CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Belka3676, он очень длинный у вас. Ничего удивительного, что вес не поспел за ростом. :) Поправится еще.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Спасибо всем) Может я и правда параною :??: Просто, кормлю уличных котов возле работы, и после них мне всэ кажется, что мой какой-то уж слишком худой. Там шею одной рукой доже близко не обхватишь)

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну, сравнили :)) Это матерый котище, ему не меньше 3 лет, это раз, два - он другой комплекции, ширококостный, а три - у уличных шерсть толстая, густая нарастает из-за холодов, а у домашних - нет :)
Я своего старшего когда вычесала от подшерстка, который он успел за прохладный сентябрь на даче нагулять - у него тоже шейка стала тоооооненькая :))) по контрасту. А сейчас смотрю - ничего не тоненькая, жирный котяра ходит :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 845
Откуда: Краматорск
А у меня тоже котик воспылал пламенной страстью к отварной курице. Сырую не ест, а вот за вареную готов и маму продать. Котики у меня на натуралке: утром курица с овощами, вечером говядина с куриными сердечками и желудками, овощами и немного овсянки (ну и кальцид). Но один из котиков сейчас постоянно выпрашивает у человеков готовую курицу. Стоит нам сесть за стол, как он тут как тут... Приходиться вылавливать ему кусочки из своего супа или давать тушеную курицу. Но это же не годится, наша же еда солёная-перченая. Может лучше ему по чуть-чуть отваривать (или он еще очень любит запеченую в фольге без соли и специй, только масла оливкового я чуть-чуть чуть добавляю) и давать в качестве лакомства? Не перестанет он потом есть сырой микс, как вы думаете? или не надо приучать к вареному?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 20:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Наши тоже любят вареное мясо, но при этом сырой микс лопают так, что за ушами трещит.
Я не парюсь дать иногда кусочек из своей тарелки, готовим мы почти без специй, еда не острая, не соленая, практически диетическая, не думаю, что кусочек такой человеческой еды убьет ЖКТ здорового кота, по крайней мере, за 7 лет старшего и 5 младшего - особого вреда из здоровью точно не нанесло, оба здоровы, причем старший страшный попрошайка и вор, может спереть кусок прямо из под носа из тарелки, стоит только зазеваться, а младший наоборот - вообще не попрошайничает, а если ему просто так дают, за компанию со старшим - то еще не факт, что будет есть, может понюхать и уйти, так вот у младшего в прошлом году были какие-то неполадки, раздражение желудка из-за шерсти, а старший, по-моему, способен гвозди переварить...

А предыдущий кот у нас вообще сырое не ел категорически, ему все приходилось если не варить - то хотя бы приваривать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Я тоже иногда своего из тарелки угощу, он и на лапки задние встанет и вообще себя как собака ведет, отказать тяжко. А так как на диете после операций, то при готовке свою еду почти не солю. Ветврач мне тогда говорила, что даже если вдруг острый кейтчуп полижет немного, от пары раз вреда не будет. А уж небольшой кусочек тушеной курочки уж точно не навредит.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 845
Откуда: Краматорск
спасибо за ответы, значит с чистой совестью буду по чуть-чуть давать попрошайке отварную курицу, а то вроде и отказать жалко и навредить боюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Здравствуйте, очень нужен совет. Недавно вернулись с корма на натуралку. Кормлю говядиной перемороженной. Кис счастлив. Аппетит отменный. Единственная проблема - покак. На ощупь живот мягкий и по моим ощущениям в кишечнике пусто. Думаю все усваивается, так как даже позывов (попыток сходить) не вижу. Вопрос такой, каким образом в сырое мясо добавлять овощи, хлопья и крупы. (в каком виде и пропорциях). Отдельно кис их есть не будет, он у меня парень слишком разборчивый,надеюсь уговорю есть вперемешку с сырым мясом. Второй вопрос про Кальцид, как его давать? Тоже в корм замешивать. И какую нам нужно дозировку, если кальций в крови на 0.25 повышен? И третье, можно ли дать коту зеленый горошек для стула? Знаю, что это бобовые. Но кис его обожает, родину за него продаст. Может если немножко, то можно? Просто покак уже 4 дня нет, молочку мы есть не желаем, подмешание овощей и прочего в мясо может прокатит, может нет, а горошек 100 процентно будет слопан. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Cherri1 На натуралке могут быть запоры. Надо вводить овощи, мелко тереть и смешивать с мясом. От горошка ужаса не будет, просто сейчас его я бы не давала, так как он вызовет брожение, и возможно колики у кота. Вот прокакается, можно и дать. Хотя, думаю от трех-четырех горошин вряд ли будет вред. У нас была аналогичная ситуация. Решили перейти с сушки обратно на натуру, котейку заперло тоже на 4 дня. На четвертый я не выдержала уже и дала 3мл вазилинового масла. На следующий день сходил. Потом, еще денька 2-3 капала в еду 1-2капли льняного масла и все, стул наладился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.12.2017
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Может, стоит какой-то минеральный комплекс дать курсом

Спасибо, попробую. Но по идее она сейчас пропьёт витамины, а потом проблема должна решиться сама собой, так как Кира будет получать сбалансированное питание?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: чучик и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru