CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 29 июн, Пт, 2018, 07:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Доброе время суток, уважаемые котомамы и котопапы. Очень бы хотелось узнать Ваше мнение о профилактике МКБ и других урологических синдромов. Делаете ли Вы её, как, чем, с какой периодичностью? Или все эти препараты просто развод на деньги? У меня взрослый, кастрированный кот и для меня очень актуален данный вопрос. На сегодняшний день я раз в три месяца использую для профилактики препарат "Которвин". Отзывы о нем в интернете очень положительные. Но я доверяю больше мнению наших форумчан, а не отзывам в мировой паутине. Может я напрасно стрессую кота, гоняясь за ним со шприцем? Или профилактика нужная вещь?

СообщениеДобавлено: 29 июн, Пт, 2018, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

а Вы анализы какие делаете? ну там тест полоски для мочи, бх крови? увидела в другой теме. что сдавали и что все анализы хорошие.
у моей знакомой кот живет уже 10лет. с диагнозом МКБ,так она применяет тест полоски и как только какие изменения,так сразу выпаивает травами. подобрали корм сухой,на котором полная ремиссия,так и живут.
А по поводу профилактики,то же об этом думаю,но котервин без причины не стала бы давать и тем более колоть

СообщениеДобавлено: 29 июн, Пт, 2018, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Слежу за водопотреблением и кормлю мясом. Котэрвин моей МКБ-це не помогал

СообщениеДобавлено: 29 июн, Пт, 2018, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

ЛютикНН, я не колю, а 2 мл в день заливая со шприца в пасть и так 5 дней подряд. Читала я за тест полоски и за специальный наполнитель, который меняет цвет, но отзывы не однозначные ((( Да и наполнитель у меня бентонитовый - фиг там, что рассмотрит((( И в туалет он сейчас ходит рано утром, когда я сплю, и днем, когда я на работе. Можно только на выходных наблюдать. А какие тест полоски применяет Ваша знакомая?

СообщениеДобавлено: 29 июн, Пт, 2018, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

KATZE, я тоже читала много отзывов, что при болезни он уже не помогает, а вот для профилактики и при ремиссии отличное средство. А мясом Вы свою кошечку кормите каждый день? Она у Вас на натуралке? Я своему даю мясо 40 гр каждое утро. Днем он ест корм, а вечером гр 25 - 30 консервы. На ночь опять корм. Его к мясу по утрам приучили на передержке. А я теперь не знаю стоит ли отучать и давать только сухой корм и консервы. Он сушку ест с удовольствием, а вот консервы не очень. Никам не могу найти ему такие, чтобы ему на самом деле понравились и он их ел с удовольствием. Вот и мучаюсь (((

СообщениеДобавлено: 29 июн, Пт, 2018, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Inna Samsonenko писал(а):
А какие тест полоски применяет Ваша знакомая?

Мультистикс или уриполиан-XN

СообщениеДобавлено: 29 июн, Пт, 2018, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

ЛютикНН, огромное спасибо ^^ Обязательно почитаю о них и поищу у нас в аптеках. Может мне они тоже подойдут.

СообщениеДобавлено: 29 июн, Пт, 2018, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Думаю, что большую роль в МКБ играет предрасположенность и сопутствующие инфекции мочеполового-тракта. Даже тип питания может особо не играть роли, хотя лучше, чтобы кот побольше пил жидкости.
Я тоже всю жизнь опасалась МКБ у старого кота, вычитала, что он поражает котов в возрасте до 7 лет, до 7 лет тряслась особенно ( у знакомой как раз кот умер от МКБ в этот период). Тоже периодически давала ему Кот-Эрвин, где-то 1-2 раза в год, когда стал старый, перестала давать. До 10 лет кот ел в небольших количествах сушку Хиллс (лайт или для кошек, сидящих дома), плюс к сушке ел вареную курицу, морской окунь и т.д.. После 10 лет начались некоторые проблемы с ЖКТ на сушке (а может, партия попалась бракованная), но на всякий случай сушку я отменила совсем.
С 10 лет питался только натурой - вареная курица, окунь, кисломолочка, докторская колбаса хорошего качества только определенной фирмы (не острая и малосоленая), мог есть бычки в томате, причем ел в основном томатный соус. Так как он у меня с улицы, к такому типу питания он уже был кем-то приучен с мелкого возраста (например, к бычкам в томате, и даже жареной картошки мог съесть).
После 15 лет из-за проблем с почками и ЖКТ питается в основном промкормами (гастритными и ренальными), плюс детское питание Тема и отжимает у меня некошерную пищу - по чуть-чуть своей любимой колбасы и вареной курицы.
МКБ у кота не было, анализы мочи зимой сдавали 3 раза, никаких подозрений на камни вроде не было, ТТТ. Но кот всегда сам пил и я его еще допаивала из шприца периодически.
У врачей не были с сентября 2003 (кастрация) по конец декабря 2017 года (операция по удалению зубов), ничего не обследовали и анализов в этот период никаких не сдавали.

СообщениеДобавлено: 29 июн, Пт, 2018, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

ВОДА - вот лучшая профилактика.
На практике это означает, что нужно кормить кошку влажным кормом.

СообщениеДобавлено: 29 июн, Пт, 2018, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Inna Samsonenko писал(а):
KATZE, я тоже читала много отзывов, что при болезни он уже не помогает, а вот для профилактики и при ремиссии отличное средство. А мясом Вы свою кошечку кормите каждый день? Она у Вас на натуралке? Я своему даю мясо 40 гр каждое утро. Днем он ест корм, а вечером гр 25 - 30 консервы. На ночь опять корм. Его к мясу по утрам приучили на передержке. А я теперь не знаю стоит ли отучать и давать только сухой корм и консервы. Он сушку ест с удовольствием, а вот консервы не очень. Никам не могу найти ему такие, чтобы ему на самом деле понравились и он их ел с удовольствием. Вот и мучаюсь (((

Да, все мои кошки на натуралке, преимущественно на говядине. Ваш тип питания мне не нравится, потому как консервы и мясо снимают жажду, а при сушке пить надо.Может, кот не допивать. Если анализы в норме, то пока кормите как есть. Будет что не так, уберете сушку. Не самая полезная вещь

Найти:
Перейти: