CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 16:12 

Любитель

Плюсуюсь к предыдущим ответам. Вы же сами вначале пишете, что смысла нет. У меня на дачи коты не ездят, однако у меня были самовыгульные коты, которые точно также выходили на улицу, приходили, лезли на постели и т.д.. Искупал его, он тут же вышел на улицу и в пыль завалился. Думаю, что мыть надо в случае сильных загрязнений. В остальных случаях я просто протирала как следует кота влажной тряпкой и лапы протирала тоже. На постельное белье - не пускать, а так - бегать по диванам - как ему запретить, придется терпеть. А мыть уже после возвращения с дачи насовсем.

СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 12:08 

Любитель

Подниму тему.

Узнал, что есть шампуни с хлоргексидином, которые применяются, в том числе для санации ран, ссадин и трещин. А т.к. кот частенько дерётся с соседскими кота, то этот вопрос опять поднялся.
Т.е. есть ли смысл мыть бойца на даче раз в месяц перед нанесением средства от внешних и внутренних паразитов для обеззараживания и дезинфекции ран от укусов и царапин?

СообщениеДобавлено: 26 июл, Чт, 2018, 21:54 

Любитель

Не кастрировали кота, и он у Вас дерется, смотрите, плохо это. Драки не всегда хорошо заканчиваются, мой самовыгульный приходил, бывало, полморды кровью залито, глаз то ли есть, то ли нет, не понять. Это может опасно, смертельно опасно, и никакой хлоргексидин не поможет.

СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 05:54 

Любитель

На самом деле он мало на кого нарывается. Тут есть кот, кастрат, но ходит по участкам и пофиг ему, что кот, что кошка, хочет драться.

СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 08:53 

Фелинолог

Вы когда-нибудь в медицине слышали, чтобы мытьем дезинфицировали?
Больше бактерий в рану занесете и водички для лучшего роста патогенной флоры добавите. Только после морской воды заживление лучше - но там всегда солнце сушит.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 09:20 

Любитель

Цитата:
Вы когда-нибудь в медицине слышали, чтобы мытьем дезинфицировали?

ну, весче-то, даже мыло туалетное дезинфицирует. А шампунь с хлоргексидином, думаю, тем более.
Цитата:
После мытья шампунем остаточное бактерицидное действие на коже сохраняется до 24 часов.

СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 10:58 

Фелинолог

На коже, а не на ране!

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 11:18 

Любитель

Я бы в таком случае просто осматривала бы кота каждый вечер, и дезинфицировала бы местно, то есть раны и царапины. Если рана есть, то шампунь как говорится, который был типа вокруг нее - пустое, этого будет мало. Это не совсем то, что руки бактерицидным мылом мыть для профилактики.

Обычно основные царапки все таки на морде, за ушами, от мелких так сказать стычек, их видно. Серьезные раны при межусобицах не так уж часты.
Скрытый текст +

Лучший помощник для мелких ранок все таки солнышко. И к пример фукорцин.

То что сушит.

А мытье для профилактики мне кажется пустой затеей. Потому что если ранка будет ее все равно надо обрабатывать дополнительно,а если помыли, не зная. что ранки уже где-то есть, их намочили и усугубили так сказать положение.

Вот сейчас ранку на ноге залечить не могу себе, потому что в душ в такую погоду хожу...и плевать какое и с чем у меня там мыло, намокает и все сначала...
Плюс при мытье в рану может попасть та же земля или еще что-то с других частей тела, так сказать и будет только хуже.

Мелкие, совсем мелкие царапки все таки фигня, а покрупнее нетрудно заметить и обработать.

Моя дралась до серьезной раны один раз. Там зашивать надо было (с чем мы сами справились даже)... И никакой бы шампунь точно не помог. Зато фукарцин очень даже, только до сих пор часть вещей на дач красные, хотя это было уж лет 10 или больше назад.

В прошлом году лечили рану у второго кота на даче. Не от драки, но от этого не легче, потому что инфицировалась. Выбрить вокруг - это да, это правильно, обработать чем-то дезинфицирующим вокруг тоже неплохо, но мыть кота даже мысли как-то не появлялось..Закрыли рану от земли... и сушили на солнышке при первой возможности.

Есть вещи, для которых профилактика (прививка например) наше все, то есть проще реально принять меры на случай "а вдруг", а есть, когда уж меры по факту, а профилактика затея не эффективная. Вот мне кажется тут случай второй. А профилактика - это только кота не выпускать из виду, что не всегда возможно.

СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 12:57 

Любитель

Цитата:
Я бы в таком случае просто осматривала бы кота каждый вечер, и дезинфицировала бы местно, то есть раны и царапины.
Так и делается. Для этого применяется Мигстим.
Цитата:
А профилактика - это только кота не выпускать из виду, что не всегда возможно.
Днём ещё как-то можно его найти. А ночью никак.

СообщениеДобавлено: 27 июл, Пт, 2018, 16:01 

Любитель

да не издевайтесь вы над котом :E
кастрируйте и не будет никаких проблем :OK:
хватит свои яйца с кошачьими сравнивать, просто какой-то извращенный мазохизм и садизм по отношению к коту |xxx|

Вы его хоть одним хлоргесидином выкупайте, толку будет 0,
а в шампуне его одна капля на ведро шампуня, просто рекламный ход :S

И всё это в одном лице, т.е. морде.

Профиль WWW  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3  След.

Найти:
Перейти: