CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Жена Звездочета писал(а):
Скотч пробовали на цветах - двухсторонний, клеили к горшкам, месяц не подходил, сейчас начал жрать один из цветов 8-0 Клеили на некоторые места подоконника или в углы, куда нельзя залезать, либо перепрыгивает, либо ходит по нему, отпечатки оставляет из шерсти, будто ему это нравится) Не помогает, короче...
Не можем позволить, муж ну очень против этого. Да и я боюсь, что поранится, на плиту с огнем запрыгнет, к примеру.

Бенгалью не страшен ни скотч, ни шуршание фольги. Испробовали сами все это. С фольгой только играются)))
По поводу постоянного голода: он у вас проглистогонен? У моих у всех( и взрослых, и котят) еда круглосуточно в свободном доступе. Поедят сколько им нужно, и не пасутся постоянно около мисок
Поищите в интернете распылитель с датчиком движения. У нас в одной клинике продавали, но они сами из США привозили. Кот запрыгнул на стол(подошел к цветку) и сразу срабатывает на пшикание. Там вроде какая-то отпугивающая жидкость идет в комплекте. Но потом можно и воду.
Хотя, бенгальё оно такое,,, и привыкнуть может :P :P

СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
он у вас проглистогонен?
да, конечно. Все сделано, прививки, от глистов тоже.
Не могу найти такие штуки, ищу активно, читала про них :)

СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
Ну или раз тупой не пускать на кухню, залез, вышел вон, досвидос

Ну не запирать же его в ванне :| у нас на кухню свободный доступ, а в комнату такие двери с окошками (не знаю, как объяснить) без стекла - через них перепрыгивает.

СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

POCA писал(а):
Ну или раз тупой не пускать на кухню, залез, вышел вон, досвидос. Все от нашей твердости зависит, а вот она подводит.

Бенгалы не тупые, они очень настырные

СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Значит самое оптимальное просто настырно скидывать его со стола и прыскать водой? Иногда просто кажется, что это никогда не закончится 8(

СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Закончится. Проблема лишь останется в том, что при вас он перестанет однажды прыгать туда, куда нельзя. Просто позже, чем не настырные породы. Кошки все настырные. Под тупых косят очень талантливо, если им выгодно это я не в том контексте слово употребила. Но вот без вас будет все равно лазать, куда запрещено. Это почти 99 процентов.
С учетом что бенгалы еще и любят воду вроде бы, пшикалка тоже может не сработать с датчиком движения, если только какой-то там звук или запах еще издает.

Я бы запретила свободный доступ туда, когда вас нет, где просто опасно для кота. Как вы говорите плита или еще что-то такое. Для своего же блага в том числе.

А уж остальное по обстоятельствам. Где-то гонять, где-то что-то убрать и переставить, где-то смириться, за что-то ругать....

Настырность она настырностью, но когда тебя раз выставили, два выставили оттуда где что-то интересное происходит... вроде может и не надо провоцировать. Вот в этом они не тупые точно и будут в конце концов выбирать между настырностью своей и правилами.

Но точно не сразу. Месяцев до 8 я думаю настырность однозначно будет на первом месте по-любому.

СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

На работающую плиту специально не полезут, только если не дай Бог упадут. Мои чувствуют от газовой горелки тепло - отходят.

СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2018, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я первую и вторую кошку полгода отучала от стола. Кошка настырно прыгала, я настырно снимала. И только после года кошка поняла, что на стол нельзя. А кот интересовался столом только когда на кухне мы). Но тоже усвоил, что на стол нельзя залезать лишь в 6 мес. И наш тоже бежит за каждым на кухню требуя жрать, даже если ел десять минут назад, просто игнорим его и легким подпопником (который походу ему нравится) отправляем из кухни))). А на брызгалку у нашего вообще неправильная реакция, он как ее слышит бежит сразу, чтобы его побрызгали. По поводу цветов, кот перестал ими интересоваться где-то после 8 месяцев.

СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 01:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Русик писал(а):
На работающую плиту специально не полезут, только если не дай Бог упадут. Мои чувствуют от газовой горелки тепло - отходят.

Ага, я тоже так думала. Ровно до тех пор, пока один придурок не решил, что тепло-не тепло, а ему надо пройти "туда", на другую сторону столешницы. И пошел по плите точно так же, как ходит периодически по ней, когда газ не горит (причем я гоняю оттуда строго! Именно потому что нефиг привыкать, очень опасная привычка! Но в тот раз дома была не я и он, видимо, решил, что без меня же можно...).
Ну и подпалил себе хвостяо... аж вспыхнул весь, как мне рассказали. Но, видимо, повезло - испугался, сиганул на пол и пламя как-то сбил наверно, потому что даже шерсть не сгорела, только кончики, ожогов вообще не было, до кожи пламя не дошло. А мог бы и не потухнуть, и побежать прятаться, и сам бы обгорел, и пожар устроил...
И что вы думаете, он теперь к плите не подходит близко? Как бы не так, как ходил, так и ходит, периодически ловлю за этим, когда в кухню вхожу... Я страшнее огня, при виде меня сразу прыг на пол и типа такой "это не я, меня там не было, я вот тут на полу сижу весь день..."

СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 08:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Нет, чуйка них есть, но дать сбой может любая чуйка. Мы тут по саду гуляли, там бабушка ветки сожгла, моя было сунулась пепел изучить - тепло, шарахнулась обошла. Но прыгать на столешницу в детстве ей это не мешало. Самое наше неприятное дело - опрокинула растительное масло на пол. Никто не пострадал, но убиралась я часа три.
но это еще в котячестве. На работе у мужа сотрудник был вынужден заказать специальную крышку на плиту или купить плиту с крышкой. У него не газ. Пожар не устроишь, но вот поджарить лапы можно. Там было какое-то крутое сенсорное управление, так без них кот ходил и плиту включал! Когда газ готовит что-то люди хоть какие-то дома, а то он там сам по себе шеф-повар
И лапами там ставил разные режимы. Из сети выключали, потом крышку сделали, потому что из сети забывали выключать, а крышка штука заметная. Так что дурь у них разная в голове может быть.
Не прыгают не прыгают, муха залетела и блин...опасность забыта.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Найти:
Перейти: