CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
А видела, продают такие штуки: порошок и спреи от запаха в лотке. Некоторые прямо подсыпаются в наполнитель, другие - после уборки лотка

я брала, и помогает, когда у меня был древесный напонитель. Но лоток при этом все равно надо мыть, это не смасет, это скорее ароматизатор для не ароматных наполнителе, но там вроде есть добавка, привлекающая кошек.

Сейчас ушла от этого как от лишнего расхода.

Цитата:
а в случае чего - сверху подсыпаю ФрешСтеп впитывающий

Именно, у меня тоже Фреш степ из-за его ароматности. Даже когда ссыт, запах начинает идти и перебивает запах мочи, сначала вроде мочой нест, а потом бац - степом. Но это для моего носа по свежачку. У нее свое мнение.

По углам она писает не из каких-то там глубоких соображений я думаю, ей так нравится. Сначала во внешний правый, потом во внутренний левый..., это тараканы я не думаю, что связанные с чистотой. И да - срет по середине как раз. Причем делает это с борта в позе орла, возможно середину она бережет как раз под каки, а их я убираю сразу, потому что большую часть дня дома.

СообщениеДобавлено: 21 сен, Пт, 2018, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Наполнитель силикатный (я не разбираюсь, что силикат, что силикогель) называется Simple'n'Clean Пока экспериментирую с промыванием, но по возни затея нравится все меньше, а результат пока не понятен 8)

СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Девушки, извините. Накопилась кучка мелких вопросов, в основном по кормлению. Перелопатила все архивы, но ответов не встретила (может, просмотрела). Новые темы плодить не хочется, поэтому попытаюсь спросить здесь. Срочный вопрос: зачем нужно вымораживать говяжье сердце? (я читала, что надо 2-3 дня вымораживать). Из-за потенциальных глистов?

А то я заказала в мясном магазине гов.сердце, завтра должны привезти. Не знаю, можно ее сразу кормить или нет.

СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Да, вымораживают из-за паразитов.

СообщениеДобавлено: 25 окт, Чт, 2018, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Спасибо! Ничего себе! Не думала, что они могут быть в сердце теленка :??:

Еще вопросы: сейчас в очередной раз чесала ее фурминатором. За 2 буквально минуты начесывается шерсть, которую если свалять пальцами в максимально плотный комок, займет объем не менее кубического сантиметра. Чешу по несколько раз в день, но это не помогает, все равно в квартире за сутки "выпадают осадки" в виде 4-5 небольших небольших клочков сваленой шерсти. Кроме этого, конечно, одиночные волоски повсюду.

Это нормально для октября или надо задуматься над здоровьем?
(кошка больше месяца на 90% на натуралке: куриные горлышки, желудки, сердечки. Растолстела - ого-го! не ожидала таких объемов для 6-месячной кошки)

СообщениеДобавлено: 25 окт, Чт, 2018, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

А мясо то даете? Или только субпродукты? Мясо тоже нужно, мало того оно должно большую часть рациона составлять. Сколько грамм даете в день? Я своему шилопопу даю не больше 200-250 гр всей смеси из мяса и субпродуктов в день. Это в полтора года. В 6 мес он ел у меня меньше грамм 100гр в день. Это я его не ограничивала, он этим наедался. Котят вообще не ограничивают, но если идет ожирение это странно, тем более на натуре. По поводу шерсти, если кош длинношерстная или полудлинношерстная увы, так будет практический всегда. Шерсть будет везде и на всем и у вас на одежде в еде и т.д. А особенно с 8 мес до полтора года достаточно обильно. Я через день полы мою, тоже нахожу эти куски. Прохожусь часто щеткой по всем местам где он спит. Тоже думала, может что со здоровьем, но при этом шерсть блестящая, переливается, красивая. И ведь дергаешь не сыпится, а куски иногда падают). Почитала других у кого длинношерстные кошки - у Всех такая же проблема))).И заметила одну вещь - чем больше чешу фурмитатором, тем больше лезет кот. Если расчесывать через день обычной пуходеркой, а фурмитатором раз в неделю, то шерсти лезет намного меньше. У нас вот такая фигня. Следите еще за желудком. У нас, как шерсть лезла во время линьки, котейка нажрался ее, вылизывая себя и рвало потом, пришло желудок лечить. Я сейчас раз в неделю в любом случае даю мальтпасту. Либо травку можно. Моего от травы несет просто. При линьке два раза в неделю пасту даю.

СообщениеДобавлено: 25 окт, Чт, 2018, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Lenix писал(а):
А мясо то даете? Или только субпродукты?

Я думала, что это и есть мясо (а субпродукты - это то, что идет в промкорма: кишки и "рога и копыта" всякие).
Огромное спасибо за разъяснения про шерсть! Постараюсь перейти на пуходерку и посмотреть, что будет (или вообще пересать чесать и посмотреть). Я чесала с целью уменьшить шерсть по всей квартире. Но действительно, чем дальше, тем ее больше.

Я перевела кошку на натуралку пять недель назад: куриные шейки, желудки, сердечки (ничего другого мясного, т.к. мы сами мясо едим очень редко). Творог, яйцо, картофельное пюре, шкурки от сала и пр. - это она ест, когда на нее находит настроение(обычно редко), сколько хочет. Рыба ей не перепадает, кроме крошечных кусочков, которые она не ест. Вечером все же даю ей горсть средней по качеству сушки, разработанной для котят (т.к. там есть 27% так называемых "субпродуктов", где, я надеюсь, есть перья, шкурки и пр. То, что я ей свой натуралкой обеспечить не могу). Недавно я научилась добывать здесь говяжье сердце и скоро буду давать.

(кстати, почти по теме топика, по теме покаков: какой она стала продукт производить! Любо-дорого! малое количество, идеальная консистенция, а главное - пахнет не так ядерно, как на пром.кормах. То и дело случайно(!) совком приходится обнаруживать в лотке захоронения какашек, они до такой степени мало пахнут, что наполнитель легко справляется с поглощением запаха. Какает два раза в сутки)

Следующий вопрос: волнует все же кальций. Кошке 6 месяцев. Сколько минимально надо давать куриных шеек, чтобы обеспечить в этом возрасте запросы по кальцию? Я еще только сейчас вхожу в темы кормления и до недавнего времени давала только 1-2 шейки в день. В целом она ест 200-250 грамм в день, сама весит между 1,5 и 2 кг (точнее взвесить не удалось)

СообщениеДобавлено: 25 окт, Чт, 2018, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

У меня был период, когда в силу финансовых обстоятельств котов кормили почти одними шеями и головами. Пару раз в неделю - смесь из печени, желудков и овсянки. Тогда у них получалось по 4 шеи в день - две утром, две вечером.
И тогда же у них был так называемый костный стул - какашки были светлые, очень сухие, прямо крошились, рассыпались, это было похоже на собачьи какашки, которые зиму пролежали под снегом.
Такой стул говорит о том, что в рационе слишком много костей, кал по сути из них состоит.
Сейчас шеи кладу в микс, рублю на небольшие кусочки, думаю, в день каждый кот получает с полшеи, может чуть больше или чуть меньше, я не считаю же, сколько кусков попало в порцию.
В миксе у меня примерно 15-20 процентов шей получается.
Растущему организму, думаю, достаточно будет давать по одной-две через день. Или по одной каждый день. Сырые кости в качестве источника кальция хороши тем, что все излишки просто выводятся, передоз невозможен.

СообщениеДобавлено: 25 окт, Чт, 2018, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys писал(а):
... какашки были светлые, очень сухие, прямо крошились, рассыпались...
Такой стул говорит о том, что в рационе слишком много костей, кал по сути из них состоит...
Сырые кости в качестве источника кальция хороши тем, что все излишки просто выводятся, передоз невозможен.

Спасибо! У нас стул сухой (если не переборщим с сушкой вечером), но темный, не крошится. Даже если будет передоз, то избыток выведется и поэтому не надо передоза бояться, правильно рассуждаю :?:
(страшно не додать растущему кальций. хотя, помню, в моем детстве городским котам давали просто чистое мясо и никто не парился с кальцием. И все котяры нормально росли, рожали и кормили)

СообщениеДобавлено: 25 окт, Чт, 2018, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Правильно :) не будет передоза.
Что раньше коты прекрасно без всякого кальция росли - да, тоже об этом думаю...
У нас кот всю жизнь почти (15 лет ) ел рыбу и печенку, причём все варёное. Иногда килька в томате, очень любил. Прекрасный здоровый кот был...
С другой стороны - надо, не надо - а головы и шеи прекрасно жрут они, че бы не давать? Дёшево и сердито :) опять же полезно :) и для зубов-челюстей нагрузка полезна.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Найти:
Перейти: