CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

tasha1, я тоже рассматриваю для кота именно капли, а не спрей. Себя и мужа можно обработать и спреем, но за день приезда домой - тогда можно не бояться контактировать со своим котом.

СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Вещество распространяется по шерсти животного и волосеных луковицах (во всяком случае так пишет производитель), извиняюсь а у человека через что будет?
Если вы кота обработайте перед отъездом (вы же на неделю едете), кот и так будет защищен
Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

tasha1, ну у мужа с волосяными луковицами проблем нет :))) У меня, конечно, с этим сложнее :D Вымыть обувь, себя и постирать одежду - само собой. Обработать кота хотелось бы, но страшно - он последний раз рвал после обработки (капала на холку Адвокат). Обрабатываю его раз в три месяца, а тут и месяца не пройдет (((

СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

21 день пройдёт? Нельзя чаще, стандарт для профилактики 28 дней

СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2018, 06:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

tasha1, 21 день пройдет, но это будут будние дни и проследить за реакцией кота на новые капли будет сложно ((( Я обычно обрабатываю его в субботу утром и наблюдаю за ним до вечера, а тут получается или обработать утром и свинтить на работу, или обработать вечером и лечь спать - и то, и то не вариант.Кот у меня около восьми месяцев и последняя обработка была у нас третьей. Две первые он перенес нормально, а на третью выдал рвоту. Хотя Адвокатом я его обрабатывала и в прошлый раз и все было хорошо. А тут взять новый препарат да еще и так рано после предыдущей обработки... Нужно обязательно контролировать |O

СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2018, 17:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

А нифига. Средство распределяется не по шерсти, а в верхних слоях кожи, потому кусая блохи и клещи и отбрасывают лапки. И если у кота-собаки в верхние кожные слои проникает, то что мешает в человечьи в верхние слои кожи проникнуть? ИМХО- ничего. Так что должно работать.
Вообще, между нами, девочками....брать кота с демадекозом в свой дом.... 8-0 Ей-богу, при всей любви к хвостатым с детства, я бы не рискнула...ну....хз какие виды клеща там по коту бегают.... 8|

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.

СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2018, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Вот, вот Лёка и я о том же - анализов коту не делали и что у него есть, помимо этих блох, никто не знает. Настораживает еще и то, что он последний, выживший из прайда. От блох, и буквально, за пару - тройку месяцев умерло несколько котов... как-то это маловероятно на мой дилетантский взгляд ((( Привезти его в город и определить в клинику - так не каждая клиника на это пойдет. А держать его у себя дома я точно не риску.
Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2018, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Слушайте, а Бравекто для кошек нет? Демодекс на собаках убивает на раз. Или для мелких собак им можно? С кем бы знающим посоветоваться?

СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2018, 23:08 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Ну на форуме же консультируют ветврачи, вот и пободайте их вопросом.

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.

СообщениеДобавлено: 15 авг, Ср, 2018, 05:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

KATZE, а вы знаете - есть такие капли и для кошек... Но цена... Восемь килограмм свиной вырезки...Не готова я выкинуть столько денег на этого кота, да еще и без точной уверенности в результате :L

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Найти:
Перейти: