CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2021, 12:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2020
Сообщения: 56
Откуда: Нск
Цитата:
когда мама ест вареную колбасу окружают ее и не дают прохода.


В моем детстве, в 90е, до того как пром корма вошли в массовый обход, кошку кормили исключительно докторской колбасой. До сих пор любую варёную считаю кошачьей едой ). Так же как минтай ))). Типа не для людей :D .

ЗЫ. Свою вчера пыталась побаловать творогом, потом сметаной. Творог даже нюхать не стала, сметану заЦенила настолько, что свалилась со шкафа практически мне в тарелку, когда кушать пошла. Теперь думаю: производители разные. То, что она творог не восприняла - это ее личные вкусы или он на самом деле - не творог? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2021, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Прежний кот ел почти всё: сыр, тушёнку, колбасы, конфеты, шоколад, молочные продукты, мороженое, пельмени.
Нынешний кошак сыр и молочные продукты ни в какую не ест, колбасы закапывает, конфеты и шоколад ни-ни, только мороженое ест, но после него дрыщет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2021, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Vekselreal писал(а):
Simon's Man писал(а):
На днях выяснилось, что есть таки разница для кота между говяжьими и свиными почками: свиные поедаются намного лучше.

Я не думаю, что поедание чего то это показатель

Само собой. Просто кот нормально ел сердца любые: куриные, свиные, говяжьи. Думал, что так и с почками будет, но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Сб, 2021, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2020
Сообщения: 19
Откуда: Кемерово
В нескольких темах встречала упоминание, что кошачьи порции экстренно (мало ли, не успели, забыли, нужно что-то поменять и т.п.) размораживают в воде, микроволновке.
Возможно, кому-то приглянутся мои, имхо, лучше сохраняющие структуру способы, вполне вменяемые по времени)
1. На батарее отопления. Просто положить, через 5 мин перевернуть, через 5 мин в миску.
2. На электрическом чайнике) Положить, чайник закипятить, 5 мин, перевернуть, 5 мин, в миску


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2021, 02:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Время зависит от величины порции, а она - от количества хвостов...
У меня порция разовая - на трех котов, за 5 минут на батарее ну никак не разморозится, при всем желании. Даже не знаю, сколько там эти 230 г мяса должны лежать, пока оттают, точно не 5 минут одной стороной, 5 другой :) а уж когда у меня их пятеро (если мамины на побывке на время отъезда) иногда и порции уже по почти 400 г - то ваще :)
В микре размораживаю на самой низкой мощности, чтоб не варилось мясо, минут 10... Но стараюсь все же не забывать с вечера на утро достать, а утром - сразу на вечер выложить, это уже ритуал...
Раньше, когда котов было двое - иногда в кипятке размораживали, тоже минут 10 на это надо было и воду пару раз поменять, подливать горячей, иначе дольше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2021, 08:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2020
Сообщения: 19
Откуда: Кемерово
Oldys, ну я и пишу, что кому-то может приглянется)
Порции я, кстати, морожу плоские. Фарш (для семьи) тоже. Место экономит, и время разморозки не зависит от количества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2021, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да, я тоже недавно для себя плоскую заморозку открыла :) очень удобно, хотя не всегда срабатывает, ибо морозилкой не я одна пользуюсь и иногда бывает такое туда насовано, что ой-ой, какие уж там плоские пакетики, хоть как-то запихать бы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2021, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
у нас на разморозку порции на батарее отопления порции уходит примерно 45 минут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2021, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2020
Сообщения: 78
Откуда: RU
Чертополох писал(а):
время разморозки не зависит от количества.


да ладно? закон сохранения энергии отменили никак, а никто и не знает? :)))

еще можно в автомобиле на двигатель положить - тоже разогреется ;)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2021, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2020
Сообщения: 19
Откуда: Кемерово
Papic писал(а):
да ладно? закон сохранения энергии отменили никак, а никто и не знает? :)))

Papic, неужели радиатор внезапно изменит размеры до значимых величин, или ТЭЦ поднимет t теплоносителя, если положить "пластинку" 0,06 кг толщиной 0,5 см вместо 0,4 кг толщиной 0,5 см? Ужас какой :D
Вы же о термодинамике надеюсь, не о философии?)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru