CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пт, 2018, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Может быть спровоцированно течкой, да.
Запах хлорки привлекателен для кошек в плане горшка.
Кстати, очень часто черепашки бывают миниатюрные. Поэтому Вы не особенно-то расчитывайте на то, что у Вас мейн-кун будет :)

СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пт, 2018, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Плюс один про запах хлорки и про то, что пописы "не там" могут быть спровоцированы течкой.

А насчет того, что надула в слив - это могло произойти потому что из слива доносится запах канализации - вот она и сочла это место за туалет, по запаху.

ИМХО, все же лучше, если "промахи" происходят в ванне и раковине, чем по углам, их почистить проще, чем отмыть пропитавшийся пол и убрать запах из под плинтусов.

Можете попробовать закрывать сливы пробками, чтоб запаха гарантированно не было, тогда, скорей всего, она перестанет это делать.

СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2018, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Пусть не будет мейн-куном, нам с ней столько еще путешествовать, что возить проще 3 кг, чем 13 кг))) а любить ее точно никто меньше не станет.
В общем, мы съездили и к вету, и к кардиологу. По поводу пописов - вет уверена, что это течка так на мозг давит:) Сказала, что для кошек в такой период почти любой запах - того же средства для мытья посуды - может ассоциироваться с метками, поэтому Кася может либо перемечивать, либо опознавать это как метку самца и оставлять ему "послания". Врач посоветовала положить в раковину губку, смоченную уксусом. Такой прокол был еще один раз, но я ее сильно не ругаю (тоже считаю, что лучше уж в раковину, чем на диван или в такой угол, где не достанешь, а пахнуть будет), поэтому губку класть не стала, и просто под монотонную нотацию переношу в лоток, если вижу, что она собирается присесть.
Касю еще раз ощупали, осмотрели, сделали узи. По заключению: здорова как бык, даже для ее блошиного веса прекрасная упитанность (у нас с врачом разные понятия об этом:))) я вижу только уши, глаза и тазобедренные кости))), поэтому нам разрешили идти на операцию в начале декабря. Кардиолог (тут я хочу еще раз спеть хвалебную оду моей котьке, которая беспрекословно вытерпела второй за день осмотр, ЭКГ, бритье, ЭХОузи и даже рентген) нашел у нас странность - смещение положения сердца на 45 градусов относительно позвоночника, однако, это, скорее, особенность, в остальном - все хорошо, наркоз разрешил и рекомендации для анестезиолога дал. Мои страхи насчет дыхания объяснил как крайнее возбуждение в момент игры и физнагрузки. Через полгода приедем на контрольный прием, когда уже котька сформируется окончательно. Так что в воскресенье запишу ее на операцию.

СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2018, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Анна, у Вас такой адекватный ветеринар, что впору координаты спрашивать, на всякий случай) Напишите, пожалуйста, в ЛС.

СообщениеДобавлено: 08 ноя, Чт, 2018, 01:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Как приятно читать хорошие новости про славную копию :)

Насчёт раковины - блажь; мои коты суперпослушные, но раз в год по приколу могут пописать чОтенько в слив в ванне или раковине. Чем-то она им лоток напоминает, видимо. Кухонную пока игнорировали :)

Найти:
Перейти: