CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ну муж, умудрился покормить ее с рук, у них как то отношения наладились, выпускаем по квартире погулять, но она не очень-то стремится из своей комнаты выходить. Хотя не шипит и не рычит, даже подходит - я с ней не говорю, она именно на голос реагирует агрессивно, фиг знает, почему. Наверное, ее агр. поведение связано с тем, что у нас дома еще кот живет, а он оооочень хочет познакомится. Ну, или особенность характера.
Собираюсь объявление написать, если есть у нее хозяева, которые вернуть хотят, то они должны жить в ближайших двух многоэтажках, там где я ее нашла... ходят только люди с наших домов ( там через перелесок самый удобный способ срезать дорогу.... как раз в сторону поликлиники и ЖК, оттуда метров 50).
Трогать я ее пока не трогала, хоть она ко мне уже и подходила, но рассмотрела, закралось подозрение, что она еще и беременна, - не уверена, но пузо у нее большое, вряд ли она такая откормленная.

У мужа тож была теория, что супруги поссорились, один взял кошку и выпустил таким образом, на зло другому. А у меня была другая идея.. - бабушка умерла, а ее животинку наследники на улицу " гуманно" выпустили, типо выживет. Переноска-то была рядом с дорожкой у деревца поставлена в том перелеске и открыта. Так-то визуально никаких следов побоев или издевательств на ней не видно ( а я таких животных видела), она лучше моего домашнего кота выглядит. И уж точно не истощенная.

СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Если кошка молодая (по зубам можно посмотреть), и переноска сравнительно дорогая, то вряд ли это бабушка умерла. У нас район старый, таких котов от умерших полно, наследники приезжают, всю мебель и тряпки из квартиры выметают на помойку, вместе с котами. Коты, как правило, появляются на помойке и в подвалах уже явно пожилые, видно, что бывшедомашние. Никаких переносок наследники не выбрасывают.
Если кошка в переноске, скорее всего просто выбросили молодые - аллергия у ребенка/поцарапала ребенка/ переезжают на луну/кошка мешает спать по ночам/ испортила дорогой диван/ орёт-гуляет-неохота стерилизовать-гуманнее выпустить и тд...
Но Вы объявление все же развесьте, не все, особенно пожилые люди, пользуются интернетом. Мало ли какая там ситуация случилось, вдруг кто-то заболел и слег в больницу, а потом вышел из больницы, а кошки нет. Или молодые опомнятся, хотя я бы таким нерадивым хозяевам кошку обратно не отдавала.

Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я подобрала кошку после смерти хозяйки. Известно это точно, кошке было два года, сейчас десять. Стресс у неё был большой. Её выкинул сын хозяйки.
У Вас все налаживается вроде.

СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 13:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я не исключаю, что тут мог быть вообще странный сценарий. Типа кто-то хотел избавиться от кошки, а совесть на давала или еще какие-то обстоятельства.
Возможно вот взять и вытряхнуть из переноски это типа грех, просто выбросить за дверь и закрыть тоже грех, а сделать вид что пошли куда-то, а она типа сама дура убежала - не грех. Сама ж дура
Ну типа для этого переноску и поставили открытой. Любая нормальная "дура" должна была выйти и уйти, потом можно домой принести пустую переноску как доказательство, что "ой, вырвалась, убежала". Но кошка так и не вылезла.
Не знаю.
Если вы говорите беремчатая, могли сходить к врачу, им сказали она у вас на сносях, стерилизовать денег нет, котята не нужны, поставили и дальше пошли.
Вообще в переносках как-то чаще к клиникам подкидывают. А если бросять хотят, вытряхивают, и сумку уносят, чтобы концы в воду.
А тут как-то странно. С одной стороны открыли, чтобы не погибла и чтобы выйти могла, с другой стороны в сумке.
Вообще много чего в жизни бывает.
Я уже рассказывала как лично выпускала из своей переноски кошку, которая должна была замерзнуть в пустой деревне. Да, я падла, я не взяла (ну были обстоятельства а про форум и волонтеров и и слыхом не слыхивала), я просто вывезла ее в людное, но при этом тихое (дороги далеко) место, и выпустила около жилого дома в тихом районе. Потому что это все что я могла на тот момент. Или уехать из деревни и плевать что с ней там будет с этой пришлой и явно бывшедомашне кошкой. Каюсь и маюсь я до сих пор.
Но кто видел, как я ее выпустила считают меня наверное просто последеней тварью на планете (от этого тоже тяжело) и может быть в каком-то форуме даже написано мол видела как одна тварь, открыла переноску и выкинула...
Это я к тому что иногда тварь все таки не такая последняя, как кажется, разное в жизни бывает.
Судить можно когда точно знаешь как дело было. Но что кису нужно выручать - это ж факт. Обратно под куст точно не отнесешь.

Моя может страшно рычать, плеваться, шипеть и наводить настоящий ужас.
Что и сделала с врачихой на прививке. В ужасе был весь коридор. А перед тем как мы туда пошли говорили "ой, няша какая"... Няша готова была порвать всех в хлам. При этом зацелованная, домашняя и любимая няша.
Но к любому кого она встречает вот так, она в гонце концов привыкает и перестает шипеть и орать (если градусник у попу не пихают), понимает что прямой угрозы нет, пусть живет человек.
Так что и ваша привыкнет. Если она на самом деле знала только одних хозяв и возможно неплохих, только неожиданно вдруг родивших ребенка или собравшихся на луну, конечно ей страшно.

А еще разные истории бывают.
Может ее выбросил вообще не хозяин. А мошенники какие-то. Хотели выдать за пропавшую чью-то, не вышло, думали породистая продать, не оно, куда-то несли, планы не сбылись, поставили и все.
Иногда на такое способны, что диву даешься.

Реакция на голос тоже по-разному формируется. Голос может быть похож на того, кто делал плохо, голос может быть звонче и громче чем привыкла слышать, может быть она слышала только мужчину или только старушку. Моя вот детских голосов боится, потому что она их банально не знает

Найти:
Перейти: