CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Добрый день!Пишу Вам в растрепанных чувствах, мой кот, который живет со мной 8 лет, вчера ужасно сильно меня покусал и исцарапал. Вся рука до логтя синяя, нога тоже в гематомах, рука сильно опухла, ездила в травмпункт... но дело не в этом. Я очень любила своего кота, никогда его не обижала. Его поступок очень меня обидел, я считаю это предательством. Я хотла расчесать его, ему никогда это не нравилось, но он не проявлял такой агрессии. Я полулежала, буквально пару раз провела щеткой по его спине, он мяукнул недовольно, и я решила насыпать ему еды, и почесать, пока будет есть. Но, только начала подниматься, как он набросился на меня, целясь в лицо. Я не могла оторвать его от себя, укусов множество, кровотечение долго не могла остановить, весь пол был в крови. Я очень испугалась, кричала на всю квартиру, еле от него отползла, он крупный и когти никогда не стригла, только когтеточкой он пользуется. Он не кастрированный, метит раз в год где-то, ласковый и очень добрый.

Но, понимаете, я не могу ему это простить. Мне неприятно даже смотреть на него, и я его боюсь. Что будет более гуманным, просто усыпить его или отдать в приют? Мне ужасно жалко его, но я не смогу относиться к нему, как раньше, просто не могу и все, мне не хочется идти домой, потому что он там, мне не хочется больше за ним ухаживать, не понимаю, почему он так со мной поступил.
Пожалуйста, подскажите, ведь сдавать кота в приют при такой агрессии нельзя?
Мне стыдно и жалко его усыплять, но в своем доме я это животное больше видеть не хочу.

Посоветуйте, пожалуйста:(

СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

вся причина такого поведения кота, что он НЕ КАСТРИРОВАННЫЙ!!! :S
увы и ах, бедное животное так измучилось от не нужных ему гормонов, что стал кидаться на хозяйку...
СРОЧНО к кастрологу! дальше будет только хуже....

П.С. знаю человека, где кот так же начал в 10 лет бросаться, раз, два....
в итоге веты посоветовали усыпить |O , яйца же жалко резать, а вот усыпить, самое то....
девушка плакала, хотя кастрировать категорически была против, а вот усыпить согласилась...

П.С.С. когти надо ОБЯЗАТЕЛЬНО стричь! когтеточка их не стачивает...
Пока кот баюн или лучше фоспасим подавайте

Удачи! после кастрации все встанет на свои места :OK:
и котик станет таким же ласковым и любимым ^^

И всё это в одном лице, т.е. морде.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

если кота не вывозили на время теплых месяцев года на дачу/деревню, то, Lizaveta2708, ты сама виновата в этом, это тебя надо сдать на опыты.
Цитата:
девушка плакала, хотя кастрировать категорически была против, а вот усыпить согласилась...

это просто кладезь для психиатров.

СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Тролль?

СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я согласна с Laska, кота надо покастрить, когти стричь, успокоительные давать.
Но я так же допускаю, что ТС просто не сможет уже к нему относиться так, как раньше, после такого серьезного нападения запросто может фобическая реакция развиться... При таком раскладе, конечно, лучше отдать в приют. Какая бы то ни было жизнь лучше чем смерть.
Единичное нападение не означает, что животное агрессивное.
Мне однажды очень сильно порвал руку мой кот, мы оба с ним были не в настроении, ни он, ни я не захотели уступить, в итоге он меня порвал, фактически защищаясь, я пыталась выдрать его из-под дивана против его желания. Тоже, кстати, не кастрированный был.
Я была жутко зла на него за все это и первая мысль тоже была усыпить его, тем более, что у меня был грудной ребенок, за которого мне тоже было страшно. Но потом я успокоилась, поняла, что это не было немотивированной агрессией и я сама вызвала это нападение.
Мы благополучно прожили все вместе еще несколько лет, кот умер от старости у меня на руках, ни на меня, ни на ребенка он не нападал.

СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

[quote="Simon's Man"]если кота не вывозили на время теплых месяцев года на дачу/деревню, то, Lizaveta2708, ты сама виновата в этом, это тебя надо сдать на опыты.

Конечно, легко Вам отпускать саркастические замечания.У меня настоящее горе вообще-то. Да, возможно, я сама виновата, что не кастрировала его, но никаких поводов не было, он был ласковым и всегда очень дружелюбным. Удачи Вам по жизни, чтобы Вам люди также помогали советом и добрым словом, как Вы мне сегодня.

СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys писал(а):
Я согласна с Laska, кота надо покастрить, когти стричь, успокоительные давать.
Но я так же допускаю, что ТС просто не сможет уже к нему относиться так, как раньше, после такого серьезного нападения запросто может фобическая реакция развиться... При таком раскладе, конечно, лучше отдать в приют. Какая бы то ни было жизнь лучше чем смерть.
Единичное нападение не означает, что животное агрессивное.
Мне однажды очень сильно порвал руку мой кот, мы оба с ним были не в настроении, ни он, ни я не захотели уступить, в итоге он меня порвал, фактически защищаясь, я пыталась выдрать его из-под дивана против его желания. Тоже, кстати, не кастрированный был.
Я была жутко зла на него за все это и первая мысль тоже была усыпить его, тем более, что у меня был грудной ребенок, за которого мне тоже было страшно. Но потом я успокоилась, поняла, что это не было немотивированной агрессией и я сама вызвала это нападение.
Мы благополучно прожили все вместе еще несколько лет, кот умер от старости у меня на руках, ни на меня, ни на ребенка он не нападал.

Спасибо Вам за совет. Думаю, что кастрирую и попробую переселить себя, не могу я сдать его, я его очень люблю. Но сейчас, когда он подходит близко, меня бросает в дрожь.

СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Laska писал(а):
вся причина такого поведения кота, что он НЕ КАСТРИРОВАННЫЙ!!! :S
увы и ах, бедное животное так измучилось от не нужных ему гормонов, что стал кидаться на хозяйку...
СРОЧНО к кастрологу! дальше будет только хуже....

П.С. знаю человека, где кот так же начал в 10 лет бросаться, раз, два....
в итоге веты посоветовали усыпить |O , яйца же жалко резать, а вот усыпить, самое то....

П.С.С. когти надо ОБЯЗАТЕЛЬНО стричь! когтеточка их не стачивает...
Пока кот баюн или лучше фоспасим подавайте

Удачи! после кастрации все встанет на свои места :OK:
и котик станет таким же ласковым и любимым ^^

Большое спасибо!
Я так и поступлю, надеюсь, со временем эти воспоминания уйдут.
Попробовать нужно.

СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Кастрируйте кота, можно на дому, это не так уж дорого стоит. Если решитесь, посоветую отличного врача, адекватного, не рвача ( не реклама)
Посмотрите после операции, если Ваша любовь к коту не вернется - тогда уж будете думать о приюте.
Прожитые Ваши с котом годы стоят того, чтобы дать коту второй шанс, тем более Вы в чем-то сами виноваты. Кот же не может сам пойти к врачу и решить проблему звенящих яиц.

СообщениеДобавлено: 12 мар, Пн, 2018, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Пожалуйста, поделитесь контактами, кастрировать на дому - это то, что мне нужно, так как в переноску я его точно в ближайшие пару недель не смогу засунуть сама, я с трудом на работу одеваюсь, так все болит...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Найти:
Перейти: