CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 04 мар, Пн, 2019, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Добрый день!
Помогите,пожалуйста,советом!

У меня живёт кот кастрат 3.5 года,ходит на улицу гулять.(живём в частном доме)кот пугливый и застеньчевый.Принесла домой нового кота,тоже кастрат 1.4 года.Познакомила их как полагается-с начало отдельная комната для новичка,потом запахи,потом старый проверил комнату новичка,потом личный контакт.Старшый пошипел для приличия но агрессии не проявлял, новый тоже не проявлял,сразу дружить хотел.Проблема в том что на данный момент старшый домой приходит только покушать и если молодой поблизости то старшый прекращает есть и сразу на улицу просится.Ранше спал дома но спать дома тоже перестал.Для старшего в доме ничего не изменилось в плане жытя-корм,миски,спальное место,ласки,вкусняшки-всё по старому и даже больше.Конечно, старшый всегда бродягой был,но по три-четыре раза в день "отмечаться"приходил.А вчера утром как ушел,до сих пор(2 день пошол)не появлялся. Может обиделся на нас?Искала,звала-0 эмоций.
Подскажите ,пожалуйста,что нам делать,как быть со старшым котом?Очень его жалко что спит на улице и не приходит даже ночевать.P.S.Не выпускать-не вариант,так как живём в частном доме и выход на улицу и огород свободный.

СообщениеДобавлено: 05 мар, Вт, 2019, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Второй день для кастрата пропадать как-то долго. Не объявился еще? Может он себе новых хозяев нашел? У меня кошка на даче тоже помню пропадать начала. Оказалось потом, жила на два дома, ночевала и ела у соседей. На коте ошейник есть?

СообщениеДобавлено: 05 мар, Вт, 2019, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

У нас так же старший реагировал, когда я младшего принесла. Мы тогда как раз были на даче, они там на вольном выгуле, но спят дома. Так вот он психанул и ушел жить в сараи, приходил только поесть и проверить, не пропал ли "захватчик". Ну и когда совсем уж плохая погода была.
Это продолжалось примерно месяц, причем пару недель первых он и на нас психовал, в руки не давался, перестал ласкаться и мурлыкать и даже позволял себя рычать на меня, хотя в обычном состоянии для него это нонсенс.
Потом все устаканилось, уже много лет мирно живут, не прямо вот любовь-морковь, совместный сон и все такое-прочее, но когда однажды муж поехал на дачу на одну ночь и забрал младшего, а старшего оставил дома (старший гулящий и его трудно отловить, и ездить он боится, поэтому как почует, что грядет отъезд - свалит и может весь день не приходить) - так старший искал младшего, орал весь день, не ел и даже в туалет не ходил - а это признак стресса у него.
Дайте им время, все устаканится постепенно. Даже если старший не агрессивен по отношению к новичку - все равно его появление для него стресс, его надо пережить.

СообщениеДобавлено: 05 мар, Вт, 2019, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Lenix писал(а):
На коте ошейник есть?

Да есть и чипован тоже.

СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2019, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Он до сих пор так и не приходил домой? Третий день?

СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2019, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Пришол вчера вечером,я пологаю что на него тоже весна действует,утром очень странно мяукал,как мартовский кот!Думаю по малу начинает прывикать,что мелочь пузатая некуда не денится!Сегодня даже дал мелкаму себя обнюхать и не шипел.Сидел к ниму спиной спокойно.Он у меня малость пугливый и думаю что просто боялся его. Уверенна-всё будет ок!

СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2019, 00:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Слава богу, что пришел. Надеюсь, у вас там спокойно и кота никто не обидит, когда он уходит гулять.

СообщениеДобавлено: 06 мар, Ср, 2019, 01:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

О нет,мы в Англии живём и здесь очень животных любят и оберегают.Все соседи знают маего котейку и думаю ещё и подкармливают хотя спецом на ошейнике написала чтоб некормили а то уж ооочень "большым"стал!

Найти:
Перейти: