CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
Может, бывают такие кошки, чья течка не сильно мешает хозяевам?

да, у меня была такая кошка. Я уже в общем-то это и писала. Она текла редко, а в течке была очень даже терпимая.
И да, два раза она рожала. Правда женихов находила себе сама или они ее находили.
Котят выходили один другого краше, особенно рыжие, и что удивительно на персов все таки немного похожие, хотя крови у них были уже на четверть, все пушистые.
Первый раз разелетелись легко. Второй уже труднее. Рынок перенасыщен.
Уси-пуси все дела это клево. Да, я немножко по такому скучаю.
Но тогда было принято раздавать в 8 недель, а по уму надо месяца в три с половиной. Что может сделать с домом помет 3 месячных котят я вот легко себе предствляю, то есть разнести. Это не считая что всем нужен прикорм, прививки, все дела, что упрется в финансовые расхода. А раздать "пока мамку сосут" и из коробки не вылезают оно конечно можно, поиграть три недели и раздать, но это же очень и очень неправильно, да и если хозяев не жалко, кто получит охапку проблем, то котят то точно жалко. Значит надо растить как положено.
Плюс роды./
Вторые наши роды длились долго, котята шли не пойми как, одного я чудом реанимировала. То есть если бы меня не было дома...все бы кончиться могло не очень хорошо, для котят однозначно, для кошки как уж бы повезло.
Так что все это палка о двух концах.

Муж очень хотел котяток от ненышней, она с документами, можно было бы повязать с клубным котом. Вышла бы не элита, но детки с документацией.
Но в итоге я отнесла ее под нож до первой течки. От греха
Каждый рашает сам.

что до таблеток, я убеждена сто процентов, что гормональных лекраств безвредных не бывает в принципе, в любой области медицины. А уж ветелинария вообще лотерея.
Это ногда кажетя что больших проблем не нажил... пока не копнешь глубже или время не покажет...

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Вс, 2018, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys и РОСА, спасибо! Не знаю, что в итоге у меня окажется сильнее: скучный здравый смысл или безбашенная вожжа под хвостом. Бывает так, что надо прожить ситуацию, какие-то внутренние программы этого требуют. И уже прожив, наигравшись с подтиранием какашек и пописов и проблемой пристройства, можно будет успокоиться и уверенно к этому не возвращаться.

А на каком корме были те две кошки, роды которым были проблемными и рисковаными?

Про постинор понятно, тоже об этом думала. Все же противозачаточные пьются регулярно, а постинор и таблетки при течке - по ситуации, и поэтому должны быть в разы сильнее. Таблетки не вариант, сталлбыть :(

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Вс, 2018, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Berenika писал(а):
А на каком корме были те две кошки, роды которым были проблемными и рисковаными?

В том случае, про который я писала - кошку кормили "со стола" - дело было в 90х гг, тогда еще все так кормили и гулять на улицу отпускали спокойно, про правильное питание, глистогонки, спецсетки на окнах знать никто не знал и промкормов тоже не было никаких еще в магазинах. Да и зоомагазинов то был один на весь город, там продавались аквариумы, клетки, рыбки, попугайчики и всякие хомячки-морские свинки. И ветеринария была в зачаточном состоянии - переломы лечили гипсом, а все остальное - усыплением.

Но то, как именно пройдут роды у кошки - ИМХО, от вида корма мало зависит. Скорее, от общего здоровья организма и еще от случая, везения. Гарантировать что-то нельзя никак. Благополучно может родить уличная кошка, которая вообще что попало ест всю жизнь - а неблагополучные роды могут случиться у домашней мегаздоровой со всех концов обследованной кошки, которой в попу дуют и кормят по всем правилам.

Найти:
Перейти: