CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Ангрен писал(а):
klimochka писал(а):
Всем привет.
Последние пару недель постоянно мягкий кал, но оформленный, черный.
В чем может быть причина?


Уберите овсянку и посмотрите, как будет. Ее именно для хорошего стула добавляют. Кто-то вообще обходится без клетчатки, если с покаками проблем нет


У моей проблемы есть, без клетчатки никак, по крайней мере так было летом. Овощи тоже не ест.
Если проблема в овсянке, то чем ее можно заменить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
а проблемы какого характера? запоры? на чистой натуре они ходят в туалет гораздо реже. я своим тыкву и кабачок , иногда морковь добавляю. распариваю, блендером взбиваю и - в микс. выбрать только мясо и не съесть овощи - нереально. попробуйте оставить только отруби.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2017
Сообщения: 76
Откуда: Спб
Ангрен писал(а):
а проблемы какого характера? запоры? на чистой натуре они ходят в туалет гораздо реже. я своим тыкву и кабачок , иногда морковь добавляю. распариваю, блендером взбиваю и - в микс. выбрать только мясо и не съесть овощи - нереально. попробуйте оставить только отруби.


Только отруби сейчас и есть. +Мясо. Но на обычной овсянке все тоже самое.
Про проблемы я писала выше - какает раз в 2-3 дня, но какашки черные, оформленные, но не твёрдые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Ну они форму держат, как я понимаю. Так в чем проблема?

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Кот, о чудо, начал есть сырое мясо
Хочу потихоньку его начать переводить. Пока начинаю с индейки. Я кормлю кота 3-4 раза в день по небольшим порциями. Решила сначала неделю в одно кормление вечером давать сырое мясо. Если за неделю со стулом проблем не будет. Поноса я имею ввиду, а то он склонен к послаблению у меня, то вторую неделю буду давать уже два раза в день и так, пока полностью не переведу. Как считаете, нормально будет так переводить постепенно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 04:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
klimochka писал(а):
Только отруби сейчас и есть. +Мясо. Но на обычной овсянке все тоже самое.
Про проблемы я писала выше - какает раз в 2-3 дня, но какашки черные, оформленные, но не твёрдые.


раз в 2-3 дня - это нормально на натуре.

Черные - ну я не думаю, что они у вас прямо угольно черные, скорее темно-темно коричневые - и это тоже нормально.

А вообще - не стесняйтесь и выложите фото, можно под спойлером. Тут на предмет кошачьих какашек, ИМХО, нет таких, которые от подобного фото в обморок упадут. А видя цвет - проще сказать, нормальный он или нет, чем по описанию, цветовосприятие и передача его в словах у всех разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 04:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Lenix писал(а):
Кот, о чудо, начал есть сырое мясо
Хочу потихоньку его начать переводить. Пока начинаю с индейки. Я кормлю кота 3-4 раза в день по небольшим порциями. Решила сначала неделю в одно кормление вечером давать сырое мясо. Если за неделю со стулом проблем не будет. Поноса я имею ввиду, а то он склонен к послаблению у меня, то вторую неделю буду давать уже два раза в день и так, пока полностью не переведу. Как считаете, нормально будет так переводить постепенно?


По моему, просто прекрасный способ!
Переведете полностью на мясо - начинайте потихоньку в том же режиме добавлять субпродукты - сначала кусочек в одно кормление, потом в два и т.д.
И поздравляю с победой над врединкой на предмет поедания мяса :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Ср, 2018, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Oldys спасибо! У него в последние полгода аппетит хороший очень, я уж молчу про любовь к пряникам, печеньям и другой выпечке, это мы, естественно стараемся прятать и если угощаем, то только чуток. Он даже стал неравнодушен к варенью с медом. Выпрашивает, я ложку в рот, он лапой ложку хватает и к себе тянет)))). Но это мы тоже не даем, конечно. Короче, кот всеядный стал, в детстве таким не был. Как собака, прям. Надо ему витаминок подавать, а то, может, чего не хватает :D
klimochka наш на натуре тоже ходит один раз в два-три дня, а иногда и раз в четыре дня. Но выдает прилично) Если каки выходят без напрягов, то есть кот не тужится сильно, не кричит во время дефекации, то все нормально. У меня даже так, если кот сходил и вдруг пошел на следующий день покакать, то это 98%, что сходит очень мягко. Вы попробуйте еще на время убрать кальцид и посмотреть, что будет. За пару недель без кальцида с котейкой точно ничего не случится. Просто у нас от кальцида у кота было много слизи в кале. Может и на вас он как-то не так действует. Редко, но бывают такие случаи с кальцидом. Если изменений не будет, то вернете кальцид обратно. Плюс, если каки достаточно мягкие, тоже надо смотреть и подбирать баласт. Пробовать что-то другое. Опять же приведу пример на своем коте. Я баласт почти не даю, кота быстро на нем слабит. Из баласта у меня выступает только рис время от времени, овощи иногда. Если вижу, что не какает больше трех дней (такое редко бывает), достаточно дать две ложки творога и на следующий день уже в лотке огромная колбаса :8 А перекормишь баластом, то есть, если в каждой кормежке его накладывать, то все, жди повышенной мягкости. От овсянки у нас вообще полукаша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Сб, 2018, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Oldys писал(а):

Переведете полностью на мясо - начинайте потихоньку в том же режиме добавлять субпродукты - сначала кусочек в одно кормление, потом в два и т.д.

мне каца, что некоторые субпродукты коты любят больше, чем мясо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Сб, 2018, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Можно и вообще без балласта кормить, если со стулом регулярно все

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru