CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Simon's Man писал(а):
Не понимаю, зачем красть чью-то обычную кошку?
Мало ли всяких придурков, ...хантеров, таким всё равно, над какой животинкой издеваться

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 06:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

теперь на животным из-за этого всю жизнь трястись?

СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

ДА! так как оно мне дорого!

СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

KATZE
+ 100!

СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Не, ну это логично. А иначе зачем оно вообще? Животное то это?

СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я вот тоже своего охламона повезу первый раз на дачу. Знаю же, все равно гад на улицу выбежит, найдет лазейку, не уследим. У нас правда котеев не крадут, иногда на участок очень красивые котеи заходят. У меня тоже такой, заявлю не скромно, красавец вырос, кто в породах не разбирается, думает, что породистый, ахают и охают, когда видят, хотя кот метис. А он еще и людей любит. Переживаю за него. Как бы кто его себе не забрал. Была до этого кошка, тоже красотка, но я спокойно ее отпускала. Она к чужим не подходила, а если чужак бы ее взял, порвала бы в кровь. За нее не переживала) А этот.... эх. Ладно посмотрим

СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

над детьми тоже так тресётесь и никуда не пускаете?

СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Котенка моей Муси, который вырос большим пушистым голубым котом видели как в машину посадили и уехали. Тогда мода на персов была, а он был очень похожим.
С концами, никто так его и не нашел. Так что случается. Иногда. А вот ребенка успокаивали потом долго и сами переживали долго, включая меня....
Вроде как уже и не мой кот, однако первые шаги то делал у меня...
Но я согласна и с тем, что нельзя трястись над животными и над детьми. Причем последним этим можно еще и навредить...Только во-первых, все просто на словах, во-вторых должна быть какая-то разумная дозировка свободы, чтобы и не тюрьма и не вседозволенность, чтобы от опасности сберечь, а вот типличным растением не вырастить (кота в том числе). И понятие о том, какова эта доза у каждого свое - это первое. Оно меняется с опытом - это второе. И осуществить все близко к идеалу почти не реально - это третье...
А порассуждать это можно сколько угодно. Коты, они как и дети тоже разные. Один сам по себе от порога ни на шаг не отойдет и приключения на задницу искать не будет, второго хлебом не корми дай только во что-нибудь вляпаться. Тут с детьми вполне уместны параллели. Так что и контроль тоже одному нуже нужен минимальный, другому глаз не спускать.
В юности я кошку пускала одну сколько хочешь гулять по деревне. И считала что это нормально. И когда мать парня хотела чтобы он типа к 22 часам был дома (ну в старших классах) и отзваниваться просила - бесилась, считая это аномалией. А сейчас... кошку не пускаю... и сержусь от сына хочу в идеале того же - не шататься по ночам да по злачным местам и чаще давать о себе знать (а он очень взрослый мальчик)
Я думаю тут еще в дело вмешивается любовь. Когда мы любим кого-то, то все переживания и страхи просто усиливаются. И дуть поэтому на воду начинаем....Свое оно такое родное и любимое... так переживательно, что иногда даже здравый смысл уходит на второй план. Вот понимаешь, что колпак надо снять, а не снимаешь. Хоть над котом, хоть над чадом. Над внуками говорят все еще сильнее проявляется, не знаю, не пробовала пока.
Но ни разу не думала о чем-то таком страшном, когда моя Муся ходила гулять. Она ж кошка. Кошкам положено. А теперь как только моя из вольера сбежит в голове уже собак, машины, крысиная отрава. А нахожу ее обычно в 5 метрах от вольера в зарослях, откуда она нефига откликаться не собирается. И скорее всего (как и муж считает) никуда бы она уже с участка изученного не делась бы. Я даже тоже согласна, что скорее всего. Но скорее всего - это не точно..., вот и сажаю в клетку.
Нервы они тоже не железные.

СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Если животине не давать самостоятельности, то она и не будет самостоятельной. В лихие 90-ые кот жил часто один на даче, даже лаза в дом не было, ночевал на крыше бани. Правда, место не оживлённое.
У кузена кошка привозится только на выходные, но всё равно шатается сама везде по себе.
У соседей кот живёт на даче по полгода. За ним по-моему вообще никто не смотрит. Ходит сам по себе.
Проблема обычно в том, для животины часто создают тепличные условия, у неё пропадает чувство страха (почти все кошаки боятся чужих: на руки не идут, сохраняют безопасную дистанцию), вот они никого и ничего не боятся.

СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2018, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Simon's Man, по разному бывает.
Мы тоже бывшего кота вывозили на лето на дачу. Лаз в домик сделали, среди недели мама приезжала, а то и жила на даче неделями, мы по выходным. Так вот, несмотря на обязательную вакцинацию перед дачным сезоном, какой только заразы котик не цеплял… Как вспомню, так вздрогну. С июня/июля по сентябрь/октябрь на даче, а потом лечимся…
Самое несложное было, когда подхватил какую-то грибковую инфекцию на слизистую языка, название не помню. Лечение простое – места поражения мазать зелёнкой. Плохо то, что при этой дряни у кошек пропадает нюх, и они перестают есть. Причём слабеют быстро, ещё неделю назад всё было ок, а вот уже лежит тряпочкой и собирается помирать.
Самое сложное было, это когда где-то перемазался в отработке (машинное масло), и вылизался. Отравился так, что домой приполз, ходить и даже сидеть не мог. Хорошо, мы успели до закрытия ветклиники, доктор сказала – а теперь молитесь, может выживет, может нет, сделала всё что могла. Лечились долго, очень долго восстанавливали жкт после антибиотиков. После этой истории котик стал как будто кастрированный, перестал метить и спокойно жил дома.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Найти:
Перейти: