CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2018, 10:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
Вот думаю, а для кошек, интересно, есть такой прибор или тот же прибор может действовать и на кошек?

да, может.
У мужа был от собак, потому что на него на пустыре нападала одна (домашняя), вот купил себе, потом забросил на даче...
Как-то наша Муся забилась под крыльцо, не желая покидать дачу после майских праздников. Мы уже стучали по полу, мы уже воду лили (всем же на работу), сухарями первым делом гремели. Но она ж не дура.
Этот прибор применили уже в отчаянье после двух часов выкуривания кошки.
Только нажал кнопку - она пулей вылетела наружу. То есть реакция есть однозначно. Вопрос лишь в том какая...
Больше мы не пробовали, все таки не игрушка. Но тогда выручило нас это...
Был собачий.

СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2018, 10:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ну вот. Понятное дело, что использовать только при крайней необходимости, когда вот такая сильная агрессия. Все же лучше, чем бить, а уж тем более остаться хозяйки без глаз. Это как ушат холодной воды. Реакция я думаю, как у собак - неприятный низкочастотный звук, который пугает.

СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2018, 11:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Поймите, у пугливых кошек на опасность реакция одна - агрессия.
Мне кажется, звук лишь усугубит ситуацию.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2018, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

marinka_kalinka да, согласна с вами, кошка не собака, она более непредсказуема. Я наблюдала несколько раз только уличных дерущихся агрессивных котов и громкие звуки заставляли их разбегаться в разные стороны. Но как отреагирует домашний кот, конечно, не понятно.

СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2018, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Согласна с Мариной.
Кстати, не исключено, что первый раз кот набросился на хозяйку, испугавшись какого-то инфразвука - на который хозяйка и внимания не обратила или вообще не услышала: трубы загудели, на улице что-то и т.д.
У моего знакомого кот набросился на хозяйку, которая стояла рядом, когда дочка маленькая неожиданно заплакала (то ли упала, то ли ударилась - деталей не помню).
Порвал хозяйку в хлам, руки зашивали.
Отправили отсидеться на дачу, ни до, ни после нападений больше не было, но плач девочки не выносил, очень нервничал.

СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2018, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Lenix писал(а):
Теперь к коту. Если хозяйку это немного успокоит, то, как мне говорили пару ветврачей, гормоны устаканиваются от месяца до полугода. То есть агрессия активная может возникать почти два месяца, далее идет понижени агрессии.

Я тоже прочитала в интернете, что гормоны устаканиваются и формируется спокойный характер - в срок до 1 месяца, если кастрация проведена вовремя, то есть это подросток, который еще не успел метить и гулять, и от 3 мес до 1 года, если кастрация проведена невовремя, как в данном случае (8лет), и в моем случае, так как мой подбранец с улицы уже вовсю метил и возможно уже и с кошками успел погулять.
Однако веты, к которым обращалась по поводу его психованности, в один голос уверяли, что 1 месяц , и все - гормоны устаканились, а то, что он у меня псих, так это не гормоны уже.
Хочу сказать, что вышло на практике. 2 , 5 месяца кота просто штормило, почти не спал, орал, дрался со старым котом, отжимал территорию. Дико ревновал, мог наброситься и укусить старого, если видел, что тот у меня на коленях. Аппетит неумеренный, драл мусорные пакеты как бездомная собака, и мусор разбрасывал, при том, что кормила очень плотно, натурой. Вообще ситуация накалилась настолько, что хотела сдать его в приют или на передержку, так как терпеть уже не было сил.
На третьем месяце, с начала марта ( кот кастрирован 16 декабря), кот стал понемногу успокаиваться. Появилась игральная активность, носился как вертолет, чуть ли не на люстрах качался, по стенам бегал, и тд... со старым котом продолжал конфликтовать, но уже не так яростно, а больше канался с играми, борцевать и кусаться.
Прошло 3,5 мес после кастрации. Сейчас кот практически спокойный, много спит, играет, стал меньше орать, если взвывает, то не так часто. Со старым котом- через раз, то спит на одном диване, то в горло вцепится. Аппетит испортился. Натуру вообще перестал есть, дай паучи (вкусные) и сушку, остальное ешь сама. Иногда даже смотрю на него с подозрением - не заболел ли?

Так что это было? Гормоны устаканивались более 3 мес или нет?

СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2018, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

АврораC писал(а):
Согласна с Мариной.
Кстати, не исключено, что первый раз кот набросился на хозяйку, испугавшись какого-то инфразвука - на который хозяйка и внимания не обратила или вообще не услышала: трубы загудели, на улице что-то и т.д.
У моего знакомого кот набросился на хозяйку, которая стояла рядом, когда дочка маленькая неожиданно заплакала (то ли упала, то ли ударилась - деталей не помню).
Порвал хозяйку в хлам, руки зашивали.
Отправили отсидеться на дачу, ни до, ни после нападений больше не было, но плач девочки не выносил, очень нервничал.

согласна насчет такой версии. Именно поэтому где-то раньше спрашивала - нету ли ремонта у соседей или стройки на улице...
У нас был такой кот, тоже агрессией реагировал на плач и рыдания, рвал всерьез, если отодрать и бросить на пол - бросался снова, глаза при этом делались абсолютно черные, настолько зрачки расширялись, то есть голову терял совершенно. Я очень боялась, что такая реакция будет на детский плач, когда сына родила, но, слава богу, так он реагировал только на женский, детский вообще игнорировал и сына ни разу не обидел за те два года, которые успел прожить с ним рядом.

СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2018, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

[quote="Oldys"]согласна насчет такой версии. Именно поэтому где-то раньше спрашивала - нету ли ремонта у соседей или стройки на улице...У нас был такой кот, тоже агрессией реагировал на плач и рыдания, рвал всерьез, если отодрать и бросить на пол - бросался снова, глаза при этом делались абсолютно черные, настолько зрачки расширялись, то есть голову терял совершенно. Я очень боялась, что такая реакция будет на детский плач, когда сына родила, но, слава богу, так он реагировал только на женский, детский вообще игнорировал и сына ни разу не обидел за те два года, которые успел прожить с ним рядом.

Эта версия отклоняется полностью. Никаких звуков не было, обычно он реагирует только на громкие звуки, боится и прячется. Вообще по натуре он больше трусишка. За 8 лет я , конечно, много раз случайно наступала ему на хвост, сгоняла с кровати, отшвыривала одеялом во сне - он ни разу не шипел на меня даже. Когда даже прямо сильно на хвост, он фыркал и убегал, не бросался на ноги. Где бы я ни сидела, чтобы ни делала - он всегда со мной. Любит людей, очень общительный, приходит компания - и он тут как ту. Проявление агрессии было первый раз в жизни (когда он меня отделал). Думаю, это гормоны, буду пару недель поить капельками. Один раз в день норм? Или чаще давать?
Сразу после приема капель идет дремать...это не вредно для него?

Купила я вчера капли успокоительные, дала вечером и утром, в розетку засунула аналог феливея (не нашла его в магазинах рядом).
Пока опять лапочка. Спим вместе, свой страх я переборола, отношусь к нему, как будто заболел. Вода рядом, одеяло рядом, тяжелый предмет рядом тоже :??:

СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2018, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Захотелось вам еще рассказать про моего замечательного котика (в нормальном состоянии).
Даже не кастрированный, он не метил, есть специальное секс-одеялко, никогда меня не будит с утра, может сидеть часами и ждать, пока проснусь, и сразу - мяу-мяу, доброе утро! не дерет мебель, только когтеточку, чистоплотный, лапами умывает мордочку из миски с водой, когда туалет грязный - писает в раковину в ванной прямо в отверстие для слива. Очень ласковый, всегда спит со мной, просится на ручки (но сам должен придти), а если напрмер при нем кричат, только подбегает и лапой по колену бьет, типа прекрати. В играх когти не выпускает. Это лучший котик на свете для меня, очень хочу вылечить его, и чтобы все было как раньше, это мой настоящий Друг.

СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2018, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

А какой аналог у феливея? Если это антицарапки, то смотрите, я читала отрицательные отзывы на этот препарат. Если у него начнется ухудшение самочувствия, сразу убирайте. Хотя, может, там была индивидуальная непереносимость. На феливей тоже могут быть разные реакции. У меня старый кот от феливея какой-то вялый, а у меня самой начинает болеть голова, несколько раз перепроверяла.

А капли надо давать по той схеме, как написано в инструкции, иначе эффективность может снижаться. Если написано за 1 час до еды, значит, до еды, 3 раза в день, значит, 3 раза. И по весу рассчитывать количество.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Найти:
Перейти: