CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 07:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с выбором корма?!
Кот британец, 2 года, кастрирован, вес 5300. Кормим утром сухой корм, на ночь 1 баночка консервы.
Кушали корм Monge для домашних кошек, все было хорошо. Но в конце лета появилась проблема и кот иногда не смог сходить по маленькому. Мы сдали анализы и сделали УЗИ. Врач сказал, что все в пределах нормы, есть небольшие отклонения (в почках, небольшое закисление мочи) Назначили месяц канефрон (мы пропили уже), и теперь врач сказал кушать хилс c/d два-три месяца. И раз в пол года сдавать анализ и пить канефрон для профилактики.
Также до анализов когда начались проблемы я отменила сушку и кормила кота только консервами, все было хорошо. Когда возвращала сушку проблема появлялась.
Сейчас все хорошо, едим хилс около месяца и на ночь консервы Applaws.
Но я начала задумываться на какой корм переходить после отмены хилс.
Думали кормить только консервами, но переживаем как это скажется на зубах???
Поэтому думаем также оставить утром сухой, а на ночь консервы.
Рассматриваем Go!, Barking Heads, Now, Applaws, Advance, Acana, может быть Nero Gold или Frank's ProGold, Almo Nature.
Влажные читала хорошие у Animonda, Almo Nature.
Но наверное лучше кормить сухим и влажным одной фирмы???
Помогите пожалуйста выбрать корм, очень переживаем за котика и не хотим навредить ...

СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
теперь врач сказал кушать хилс c/d два-три месяца

Я так понимаю это лечебный корм. Раз его надо будет пить курсами, я бы начала с того, что из сушки бы попробовала тот же хиллс, только не лечебную линейку, а обычную или профилактическу, что там у них есть я не знаю, чтобы не скакать с бренда на бренд, (если все будет нормально)

Кто-то считает, что лучше один бренд, я больше ИМХО склонна думать что влажники не так принципиальны, и можно и использовать несколько (некоторые же капризничают сильно), а вот сушку туда-сюда-обратно лучше не менять и разные сорта не смешивать. В рамках одного бренда мне как-то "ближе"

И еще бы отследила точно количество воды, которое выпивает кот. Может вашего допаивать надо и тогда анализы сами придут в норму даже без лечебки.

Все очень индивидуально.

СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Этот корм с/d для профилактики МКБ.
На хилс обычный нет хочется переходить, так как его достать мне сложнее. Плюс в интернете о нем отзывы чаще плохие (или возможно это мне только такие попались) 8-0

Спрашивала как-то совета у ветеринара через интернет, сказали, что можно попробовать кормить только влажным утром и вечером, а 2 раза в неделю давать сухой корм "для зубов" (чтобы не портились). Подскажите, кто-то кормит так? Стоит ли?

СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

знакомые кота с похожими симптомами кормят что-то типа Royal Canin Fiber

СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

RC нам ветеринар еще в детстве запретил кормить.

СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

OxanaN писал(а):
RC нам ветеринар еще в детстве запретил кормить.

Интересно, из каких соображений? От точно не хуже Хиллса, я бы сказала, лучше.
Цитата:
Также до анализов когда начались проблемы я отменила сушку и кормила кота только консервами, все было хорошо. Когда возвращала сушку проблема появлялась

Вот вы и сами, без всяких врачей нашли причину. С вероятностью 99,9% ваш кот на сушке мало пьет, от этого и проблемы с пописами. Во влажных кормах влаги достаточно, и проблема сразу уходит. Кормите влажно, и будет вам счастье. ;) Влажно кормить очень дорого, но лечить еще дороже. А смотреть, как мучается кот от МКБ вообще невыносимо, а с годами проблема будет только обостряться, если сейчас не принять меры. И никакой канефрон с C/d вас, увы, не помогут. :( Как вариант, кормите натуралкой, нормальной, не со стола.
P.S. Сухой корм к здоровью зубов никакого отношения не имеет.

СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Врач сказал, что RC плохой очень, про хилс тоже. Его назначили в качестве лечения временно. А потом нужно будет перейти на другой.

А про зубы имелось ввиду, что кот должен что-то грызть, чтобы не потерять или не испортить зубы, если будет кушать только влажный корм.

СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Цитата:
А про зубы имелось ввиду, что кот должен что-то грызть, чтобы не потерять или не испортить зубы, если будет кушать только влажный корм.

Что имелось ввиду, я поняла. :) Я просто вам еще раз повторю-сухой корм к здоровью зубов никакого отношения не имеет. кошки ничего не грызут, им просто нечем это делать. Они рвут клыками, если есть, что рвать. А сухой корм моментально размокает, что им можно почистить? :??: Я выше дополнила свое предыдущее сообщение, касаемо вашей проблемы, почитайте.

СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Спасибо большое!!! Я тоже больше склоняюсь к этому варианту питания.
А не подскажите, из Вашего опыта, какой лучше корм из влажных выбрать?

СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Анимонда, Беркли, Леонардо. Дорого, конечно кормить влажно, даже очень. Чтобы удешевить, можно банки брать по 400 г на два дня, к примеру. Это действительно неплохие полнорационные корма. Если будете подливать еще водичку к кормам, совсем хорошо будет. В принципе, смешанно можно кормить, ИМХО, влажник+натуралка, в разные кормления. Я так кормлю, это тоже дешевле, чем одними влажниками.

Найти:
Перейти: