CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 00:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys писал(а):
Рисовый отвар очень просто делается - берете круглый рис, варите в большом количестве воды, раза в два больше, чем обычно, варите долго, он разваривается сильно и вода превращается в такую слизь, вот эту слизь и надо давать коту, минут за 15 до еды, сам рис не надо. Не очень много, чайную ложку, может столовую. Попробуйте туда вмешать немного детского питания, мясного пюре - тогда может и вливать не придется, сам слижет с удовольствием.

А что молодой задирается - так это не обязательно агрессия, это может быть просто игра, у них игры то такие, имитация охоты да драки :)
И по моему опыту коты обычно все свои бесчинства устраивают при хозяевах, а когда дома нет никого - дрыхнут себе без просыпу.
Вы попробуйте их оставить без присмотра ненадолго, если есть возможность - может камеру поставьте, чтоб потом посмотреть, что они делают без вас.
Динамика положительная у вас есть, сами пишете, что старший стал спокойнее реагировать. Так что, думаю, очень большая вероятность есть, что через какое то время они если не подружатся, то хотя бы просто будут мирный нейтралитет держать :)

Да нет. как раз при мне молодой не задирается. Он получил несколько раз холодный душ и выговор, после этого при мне не бузует. Но стоит мне отвлечься, или спрятаться, чувствую, у него сразу появляется желание поохотиться на старого... Вчера старый сидел на диване и вообще его никак не трогал, он вскочил на диван и началась между ними свара, я сразу подоспела, разняла, но у старого на подбородке теперь какая-то шишка вскочила, такое впечатление, что от когтя что-то воспалилось, мне это не нравится, мало того, что у него с пищеварением проблемы. теперь еще и раны лечить придется... Когти молодому на передних лапах сегодня подстригла и обточила от греха.... Обычно это у них начинается к ночи... Утром и днем они не пикируются. нет, одних пока оставлять не буду - старик не нападает, только шипит и рычит, с ним то как раз нормально, его можно оставлять, он предсказуем, но молодой совсем пока не предсказуем... Все таки мало времени прошло. На улице он одичал., эта улица из него еще не вышла - при хорошем питании может порвать мусорный мешок, сегодня я отвлеклась, за минуту порвал пакет из магазина , порвал подложку, на которой была курица,... Ужас какой-то, а не кот... У нас были коты на самовыгуле раньше, по неделе гуляли, но никто себя так не вел, и аппетит у всех был самый обычный, а не такой зверский... Видимо, он наголодался, и теперь у него психоз... Много играет с мышами и мячами, стараюсь его занимать, чтобы сил у него на драки уже не оставалось, правда, он входит в раж...
У старшего пока поноса не было и вообще ничего не было, пока с рисовым отваром подожду, что дальше..

СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

elenaaksyonova писал(а):
У меня кот такой ревнивец, что я боюсь даже помыслить о том, чтобы еще взять (хотя хочется конечно, кошатник - это диагноз... 8| )

Ох, не зарекайтесь... Я тоже была категорически против, когда мне периодически предлагали котят, типа возьми к своему старику маленького котенка... , по двум причинам, во-первых, кот - 15 лет - это уже как старик 80-летний... С ним все что угодно может быть. и уход за ним нужен и внимание, как к троим котам...
А во-вторых, кот не переносит ничье присутствие и я прекрасно об этом знала. Он ревнив, чужие запахи его провоцируют гадить.. Я привозила лет 10 назад кошку, так он начал гадить по квартире, то писал в неположенном месте, то какал.. Всегда надо следить, чтобы чужого кошачьего запаха не было на обуви, на вещах, может написать.... Как-то написал мне в рюкзак, я была в тренажерном зале и в раздевалке пованивало кошками, я не обратила внимание, а он обратил))
И тут вот случается вот такое, я отказывалась от домашних, а принесла с улицы одичавшего котика, так мне стало его жалко....Чем это объяснить, я не знаю... Я могла принести все, что угодно с ним, панлейкемию, лейкоз и пр... Я думаю, что коты - они как колдуны, умеют загипнотизировать, войти в душу... что вроде и не хотел, а взял. Я ведь его взяла с улицы, 4 дня он пожил, некастрированный - это был вообще кошмар- порвал и пометил новые обои, метил углы, орал, не спал, ел непомерно, ходил мимо лотка.... короче, через 4 дня я его отправила обратно на улицу. это было в начале декабря. Он куда-то убежал, я перекрестилась и вздохнула свободно...Но через день под окном опять раздался страшный вой. Пришлось сдаться.

СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Сегодня в первый раз оставила котов одних в квартире, где -то на 2, 5 часа... Они были сонные, улеглись спать на одном диване с разных концов... я пожалела молодого запирать, пусть, думаю, поспит... Пришла, вроде все нормально, молодой вылетел мне на встречу какой-то нервный, глаза по 5 копеек - я уж думала, что-то там случилось.... нет , старший был сонный и смурной, спал, значит, все время... у молодого все-таки стресс никак не проходит, приходится продолжать ему давать фитекс, даю по 4 капли 2 раза - утром и вечером...
Но потом опять у молодого начались гонки, несколько раз наскакивал на старшего, старший шипит, ревет и рычит... теперь мне надо будет уйти в 21.00 часа на два, побаиваюсь их оставлять, придется запирать, хотя они опять улеглись на одном диване и кемарят..

СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Если они у вас на одном диване спать ложатся - то все у них нормально уже. А то, что один наскакивает, а другой на него рычит - это вовсе не значит, что он прям боится его. Может, его просто эти приглашения поиграть бесят, вот он и выражает свое негодование :)
Ни за что коты-враги не лягут СПАТЬ в непосредственной близости друг от друга, рядом с врагом спать нельзя, надо бдить, следить за ним. А если уснул - значит, есть доверие уже, значит, это свой.
Мне кажется, все у вас хорошо будет.

СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Согласна, это игры бешеные, которые старшему не в радость

СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys писал(а):
Если они у вас на одном диване спать ложатся - то все у них нормально уже. А то, что один наскакивает, а другой на него рычит - это вовсе не значит, что он прям боится его. Может, его просто эти приглашения поиграть бесят, вот он и выражает свое негодование :)
Ни за что коты-враги не лягут СПАТЬ в непосредственной близости друг от друга, рядом с врагом спать нельзя, надо бдить, следить за ним. А если уснул - значит, есть доверие уже, значит, это свой.
Мне кажется, все у вас хорошо будет.

Да, я тоже думаю, если спят на разных концах дивана, то не так уж и враждуют... Но когда молодой нарушает дистанцию любым способом - старший сразу на дыбы, шип, рычание - не нравится...
Конечно, старший кот был 15 лет единственным и любимым, и никого не видел , кроме людей.. он уже и не помнил, небось, как кошки выглядят и как с ними обращаться.. И тут на тебе, такой подарок.
А молодой наоборот - судя по поведению, все же думаю - подарок от разведенцев. Такое ощущение, что он вырос в кошачьем коллективе, он прекрасно знает, как надо общаться, и совершенно не переносит одиночество. Я вначале думала, что его взяли детям, поигрались, подрастили и выбросили как раз в возрасте, когда кастрировать надо. Но у него я заметила странную привычку... Как только ложишься на кровать, просто полежать, он тут же прибегает, вначале ложился сразу на грудь или живот (видимо, так с предыдущими хозяевам привык), но потом не понравилось, стал ложиться рядом... Вот по этой привычке мне кажется, что вырос он где-то у людей старшего возраста, а не у детей...

СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 02:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Elisaveta115 писал(а):
Вот по этой привычке мне кажется, что вырос он где-то у людей старшего возраста, а не у детей...

Странная логика у вас, мягко говоря :)))
Дети то обычно живут не одни же, как минимум с родителями, а иногда еще и с бабушкой-дедушкой. И даже если кота взяли для детей - ухаживали за ним все равно родители этих детей и спал он скорей всего с ними, а не с детьми, вот и привык... Да и на самих детях тоже вполне мог так лежать, мой сын очень даже любит на себя кота водрузить, валяясь в кровати... правда, кот от него норовит удрать при этом... :)

И эта привычка вовсе не странная для кошки, очень многие из них любят сидеть или лежать на спящих или просто лежащих хозяевах, ни о чем она не говорит.

По большому счету, какая разница, от разведенцев он или потерялся у кого-то или вот такой человекоориентированный уродился в помете дичков, или даже ваши догадки верны, он жил у какой-нибудь старушки, она умерла, а наследники просто выкинули его - теперь он у вас, характер у него такой, какой есть и на то, что с ним делать и как с ним вместе жить - его происхождение ведь совершенно не влияет :)

СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 07:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Elisaveta115 писал(а):
Конечно, старший кот был 15 лет единственным и любимым, и никого не видел , кроме людей.. он уже и не помнил, небось, как кошки выглядят и как с ними обращаться.. И тут на тебе, такой подарок.

Это инстинкт. Вспоминают. Ко мне 10-летняя кошка попала, сразу бои начались. Ее била моя кошка, а новенькая стала бить кота. Кот терпел. Обе дамы воевали 6 лет, до смерти второй кошки с перерывами на ее болезни. С котом подружились до обнимания и целования только через 2 года.
Обе воюющие дамы как раз спали в одной комнате рядом, одна на кровати или кресле, другая - в домике, так, чтобы друг друга не видеть.

СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Алла писал(а):
Elisaveta115 писал(а):

Это инстинкт. Вспоминают. Ко мне 10-летняя кошка попала, сразу бои начались. Ее била моя кошка, а новенькая стала бить кота. Кот терпел. Обе дамы воевали 6 лет, до смерти второй кошки с перерывами на ее болезни. С котом подружились до обнимания и целования только через 2 года.
Обе воюющие дамы как раз спали в одной комнате рядом, одна на кровати или кресле, другая - в домике, так, чтобы друг друга не видеть.

Кошмар какой-то! Это стерилизованные коты и кошки так себя ведут? постоянно дерутся? Сроду не знала. Я думала, что после стерилизации коты становятся спокойными...
Если бы я все это раньше почитала, то ни за что бы не взяла второго кота.. Когда я спрашивала у знакомых, которые держат по несколько котов - как они там - все в один голос сказали - да прекрасно уживаются... ну пошипят немного, потом все проходит...

СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys писал(а):
Elisaveta115 писал(а):
Вот по этой привычке мне кажется, что вырос он где-то у людей старшего возраста, а не у детей...

Странная логика у вас, мягко говоря :)))
Дети то обычно живут не одни же, как минимум с родителями, а иногда еще и с бабушкой-дедушкой. И даже если кота взяли для детей - ухаживали за ним все равно родители этих детей и спал он скорей всего с ними, а не с детьми, вот и привык... Да и на самих детях тоже вполне мог так лежать, мой сын очень даже любит на себя кота водрузить, валяясь в кровати... правда, кот от него норовит удрать при этом... :)

И эта привычка вовсе не странная для кошки, очень многие из них любят сидеть или лежать на спящих или просто лежащих хозяевах, ни о чем она не говорит.

По большому счету, какая разница, от разведенцев он или потерялся у кого-то или вот такой человекоориентированный уродился в помете дичков, или даже ваши догадки верны, он жил у какой-нибудь старушки, она умерла, а наследники просто выкинули его - теперь он у вас, характер у него такой, какой есть и на то, что с ним делать и как с ним вместе жить - его происхождение ведь совершенно не влияет :)

Не думаю, что он в помете у дичков уродился... жаль, здесь сложно закачивать фото, потом разберусь, хочется спросить у профессионалов, кто разбирается в породе.. Дело в том, что этот кот с улицы по фото и другим параметром напоминает русскую голубую... Красивая короткая серебристая шерсть, которая при разном освещении играет (ворс на концах серебристый), узкая морда, острые уши, зеленые глаза (правда, есть желтый ободок, у породных желтое не допускается).. Хвост к концу заостренный, очень подвижный, вообще не видела его в покое.. Кот очень подвижный, много играет, любит высокие точки, вечно лезет наверх... Любит охотиться, вероятно, хороший мышелов, с мышками играет часами... любой, даже незначительный шорох - бежит смотреть - что там... Еще любит очень внимательно смотреть в глаза, он пытается понять, какое у меня настроение, что я о нем думаю? Мне даже как0то не по себе... Мой Тишка смотрит в глаза, но не так, а когда хочет, чтобы я его взяла на руки...

У меня не было породных котов, только обычные, дворовые. По характеру - как небо и земля... Этот кот - вообще не такой.. У него есть самомнение, горделивый.. Но при этом довольно послушный, если знает, что нельзя, при мне не делает... Но не при мне - может сделать, например, залезть на стол и своровать что-то съестное, все надо сразу прятать... (у нас никогда ни один кот не воровал со стола) это я объясняю его непомерным аппетитом и улицей, он, видимо, привык добывать себе пропитание..

Да нет, он не потерялся... Я давала объявления, никто не откликнулся и ничего подобного о пропажах не было... Кот никуда особо не прятался, где-то месяц маячил под окнами, если бы его то искал, то нашел бы... рядом детсад - вероятно, туда подбросили, может, дети себе заберут...но кому нужен взрослый кот, который еще и боязливый и никого к себе не подпускал? я думаю, наши пенсионерки его прикормили, к одной на первом этаже он даже пытался залезть в квартиру по деревяшке, у нее стерилизованная кошка и собака... Я сама его кормила, вначале он дичился и не подпускал меня близко, потом стал подпускать.. Сама не знаю, почему я его взяла, так его жаль стало... Шли дожди целыми днями, а кот сидел мокрый и орал и видно, идти ему было совершенно некуда. Кстати, на нем не было ни одной блохи, он вообще не чесался, я его так и не обрабатывала от блох... возможно, кто-то его обработал перед тем, как выбросить или холодно уже было...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Найти:
Перейти: