CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2023, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
О, спасибо!
Как раз хотела вас попросить ссылочку на сайт

Никак не найду информацию, сколько вит. Д в куриной печени. Никто не встречал данные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2023, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
alissiya писал(а):
Сложный вопрос. С одной стороны нам сейчас со всех утюгов твердят, что сырое видотипичное питание это хорошо и панацея от всех болезней. В общем, я согласна, что это физиологичнее, чем сушка, да и консервы тоже. Но сама столкнулась с проблемой, когда кошка, обожающая натуралку, просто не может ее усваивать в количестве, большем, чем 50г в день. И мой случай не единичный, в группе натуроедов такое сплошь и рядом, рвоты, поносы и все прелести. В общем, я сдалась и даю, как давала одно кормление сырое, два вареное мясо и разок-другой в день паштет. Но это не руководство к действию, в той же группе утверждают, что любую проблему можно решить, но это надо на платную консультацию обращаться. Вот как-то так. :)
Говядину одну, кстати и не надо давать, лучше птицу все же, в группе говорят, что не надо ее бояться.

А в чем выражалось неусвоение? Подкармливаю своего сырой индюшкой, он еще и гастритчик + поджелудочная нездоровая. Подспудно кажется, что сырое мясо - большая нагрузка на ЖКТ. И пром корм видимо тоже не совсем подходит (а как подходящий подбирать - не знаю, мне по параметрам многое не нравится). На мясе + корм - газы, урчание-бурчание, спазмы, кровь в кале. Абзац полный, короче :,( Гастрокорм не особо и помог


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2023, 08:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Меня может сейчас забросают тапками и всеми прочими предметами одежды) моя собака исключительно на свинине, плюс ее запчасти - сердце и печень, из мясокостного - спинки куриные/хребет свиной/шеи индюка и утки, из овощей огурец и кабачок (в основном огурец).
Котаты на индейке, куре и также свинине + запчасти сердце, шеи куриные. Тьфу-тьфу, все варится без траблов.
Ничего из промышленного не получают, не считая кусочка сыра)
Еще заметила, что у собаки газы, бурление и не стабильный стул на вареном мясе (при переходе), поэтому одним днем "ушли" на сырое.
Все, конечно, индивидуально.
Alissiya, странно, у нас таких утюгов нет) Хотя могу отметить, в последнее время, много ветдиетологов повылазило за большие такие деньги :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2023, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Цветочек, у нас неоформленный стул при добавлении "лишнего" количества натуралки.
Norichka, я может, много на кого подписана из алепьов натурального питания поэтому такое впечатление. Обычные ветврачи, следующие тупым протоколам конечно против натурального питания. Но и я их обхожу стороной. ;)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2023, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Цветочек, у нас неоформленный стул при добавлении "лишнего" количества натуралки.
Norichkaя может, много на кого подписана из адептов натурального питания, поэтому такое впечатление. Обычные ветврачи, следующие тупым протоколам конечно против натурального питания. Но и я их обхожу стороной. ;) Свинину, кстати, нормальные натуроеды вовсе не отвергают. Свинина очень даже полезна. Они даже и сырую, кстати, разрешают давать.
Продублировалось сообщение, предыдущее не могу удалить уже.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2023, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
alissiya писал(а):
Цветочек, у нас неоформленный стул при добавлении "лишнего" количества натуралки.

Понимаю,
Мне тоже стул не понравился (да и самочувствие в целом), когда еще одно кормление добавила.
Может, тоже на вареное перейти? Я то сырое красное мясо (не говядину) стала давать исключительно, чтобы гемоглобин повысить, низковат что-то. Хотя вареное не очень жалует. Я сегодня все таки подварила чуток. Так долго нюхал, боялась есть не станет. Но вроде съел, хоть и прифигел).
Из сил можно выбиться, чтобы подобрать "идеальное" питание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2023, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Вареное у нас пошло хорошо, в смысле на стул только в положительную сторону повлияло. У меня теперь вареное утром, сырое в обед и консервы вечером. Как-то так приспособились.
Опытным путем пришла к тому, что говядина сырая для неё тоже тяжеловата, даю совсем чуть-чуть в миксе. Но натуроеды её не жалуют, кстати.
В Срочных у Натальиной кошки тоже катастрофа произошла с переходом на сырую натуру. :,( Но кошка возрастная, конечно. Вот и задуматься, что у современных кошек далеко не у всех видотипичное питание идёт. :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2023, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
alissiya писал(а):
Вареное у нас пошло хорошо, в смысле на стул только в положительную сторону повлияло. У меня теперь вареное утром, сырое в обед и консервы вечером. Как-то так приспособились.
Опытным путем пришла к тому, что говядина сырая для неё тоже тяжеловата, даю совсем чуть-чуть в миксе. Но натуроеды её не жалуют, кстати.
В Срочных у Натальиной кошки тоже катастрофа произошла с переходом на сырую натуру. :,( Но кошка возрастная, конечно. Вот и задуматься, что у современных кошек далеко не у всех видотипичное питание идёт. :(

Спасибо,
Тоже как раз пришла к мнению, что буду давать разово вареную, сырую и пром.корм.
Мне кажется, если к натуралке не приучать с малолетства, а переводить взрослую особь, то проблем будет больше, чем пользы.
Тут кстати прикупила Роял для чувствительного пищеварения (не в тему будь сказано :L ) - это жесть, там костная мука прям скрипит под ложкой (я весь корм в пюре перетираю) 8| , у Хиллса такого безобразия нет. Теперь и не знаю, чем кормить, но к РК уже негатив.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2023, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.05.2014
Сообщения: 17
Откуда: Ростов-на-Дону
Цветочек писал(а):
но к РК уже негатив.


Мне тоже РК сейчас не понравился, хотя лет 10 назад, когда для котят брала, вроде норм был. А в том году кормила во время лечения РК уринари, так на нем какахи какие-то странные были: слишком светлые, желтые какие-то и как будто то ли сухие, то ли слишком легкие, воздушные :D не знаю как описать, но стул оформленный был у всех. После лечения перешли на Монж уринари - калл нормальный стал. И задалась вопросом "а есть ли в РК вообще мясо?" :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2023, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Minussinka
вы кальций/фосфор не сдавали еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru