CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пт, 2017, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Tishka3008, начните с вареной курицы, раз любит, а дальше постепенно начнете добавлять все остальное нужное и необходимое. Почему сырое не хотите?
вычесывание- лучшая профилактика скопления шерсти внутри кота.Паста не всем подходит, здесь много раз писала, что она и рвоту может провоцировать и привести к гастриту.Скорее всего, паста не ваш выбор

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пт, 2017, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
sheba, я и не говорил, что сырое не хотим, просто кот больше предпочитает варенную филейку, но будем пробовать давать сырое.
вычесывать уже начинаем каждый день, но еще решили давать другую мальт пасту фирмы gimcat до этого давали beaphar, посмотрим как пойдет, уже 5й день даем ее и все хорошо.
Цитата:
а дальше постепенно начнете добавлять все остальное нужное и необходимое.

вот и хотелось бы разобраться, что есть нужное и необходимое при натуралке? уже второй день читаю темы, но в основном сообщения чуть ли не 10 летней давности проскакивают, и возможно уже мнения у всех поменялись на этот счет.
Так что хотелось бы узнать, что для начала ему стоит купить, какие витамины, кальций, какие продукты больше всего коты любят есть на натуралке, что бы ему понравилось. Также как предпочтительней кормить его, что бы не навредить натуральным кормлением.

Даже вот сейчас в первые дни, пока буду давать варенное филе, что стоит добавлять по началу что бы не было переизбытка белка и достаточно было других элементов?

и очень надеюсь, что оно того стоит, так как думал еще над другими кормами супер премиум класса, но что то подсказывает, что натуралка все же котам должна быть ближе :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пт, 2017, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
а за десять лет мало, что поменялось:)
я вам свой рацион распишу.
Основа филе бедра индейки, субпродукты любые куриные, индюшачьи.в каждый я микс я добавляю разные-то желудки, то сердца, реже печень. куриные шеи и головы, это я рублю мясорубкой и смешиваю с мясом и субродуктами( их режу кусочками). В качестве балласта добавляю вареную морковь, иногда немного льняных и овсяных отрубей(запаренных). Собственно все. витамины никакие не даю.Если не хотите давать кости, то 1 таб кальцида( чел. аптека) на 100 г мясной составляющей , превратить в пыль и смешать с мясом.
какое мясо выберете вы(ил ваш кот), решать вам.говядина, курица, индейка, кролик, утка, выбор большой. Смотрите, что больше по душе коту, и как он все это переваривает.
Только не надо много нового сразу, вводите продукты постепенно , по-одному, чтобы, если что пойдет не так, знать, что отменить.
я начинала кормить натурой без костей-мясо и субпродукты слегка приваренные.Через пару недель такой кормежки перешла на сырое, чтобы смело давать кости и не заморачиваться добавками таурина.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пт, 2017, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
спасибо! не сложный рацион, будем пробовать :)

Цитата:
Если не хотите давать кости

кости имеется введу перемолотые в мясорубке шеи и головы? или обычные куриные кости тоже?
и давно вы кормите так своего кота\кошку, без витамин нормально себя будет чувствовать кот?
и как вообще делаются миксы, нарезаются все животные ингредиенты, кладутся в один пакет и в морозилку на термообработку, а потом через 3 дня просто подогреть или немного залить кипятком и давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пт, 2017, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Шеи и головы дают и целиком, но мой кот не оценил такого. Поэтому превращаю в фарш и подмешиваю к основному миксу. Я все, кроме костей, нарезаю ножом, добавляю фарш из шей голов и балласт. Потом фасую по маленьким пакетикам по 80 г( это одна порция) и в морозилку. Достаю, размораживаю и подаю:) немного подливаю воды, кот непьющий от слова совсем.
Кот на таком рационе с сентбря прошлого года. А к витаминам я отношусь с осторожностью, сама не принимаю коту не даю, считаю, что лучше получать все из еды.
А по пропорциям , " сколько вешать в граммах" тех или иных продуктов вы найдете здесь, это много раз обсуждалось.
Также про яйца и кисломолочное.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пт, 2017, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Приплюсуюсь ко всему вышесказанному.
Мои коты на примерно таком рационе всю жизнь, старшему 6, младшему 4, у мамы моей двое братьев нашего старшего - такой же рацион.
Здоровы, пушисты, довольны жизнью.
Только у нас основа не индейка, а курица.

От шерсти в желудке я бы еще порекомендовала давать травку жевать, многие коты с удовольствием ее лопают. И не надо потом пугаться того, что его этой травой рвет. Это нормальный природный их способ очистить желудок от шерсти - они едят жесткую траву, а потом срыгивают ее вместе с шерстью. Это даже не рвота как таковая, а именно срыгивание, намеренное, они траву эту и едят, чтоб потом назад выложить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пт, 2017, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
sheba, Oldys спасибо!
Растили недавно для него травку, но он даже и не собирался ее есть. Если 10 лет не ел, то наверное уже и не захочет. Или стоит все таки как то давать?
У знакомой кошка часто ест травку, но кстати не срыгивает ее потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пт, 2017, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Мой тоже траву не срыгивает, но я ограничиваю траву, выдаю дозированно.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пт, 2017, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Пробуйте иногда, мои вот не ели никогда, верней, в деревне ели, а магазинную - ни в какую, а в этом году младший очень даже стал есть, со страстью прям. Верхушки обгрызал, срыгивал, потом остальное жевал уже не так рьяно - уже не срыгивал.
Я давала без ограничений, у нас как раз была задача желудок почистить, пасту давала раз в неделю, максимум два, а трава старалась чтоб всегда была в доступе, но иногда получался перерыв, когда ее в магазине не было - вот после перерыва как раз он жевал ее с удвоенным усердием...

В деревне летом, кстати, тоже частенько нахожу такие "погадки" с травой на дощатом полу в крытом дворе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пт, 2017, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
А отдельно рвота шерстью не проявляется никогда у вас, раз ест траву?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru