой есть будут. даже и в живой природе плюются. видела как-то котяра воробьиное гнездо ограбил, яйца разбитые съел, а от скорлупы отплевывался.
я бы давала по 2-3 шеи пару раз в неделю. своим трижды кручу на мясорубке и в смесь.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Мои любят перепелиные яйца с молоком. Почти все едят-пьют

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
На 100 г мяса/органов достаточно 15 г шей (без кожи), и даже немного меньше будет достаточно, особенно если желательно ограничение минералов.
Яйца со скорлупой вряд ли будет есть. Мои не едят. А если и будет, насчёт усвоения кальция из нее у меня сомнения. Порошок из скорлупы - другое дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Поняла, спасибо.
Ответьте еще про витамины, пожалуйста. Как их давать?

У меня есть целая банка витаминов Фелвит мульти (мультивитаминная кормовая добавка с таурином в виде таблеток для кошек). Ест она их очень неохотно, впихнуть удается с трудом или не удается вообще.
Они годятся? И как их тогда давать? На упаковке сказано что просто 1.5 таблетки на 3 кг веса. Про даты ничего, но мне говорили давать раз в полгода по три недели. Это верно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 161
Откуда: Краматорск
klimochka
Злаки не нужны совсем. Овощи-если есть проблемы со стулом (запор) или кошке надо сбросить лишний вес. При склонности к запорам овощи можно заменить на печень.
Куриную грудку лучше заменить на красное мясо, так как грудка сильно диетическая для кошки. И можно расширить ассортимент мяса и субпродуктов.
На натуральном кормлении не требуется добавление синтетических витаминов и добавок.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
klimochka писал(а):
Ответьте еще про витамины, пожалуйста. Как их давать?

Не надо, не давайте. Много наполнителей, совершенно не нужных кошке, опять же присутствует кальций, причем не уточняется, сколько именно. В рекомендуемой дозировке избыточное количество витамина А.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2018, 18:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Спасибо, за стулом еще послежу. Но сегодня в туалет сходила по большой нужде. Правда, почему-то не в лоток, а в коридоре :t

Грудку заменю на голяшки постепенно. И хочу попробовать еще раз дать сердечки и купить лапы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru