CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

вот уж это точно, на грех и грабли стреляют...
Поэтому я стараюсь в этом плане за них думать - как с детьми. Не надеяться на то, что "поймут" или "приучу", при мне может и будет "приучила", а вот без меня... совершенно точно знаю, что они ходят и сидят на столе, когда дома никого нет, хотя на обеденный стол им нельзя. Они то думают, что раз я не вижу - то не узнаю, но опилки с лап выдают :))) Стараюсь по максимуму организовывать пространство так, чтоб если есть опасность - то они просто не могли туда попасть. Ну и о себе тоже думаю - может, не опасность, но что-то, что мне дорого или то же самое масло - стараюсь держать так, чтоб не добрались.
Когда у меня мамины коты жили - я, уходя из дома, вообще кухню закрывала, потому один из них имеет свойство везде лезть и при этом быть как корова, все вокруг него летит и падает... а у нас много чего наставлено, кухня маленькая, убрать некуда. И я как-то не готова была убирать разлитое растительное масло или какие-нить осколки или еще что-то :))) поэтому выгоняла их нафиг всех в комнату, считала, и закрывала все лишнее пространство, оставляла в их распоряжении одну комнату, коридор и туалет с лотками.

СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

С кухней вроде как решилась, отчасти, проблема, дверь планирую менять, чтобы можно было кушать спокойно и на кухню не лез. Иногда кажется, что столы ему интересны тупо потому, что на них нельзя. :?
Но вот с его этими ранними подъемами в 4-5... У меня такие синяки под глазами, что можно на фильм ужасов без грима :D появилась сегодня мысля сразу хватать его и тащить на улицу (терпит прогулки, но не фанат пока что), хоть в машине посидеть, чтобы у него сработала цепочка: рано встаю-жру цветы-иду гулять вместо теплой квартирки и еды! А то муж уже психует от этих ранних пробуждений. Кто-нибудь до такого креатива доходил? :)))

СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

У меня муж непрошибаем в этом вопросе, мы его выдрессировали нашими шумными сборами в детский сад, так что ему хоть война, будет спать.
Я нервная. Чуть шелохнет миску или громыхнет чем я просыпаюсь.
Фразу "дай поспать" знает...и дает сейчас, но и то не всегда, в основном из-за жрачки. А у вас порода активная и юность.

Как варианты не давать спать вечером. Вот чтобы только собрался, с ним играть или как-то отвлекать. Если ляжет сам в 12 и до этого спать не будет, есть шанс что проснется в 6, а не в четыре. Кормить на ночь вдосыта, голод отличный будильник.

Ну и крайняя мера - выдворять. Не не улицу. Это очень для вас напряжно, а потом он может полюбить это дело. Вот тут как раз на час-два можно закрыть и в ванной, если там не опасно. Вот это цепочка - начал шуметь, сиди там один с лотком.

Жру цветы - убирать. Или избавляться. А вот спать утром надо. Это на здоровье очень сказывается, а болеть в нашей стране низя...

Возраст еще. Чуть подрастет будет понимать. Скучено ему, энергии много.
Меня вот вчера комар доставал до 2 ночи, теперь сижу никакая..., так что хронический недосып - плохо. К грудному ребенку иначе никак, а с котом надо как-то хотя бы попытаться бороться.

СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Жена Звездочета, а чем Вы котенка кормите? И по норме или корм в свободном доступе? Может он просто голодный, если ограничиваете? Вообще считается, что котят до года в еде не ограничивают, соответственно, проще оставлять еду на ночь в достаточном кол-ве, чтобы он Вас с утра не будил. Моему коту седьмой год пошел, так он всю жизнь встает с рассветом (именно так, зимой я первая встаю в темноте, а он дрыхнет :D иногда на будильник приходит только), и проблема решается просто - перед сном насыпаю сушки ему в миску и все, сам ест утром.
А вообще Вам правильно выше написали - не хотите этих побудок, просто не вставайте на его попытки. Мой кот четко знает, что я не встану, поэтому может помяукать пару раз на пороге моей комнаты, а потом все равно идет будить маму, тк знает, что она встанет :OK:Единственный его 100% вариант - сходить на горшок, тогда и я встаю, но только убрать и иду дальше в кровать (на его счастливый бег в кухню не реагирую).
Блин, никогда не думала, что возможно взрослых кошек ограничивать в пространстве, когда из дома уходишь 8| У нас закрывается в квартире только 1 дверь - в ванную, и то кот периодически устраивает под ней арии, чтобы пустили, тк вообще не переносит закрытые двери (признаю, избалован ужасно, но что уже). Дико хочу вторую кису, пока возраст кота позволяет, но как представлю это слежение, чтобы котенок никуда не вляпался :oo: На столах все коты сидели, не запрещали никогда :8 Предыдущий кот иногда и ел с нами, если место было :)))
Со скотчем надо аккуратно, мой, к примеру, жрет его как маньяк :(

СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

POCA, очень трудно его изматывать по вечерам, у нас режим, мы ложимся в 10 8( всем это дико слышать, конечно)) Породу выбирал муж, все про них давно-давно знал, что активные, общительные, игривые, но такого не ожидали, все равно ) я бы могла потерпеть и сидеть с ним на кухне, но там он сразу начинает требовать еды, а тихих игр не существует) Либо просто кормить пока по вечерам побольше, чтобы только спать потом хотел :D
Повезло Вам с мужем ) Мой не очень это хочет терпеть.
Можно попробовать с ванной, но он обычно начинал там скрестись и мяукать. Правда, запирали, когда есть садились, он это знал.

СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Lena987789,
Влажным кормом PRO PLAN для котят. Кормим порционно, утром, несколько раз днем, вечером перед сном.С кем не советовались - сколько людей, столько и мнений, кто-то говорит меньше кормить надо, кто-то наоборот 8| В свободном доступе пока боимся оставлять, заводчики говорили, что переедают и потом их рвет. А этот как бездна ненасытная 8-0 сколько не дай - слопает и еще просить придет.

Мой если в лоток сходит по большому, то даже мертвый встанет убрать - так пахнет сильно 8| :)))

Пока маленький, да, следить приходится, но это с любым животным так... ) у меня была собака раньше (чихуахуа, живет сейчас с родителями), когда была мелкой, только взяли, писала 2 недели везде каждые 30 минут :oo: очень боялись, что так и не пойдет на лоток, хотя у заводчика ходила... Потом нашли подходящий и все - без осечек, теперь писается на пол только от счастья )))

На самом деле, я бы потерпела и мявки и цветы, просто муж оказался не такой терпеливый и снисходительный, ругается)) :??: ну и боится, что так всегда будет, у него никогда не было животных :|

СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
у нас режим, мы ложимся в 10

очень даже понимаю. Я жаворонок чистой воды. И ложусь иногда в 9 даже. Правда втать в 5 мне просто, но в 4 утра тоже не мое, рановато.
Муж ее не заигрывал, просто брал к себе в комнату и старался как-то не дать спать, то бумажку кинет, то пошурит просто чем-то.
Как вариант - интерактивные игрушки. Да, минус есть - они тоже не все тихие. Например шарик по трубе гонять. Но есть такие, где надо лапой корм выковыривать по одной грануле, пока достанешь одну, пока другую - и занятие и глядишь час сна маме с папой.

Подрастет все равно поумнеет, поутихнет, но порода активная тут ничего не поеделать. Можно кончно второго, чтобы он на него переключился в вас. Но цветам от этого легче не станет и беготня будет еще веселее. Зато может и сработает, убегаются, уиграются и спать. И вы им не нужны.

СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Жена Звездочета писал(а):
Породу выбирал муж, все про них давно-давно знал, что активные, общительные, игривые
...
Мой не очень это хочет терпеть.

ИМХО, вам и кот, и муж на шею сели :)))
ну видели дурные очи, что выбирали - теперь ешьте, хоть повылазьте (с) народная мудрость.
Сам выбирал - а теперь сам недоволен? Ну пусть пойдет и выпорет себя тапком за такую глупость :)))
Я бы на вашем месте еще и наехала на него, что проблемы создал, чтоб вякнуть боялся в этом направлении :)))

Если кот не дает спать - значит, кота надо изолировать на ночь. Другая комната, вольер, переноска - но все же не мы для котов, а коты для нас. И коты должны принимать НАШИ правила, а не устанавливать нам СВОИ.

Закройте его где-то, несколько ночей поорет, повозмущается, потом привыкнет к такому положению вещей.
Моя мама именно так и делает, если легла поздно и утром хочет поспать подольше, закрывает дверь в спальню, оставляя котов в другой комнате, иначе спать не дадут, часов в 7-8 начнут ковырять, будить :) сама приучила к такому, я такое не позволяю, у меня все (в том числе и мамины, когда у меня на время ее отъездов!) смирно ждут, когда я встану :)

СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

РОСА,
Цитата:
очень даже понимаю. Я жаворонок чистой воды.

а я нет, но жизнь такой сделала :D
Цитата:
Но есть такие, где надо лапой корм выковыривать по одной грануле, пока достанешь одну, пока другую
боже, это мечта! ^^ не знаете, как называется? Какой запрос в гугле вбивать?) Я из СПб, думаю, можно тут найти такую штуку)
Нам очень быстро все игрушки надоедают, даже с лазерной указкой мы играли активно только день :|

Второго, к сожалению, точно не вариант :)
Мы кастрировать будем, как 7 месяцев исполнится, надеюсь, что поспокойнее станет...

СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

в Питере точно есть. Вбивайте интерактивная кормушка для кошек. Смотрите картинки, ищите наименее шумную версию, где тихо но кропотливо и может это поможет. Их много, они разные. Говорят еще помогает борьбе с обжорством по типу вроде ест, но медленно

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Найти:
Перейти: