CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2019, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Кровать хорошо отмыли? Если вы просто постирали покрывало - то этого могло быть недостаточно, вам не пахнет, а кошке - очень даже пахнет, запах своей метки может провоцировать еще раз на это место надуть. Перестирайте еще раз все белье и покрывало, несколько раз, какое-то время пользуйтесь другими комплектами.
Лишите кошку доступа к кровати на пару месяцев.
Второй момент - цистита или заболеваний почек нету? Мочу сдавали?

ну и самый плохой из вариантов - это "недокастрировали" - где-то остался крошечный кусочек яичника, который продолжает продуцировать гормоны и они провоцируют все это вот поведение...

СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2019, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

vanjulia11 писал(а):
кошка стерилизована месяц назад по причине меток.

у нее остаточные проявления, у нас тоже так было, стерилизовали, но еще месяц-полтора, уже не помню сколько -псикала на плед, т.е. прежние привычки свои не оставляла, а потом как рукой сняло, тьфу-тьфу..так что подождите немного, должно пройти

СообщениеДобавлено: 07 мар, Чт, 2019, 07:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Спасибо тем, кто откликнулся на мою историю.
Ситуация вчера такая произошла: Утром ушли закрыли все двери в спальни, по приходу - кошка при мне сходила по малому в лоток, вечером стали спать ложиться, дочь достала одеяло- и не прошло и минуты, коша мигом написла туда и сразу убежала под кровать :( .
Я вытащила кошку только через несколько минут, натыкала носом, отругала и сунула нос ее в холодную воду. Бить рука не поднимается..пока. Но она прекрасно понимает, что творит запрещенку- после своего поганого дела метнулась пулей в укрытие.
Утром сегодня пошла в лоток.
ПС. Одеяло пуховое- три года жалела денег на химчистку, но дорогая киса доказала- все вранье, что пуховые нельзя стирать в машинке. Очень даже можно. за неделю третий раз.
Короче вывод: писает и в лоток и на одеяло. видимо оно не жилец больше. Домой по прежнему идти страшно. Вдруг отнятое одеяло заменит на диван. а его я не могу изолировать |O

СообщениеДобавлено: 07 мар, Чт, 2019, 08:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Клетка помогает изолировать ВСЕ ;)

СообщениеДобавлено: 09 мар, Сб, 2019, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys писал(а):
Клетка помогает изолировать ВСЕ ;)

Золотые слова! :D

СообщениеДобавлено: 09 мар, Сб, 2019, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

У наших знакомых кошка после стерилизации через полгода еще пыталась с котами загуливать. Времени после стерилизации, возможно, должно больше пройти. У всех по-разному это протекает.
К примеру, у моего старшего кота кастрация прошла вообще незаметно, он сразу стал спокойный. А вот второго кота полгода колбасило и месяца 3 он был на успокоительных - это точно. Хотя метить перестал сразу после кастрации, но психовал жутко, ходил по квартире и непрерывно трубно выл дурниной, это было уже больше месяца после кастрации, как сейчас помню, я даже беруши покупала, так как уже всё -точка кипения была пройдена. я еще к врачам обращалась - что это значит, анализы сдавали - вдруг он больной? анализы были как у космонавта, врачи пожимали плечами.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Найти:
Перейти: