CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 02 ноя, Сб, 2019, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Доброго времени суток , ситуация такая есть кошка. обычная серенькая 1.5 возраст. Стерилизована в год . Но есть один минус , начала внезапно ходить и мяукать протяжно и с грустью , например стоит смотрит на меня глазенками и так мяяяяяяяяуууууу, или деловито ходит с комнаты в комнату и завывает.С кошкой играемся, уделяем внимание, ест она не дешевый корм . С массой тела\питанием\лотком - все нормально.Да и с виду абсолютно здоровая кошка , еще меня переживет. Но ее мяуканье сводит с ума, раньше что то похожее было до стерилизации но там чуть по другому было , плюс она на выставляет жопень и ночью не кричит. Кричит рано утром и вечером как по расписанию , 40 минут с передышками 3-4 минуты может орать спокойно) Кто сталкивался с подобным?? Я уже не знаю что делать, не отдавать же ее в приют , это же дружбан . Но иногда аж голова болит от криков таких |O |O |O |xxx|

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вс, 2019, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Заведите ей компанию

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Пн, 2019, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Nemelax777 писал(а):
не отдавать же ее в приют , это же дружбан . Но иногда аж голова болит от криков таких |O |xxx|

А чего сразу в приют то?
40 минут терпеть ор? а чего в охапку не схватить и не по-жамкать? потискать?

LOVEallCATS писал(а):
Заведите ей компанию

И чем это поможет?
У нас один кот встает ночью в туалет, на обратном пути вспоминает что надо бы и второго позвать, ага, часа в 3-4 ночи, зовет громко, одному же скучно, он выспался , можно и побегать :D

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Пн, 2019, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Лучше тогда в компанию собаку)))) хотя та ещё ответственность. Я своему в компанию точно брать никого не хочу из котиков, если только случай какой. Он в 4 утра иногда хочет побеситься, так компании нет, он бумажку побросает сам с собой минут пять и баиньки. А была бы компания из кота, носились бы вдвоем и чего доброго ещё и со звуком) . А помню жила у меня компания кошка-собака, вот тут было хорошо. Собака ночью спит и если кошка начинала носиться, собака на нее - Рррвав. И все. Тишина. Даже вставать не надо.) А если серьезно, я бы на всякий случай показала бы котейку врачу, кровь и мочу. Просто когда животное внезапно начинает себя вести, не так как раньше, это подозрительно. Наша тоже тогда утром по часу орала. Не придавали значение, вроде писает, какает, играет, ну блюёт раз в две недели, так все кошки блюют. А оказалось в итоге почки отказывали и она по утрам от боли орала и когда ухудшения пошли, уже поздно оказалось, кошку за неделю смело. Но там впрочем и кошке уже 17 лет было, ваша молоденькая, но все равно я бы проверила.

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Пн, 2019, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

У меня один из котов постоянно орет, горлопан, характер такой (кастрат). Птица-говорун. Как начинает громко выть на разные голоса оооууу, аааууу, (иди со мною поиграй, куда все ушли и меня одного бросили?), цыкаю - "ну-ка замолчи", он сразу на октаву ниже берет и вякает потихоньку. Но в целом уже привыкла и не обращаю внимание - дело привычки. Ночами спит хорошо и ночью никогда не орет, ТТТ.

СообщениеДобавлено: 13 ноя, Ср, 2019, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Думаю, это нормально для здоровой активной кошки. Это их песенки/разговоры. Мои все распевают, в основном, это происходит в игре (есть еще иной вид мяуканья, например, перед кормлением или в общение), особенно громко при поимке "мышки", ну как же, надо чтобы все слышали и знали об удачной охоте)) Иногда летом "гоняют мышей" на балконе (он у нас большой) и если это сильно поздно вечером происходит, приходится объяснять им нормы поведения, чтобы соседи не вызвали полицию))

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2019, 09:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Нам помогает взять кота наручки и походить с ним по комнате, дать понюхать то что ему недоступно обычно - настенный календарь, косяк дверной, куртку, книги на полке :D Можно на шкафу дать походить, только смотрите что бы не спрыгнул с высоты.
Скучно ему

СообщениеДобавлено: 06 дек, Пт, 2019, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Мне кажется, если кошка была молчаливая и внезапно стала мяучить, то, возможно, у нее что-то болит?.. ТТТ, конечно.

У меня девон (кастрат), он сам по себе разговорчивый. Но он прямо общается: зовёт из другой комнаты, что-то спрашивает, бывает, ругается, что надолго ушла, а может требовать что-нибудь. Например, прошлой зимой он вопил полдня, пока мы не включили ему обогреватель :D

Сперва это раздражало, но постепенно мы привыкли и теперь не представляем жизни без его круглосуточного "Мяв-мурмяв" )))) Вот недавно он приболел и потерял голос. Уж как мы измаялись от его молчания! Сейчас опять голосит день-деньской, а мы и рады =))

Бывает, он мяучит весь день, пока я на работе. Как только возвращаюсь - замолкает. Видимо, теряет человека и беспокоится))

Найти:
Перейти: