CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2018, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Тут, конечно, все зависит от котика. У меня была первая кошка, она правда жила с собакой у меня. Так с этой кошкой вообще не было проблем. Все, что мне было нужно это досыпать в миску корм и поменять туалет раз в день. Она играла сама с собой, особо не требовала внимания. Короткошерстная и здоровая. Потом появился мейн кун, она очень часто болела и эта шерсть - она была везде. И без внимания и ухода эту кошь было оставить нельзя. Доходило до того, что я с ней не высыпалась и постоянно была на нервах, какая вторая, а тем более третья кошь, тут с одной не справлялась. Сейчас у меня кот, тоже лохматый, как сибиряк. Шерсть опять везде. Полы приходится мыть через день. Почти каждый день чесать, чтобы не наглотался много своей шерсти (так как безумно любит вылизываться). Внимания он требует постоянно и это не только касается игр. Причем он не лезет особо к маме или брату, но за мной ходит по пятам. Даже когда я болела и не ела, он тоже плохо ел. Второго кота с ним, я бы заводить не рискнула. Кот у меня хоть и общительный, вечно в ветлечебницах лезет знакомится к кошкам и собакам, но дома уж очень эгоистичный и по натуре лидер, со мной постоянно пытается оспорить главенство. Естествено не выходит, я сильнее))). Разве, может, что собаку бы завела. Но пока у меня в семье против собак, да и тем более вторых кошек)))

СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2018, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Lenix писал(а):
Внимания он требует постоянно и это не только касается игр.

Вот-вот. Все коты разные. Я знаю котов, которые сами по себе, самодостаточные и на руках категорически не сидят. А у меня - наоборот.Старший кот очень привязан к человеку, он должен быть постоянно в контакте, лежать на коленях и тд. Его нужно все время гладить, чесать и выражать свою любовь. И второй кот получился такой же, он постоянно заглядывает в глаза, пытаясь понять, что я думаю о нем и какое у меня настроение. Этот пирожок 4+ килограмма пытается залезть мне на руки по моей ноге! а ведь он уже совсем не котенок, ему около 2 лет. Если я занимаюсь старшим котом, а я , понятное дело, больше им занимаюсь, так как он болен, ему надо давать лекарства, кормить диетами и тд, молодой сидит недалеко и сверлит меня обидчивым и ревнивым взглядом. Вот сейчас ходит и воет надсадно, так как я им не занимаюсь, а печатаю на компьютере, на разные голоса. А вот и старший возопил, тоже права качает.
Сейчас давала им кошачью мяту, хотела, чтобы они немного сами друг с другом поиграли, отстали , наконец, от меня. Получилось. Погонялись немного, правда, потом чуть не вышла потасовка.
Нет, я не жалуюсь, что мне тяжело. Бывают ситуации и хуже. Получилось что получилось, на все есть какой-то Божий промысел. Только совершенно нет времени заниматься с 2-мя котами аки с младенцами.

Найти:
Перейти: