CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

tasha1 прямо из флакона, там удобный наконечник. До первых улучшений недели две, у кошки был сильный налет на задних зубах и сверху и снизу.

СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Raila А зубки кошке чистили щеткой до? :??:
И я так понимаю на каждый зубчик по 2 капли?

СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 07:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

tasha1 а какую вы щетку используете? Я разные перепробовала, и спец. для животных и детские, но не одна не снимает налет и за счет размеров щеток сложно чистить дальние зубы с внешней стороны.

У нашего кота камень появился сразу после смены зубов. Уже давно чищу при помощи ватных палочек на которые наматываю стерильные марлевые салфетки, налет снимается очень хорошо. Зубную пасту пробовали разную, но остановились на глобал вет с цыпленком и печенью, мяту кот не переносит, плюс она не жидкая и он меньше слюней пускает во время чистки.

В гели и другие штуки ( те, что надо растворять в воде и пить), я не верю. Но даже если предположить что они могут растворять зубной камень и это средство попадает в желудок 8-0 боюсь представить что еще помимо камня они могут растворить...

СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Victoriya щетку использую cliny с двумя наконечниками (с той стороны где маленькая щётка),
Единственное что в щётке не нравится, то что после попытки её сгрызть иногда отделяются щетинки
пасту глобал вет пробовали, но кошь стала ходить 2 раза в день по большому, экспериментировать не стала больше - перестали использовать
Средства для растворения в воде не использовала (для меня сомнительно их использование), а гель который без чистки и паста в принципе одинаково в желудок попадает, кошки все равно глотают
Гель наверное пробовать буду применять

СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я чищу зубы коту средством Dental Fresh. Там есть варианты: либо добавлять в воду, либо спрей прыскать на зубы. Я делаю совершенно иначе. Смачиваю небольшой кусочек ватного спонжа и именно чищу им, делаю движения, как при чистке зубов щеткой. Достаточно раз в две недели. У кота сильная склонность к образованию налета, уже на молочных зубах был, это средство стало спасением. И в желудок кота ничего не попадает, и действует просто супер.
За две недели зубы сильно желтеют, но поскольку налет еще не жесткий, то легко счищается этим средством, и зубы снова белые.
Этим же средством убирала налет и небольшой камень у кота 10 лет, которому до этого зубы ни разу не чистили. Но в этом случае применяла месяц каждый день до появления результата. На камень правда прыскала из спрея, потом еще сверху пропитанный средством спонж прикладывала, и кот лежал секунд 30. Налет сошел практически полностью, только дальние моляры остались чуть желтоватые, камень отвалился.
Может, кому пригодится. Правда кот должен быть терпеливым и нормально переносить манипуляции.

СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

А я сколько не искала у нас этот Dental Fresh так и не нашла. Один раз только попался, но тот, который в воду надо добавлять. Чет как то страшновато поить животных всякой бякой.

И коту и собаке чищу зубы щеткой и зубной пастой 8в1.

СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я заказала Orozyme гель. Конечно, почистить взрослому коту, просто нереально. Да слизывать на ночь, запах абсолютно пропал. А когда удается с помощью марли немного почистить, видно что гель размягчает камень. Думаю, при хорошей чистке можно избавиться от камня, но кот вертлявый очень!

СообщениеДобавлено: 04 окт, Ср, 2017, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

tasha1 писал(а):
Victoriya щетку использую cliny с двумя наконечниками (с той стороны где маленькая щётка),
Единственное что в щётке не нравится, то что после попытки её сгрызть иногда отделяются щетинки
пасту глобал вет пробовали, но кошь стала ходить 2 раза в день по большому, экспериментировать не стала больше - перестали использовать
Средства для растворения в воде не использовала (для меня сомнительно их использование), а гель который без чистки и паста в принципе одинаково в желудок попадает, кошки все равно глотают
Гель наверное пробовать буду применять

У нас была похожая, но другой фирмы. Я коту чищу зубы 2 раза в неделю, так как через 4 дня налет уже становится твердый, марлевыми салфетками он убирается, а щетками нет.
Гель я бы тоже попробовала, но только не этой фирмы. Была зубная паста этого производителя, купила потому что нашей не было, запах странный, жидкая и кот сильно плевался, больше не пыталась ей чистить. Наверно это была худшая из всех паст что я когда-либо покупала. А после ошейника от блох, я совсем к этой марке доверие утратила.

СообщениеДобавлено: 04 окт, Ср, 2017, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Victoriya А самые дальние зубы у вас тоже получается салфеткой чистить?

СообщениеДобавлено: 04 окт, Ср, 2017, 13:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

tasha1 да, я ее на ватную палочку наматываю, сверху зубную пасту и чищу со всех сторон, сверху вниз. Придерживаю нижнюю челюсть поставив палец на клык. Кот у меня спокойно терпит, лежит у меня на коленях дремлет пока я чищу.

Нашла еще такой гель
http://www.pets-and-co.ru/catalog/koshki/sredstva- ... ak-118-ml/
Смущает только мятное масло, кот мяту терпеть не может, слюни пускает и плюется, скорее всего сразу этот гель выплюнет и он просто не будет успевать подействовать. Не знаю даже стоит ли пробовать? Заказала там игрушки, а гель не решилась.

Найти:
Перейти: