CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Вт, 2017, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 120
Откуда: чебоксары
Oldys писал(а):
У нас похожее. Старший кот не то что бы не ест - ест. Но мало. Раньше сметал свою порцию моментально - а сейчас просить просит, к миске бежит, начинает есть - а потом уходит. И в миске остается половина, а то и две трети порции.
При этом бодр, как обычно попрошайничает - причем то, что выпросит - съедает с аппетитом. Утром и вечером - ждет кормежку, если задерживать - требовательно орет. Шерсть хорошая, глаза ясные, поведение обычное. Не похудел даже, что удивительно, хотя продолжается это уже пару недель! С туалетом вот только не знаю - застать в процессе не удается пока, выгребаю только результаты трудов праведных - но чьи именно они - на них не написано... Вроде все, которые выгребаю - вполне в пределах нормы...

Похоже, да. Но наш похудел существенно. Если даже считать, что было ожирение (ну было, если честно, но не так чтобы очень), сейчас уж больно хуинький... И ведь НИЧЕГО важного впихнуть не удаётся!!!!. Несколько дней стала ему варить, отчаявшись. Варёное кушает. Маленько, но ест. Это желудки натуральные и бройлерные, сердца куриные, котлетки из всего. Даже рыбу раз-в-двенеделешную перестал употреблять!!!!!! С покаками тоже - хто знает, чьё богатство.... А вы печень даёте? Чью и в каком виде? Я вот сегодня колбаску купила ливерную (есть у нас хорошего качества, говорят. Без сои, написано, только с крупой). Думала, что ж, раз так, раз он победил, то чего уж, пусть ест и такое. Но не посмела дать. Может, он слишком умный и понимает, что скоро на дачу, а там пирожные бегают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Печень даю, да. Куриную. У меня она в составе микса, примерно 1/6 от общего веса, может быть чуть больше иногда или чуть меньше.
Колбаски ливерные тоже давали иногда - хорошие, брали себе, я иногда люблю бутерброд с такой колбасой, и сын тоже - ну и котов угощали чутка, уж больно просили... Пару раз было, что вместо кормежки давали такую колбасу, когда я не успевала микс сделать вовремя.
Сегодня вытащила из лотка какашки какие-то крохотные, непонятные... чьи - не знаю, оба ведут себя нормально, активные, но явно у кого-то какие-то неполадки, судя по результату...
Тоже вот надеюсь, что на даче, где травка в любых количествах, движения много - ЖКТ сам собой наладится... а то тут уже недели две не могу траву купить - завозят 2 раза в неделю, как я прихожу - уже нет, раскупили все :(
Сегодня старший опять склевал три кусочка и ушел от миски. Отмыла мясо от овсянки, сунула ему через полчаса - съел... младший метет как пылесос, еле успела миску старшего от него спасти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Ср, 2017, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 120
Откуда: чебоксары
Oldys писал(а):
Печень даю, да. Куриную.
Тоже вот надеюсь, что на даче, где травка в любых количествах, движения много - ЖКТ сам собой наладится... а то тут уже недели две не могу траву купить - завозят 2 раза в неделю, как я прихожу - уже нет, раскупили все :(
и...

Сырую? ВАрёную? Про ваш микс где почитать? в других частях?. Я крутила гов сердце, обрезочки, куриные желудки, сердечки и овощ - или кабачок из морозилки, или тыкву оттуда же, или капусту свежую или морковь. Кашу вариал отдельно на воде, смешивала сырые котлетки с готовой кашей уже в миске. Р.масло оба терпеть не могут, так что масло только после голодухи в микс клала, а так без масла. Про траву - придумала себе, как делать.. Раньше это были при посеве бумажки, салфетки, бинтики и т.д. и как только кто-нить потянет за травинку, так всё и вываливается из ёмкости. Теперь: покупаю развесной овёс по 12-15 руб за кило. В миску из-под мягкого сыра кладу пакетик целлофановый, и трамбую туда опилки с силой, прям ложкой так сильно сильно трамбую. Брызгаю водой и трамбую и трамбую. До верхнего края не дохожу см 2-2,5. сыплю семена, разравниваю, сверху обязательно слой опилок и притрамбовываю. Заворачиваю край пакета, закрывая таким образом миску, резинкой закрепляю - и на свет-тепло. Пакетик - обязательно, очень удобно. когда уже капец траве, весь пакетик с содержимым на выброс, миска стерильная. Подозреваю, что магазинная трава делается как-то так же, потому, что мои брикеты прям один в один с магазными


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Чт, 2017, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мухес писал(а):
Сырую? ВАрёную? Про ваш микс где почитать?


Печень сырая, у меня все сырое, ничего не варю принципиально, только промораживаю, вернее, изначально почти все компоненты покупаю в промышленной заморозке глубокой.
Микс у меня такой - филе куриное (по деньгам выходит то же самое, что купить просто грудки с костями, а возни меньше) примерно 1-1,5 кг, желудки (600 г упаковка), печень (400 грамм - упаковка 0,8 на два раза), сердце говяжье (примерно 0,5-0,6 кг, какой кусок попадется), раньше еще шеи клала (примерно 0,5 кг), сейчас что-то в раздумьях насчет них, пока просто убрала, на предмет кальция размышляю. Кальцид не жрут категорически. Хочу попробовать суточных цыплят - но это уже осенью, сейчас начинается дачный сезон, там и без цыплят сбалансированный рацион по огороду бегает.
Все режу как придется, на куски примерно с полпальца, перемешиваю и развешиваю порциями на одну кормежку.
Балласт - добавляю запаренную овсянку перед раздачей, ничего больше мои цари не хотят, овсянку то не всегда... овощи никакие не жрут.
Растительное масло не добавляю, что-то в голову не приходило даже, хотя они любят его, особенно Укроп, когда готовлю манты - мажу донышки, чтоб не прилипали, всегда остается блюдце с маслом - вот Укроп как маньяк его ждет и если много - то прям лакает оттуда. Жора так, полижет и уйдет.

За идею с травой - спасибо, попробую. Я пыталась дома растить - да, проблема в том, что на бумаге либо полить забуду и оно высыхает моментально, либо выворачивается это все, как только дернут.
Тут я покупаю траву вообще без какого-то субстрата, уж не знаю, как ее выращивают, пакетик, в нем куча спутанных корней и зерна, из пакетика торчит травка. Живет это дело все пару дней, поливать не вариант, я пробовала, потом превращается в солому, но еще до этого Жора обстригает верхушки и все, что ему еще интересно - и потом больше ему не надо. Укроп вообще игнорирует. А вот в деревне траву все едят и много, каждый день...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Чт, 2017, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
Oldys писал(а):
Живет это дело все пару дней, поливать не вариант, я пробовала, потом превращается в солому, но еще до этого Жора обстригает верхушки и все, что ему еще интересно - и потом больше ему не надо. Укроп вообще игнорирует. А вот в деревне траву все едят и много, каждый день...


Я траву пророщенную покупаю в зоомагазине, она в целлофановом пакете. Храню в холодильнике, 5-6 дней примерно, в незакрытом целлофановом пакете. Выращивать мне и некогда и нецелесообразно – младший кот все эти горшочки-контейнеры сбросит на пол и разнесет по всей комнате.
Вырываю пучок травы примерно с палец толщиной, споласкиваю под краном. Кот сидит на столе обычно, я на корточках, мне удобно, чтобы мое лицо и кота были примерно на одном уровне. Беру пучочек примерно в 8-10 травинок, подношу ко рту кота, держа траву параллельно полу. Как только кот захватывает пучок, плавно разворачиваю его примерно на 90 градусов. Потом следующую порцию и так минуты за три пучок с палец толщиной скармливается полностью. Иным способом не получается никак, вот не умеют они сами толком есть траву – только кончики измусолят и почти все на пол выронят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пн, 2017, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 120
Откуда: чебоксары
Oldys писал(а):
сейчас начинается дачный сезон, там и без цыплят сбалансированный рацион по огороду бегает.
Все режу как придется, на куски примерно с полпальца, перемешиваю и развешиваю порциями на одну кормежку.

Спасибо. Буду искать мороженые полуфабрикаты. У нас, наверное. коты неправильные... Даже без той проблемы, с котроой я сюда обратилась(один перестал есть), наши - это невозможность отрегулировать приём пищи... То за троих метут, то пропускают, то буду, то не буду, то буду, но не то, то хочу, то не очень... Хорошо, хоть приютские собаки не брезгуют ))). Попутно спрошу - ваши в деревне когда отдыхают, где спят? (щас модератор заругает... Спрашиваю пещё и потому, что мне казалось, что коты в Ульяновске (приснилось?), а это рядом и погодные условия такие же


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Пн, 2017, 21:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Пропейте нуклеопептид.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Вт, 2017, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мухес писал(а):
в деревне когда отдыхают, где спят?


Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Ср, 2017, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 120
Откуда: чебоксары
marinka_kalinka писал(а):
Пропейте нуклеопептид.

спасибо. Вчера вечером вернулись с дачи и вечером - отказ (без влажного корма), утром - отказ, сегодня вечером - тоже полный отказ.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пт, 2017, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, с чего начать переход на натуралку 10 летнему длинношерстному коту? 2 последних года ест консервированный корм, но как раз в последних 1.5-2 года у него начались проблемы с комками шерстью и последующей рвотой ими, все это проходит очень проблематично примерно раз в пару месяцев.
Недавно сдавали анализы, был повышен креатинин до 244, но ветеринар сказал, что это может быть временным показателем из за длительно рвоты которая была у него недавно. Позже пересдадим анализы. Кот чувствует себя хорошо.

Хочу его перевести на натуралку, но мне кажется он достаточно привередлив к еде (правда варенное филе курицы ест с удовольствием), и не знаю как и с чего правильно начать. Кормить я так понимаю лучше всего промороженным сырым мясом и добавлять суб. продукты и овощи? как на счет варенного? и вообще какие виды мяса более предпочтительно давать? буду очень благодарен за ответ.

И самое важное, как при натуралке бороться с комками шерсти в желудке и как предотвращать их появление, мальт паста и вычесывание?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru