CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2018, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

насколько я понимаю принципиально они не должны отличатся от детских гипоаллергенных салфеток? или я не права? или лучше взять человеческие для интимной гигиены?
мне для поездок после туалета подмыть так сказать

СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2018, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

если кому то интересно почему не возьму специальные, просто они дорогие и главное их где-то специально заказывать надо, что не всегда удобно

СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2018, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я специальных для котожопок и не видела, для шерсти, ушей, глаз - да

Имхо, лучше детские, там и упаковки, обычно, удобнее - с крышечкой

СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2018, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я бы лучше антибактериальные взяла... все же у кошки по большей части шерсть приходится оттирать от того самого, а не нежную кожу и слизистые, как у детей...
А упаковки с клапаном сейчас у любых бывают, даже у бюджетных, я такие покупаю протирать подстилки под кошачьи миски, да и много что еще ими убираю-оттираю - унитаз тоже очень удобно протирать, кстати :))) беру не хозяйственные, а антибактериальные или универсальные, какие попадутся или какие дешевле будут.
И в туалете у нас пачка таких всегда живет - вместо влажной туалетной бумаги.

Кстати, вспомнила, когда однажды у одного из котов были вязкие какашки и он взялся их об пол вытирать - и пол, и попу ему тоже этими салфетками вытирала, прекрасно все получилось.

СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2018, 00:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Lyzolda писал(а):
Я специальных для котожопок и не видела, для шерсти, ушей, глаз - да

я так подумала что если в переноске кошке же может быть неудобно вылизываться и нужно что-то для котожопки и шерсти рядом, вот
т.е не очень принципиально какие лишь бы не хозяйственные и без резкого запаха?

СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2018, 06:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Подождите, вы имеете в виду что - что кошка не сможет просто вылизаться как обычно в переноске? Или что она обкакается или обписается там?

Просто если у вас переноска такого размера, что в ней помещается лоток без проблем - то и места для сесть и вылизать себе все самостоятельно вполне хватит.

Если же переноска обычная - то где кошка будет ходить в туалет? Если обкакается - ей не до вылизывания будет, под себя животные ходят либо от расстройства живота, либо от большого стресса и страха, либо если ехать настолько долго, что уже больше не может терпеть.
В первых двух случаях будет точно не до вылизывания и да, вам придется самой вытирать все - чтоб вам же самой не воняло, а в последнем - по моему опыту перевозки - в дороге кошки стараются не ходить в туалет до последнего, мы своих когда возили несколько раз и поездка длилась сутки - старший кот вообще не ходил, младший каждый раз ходил по маленькому один раз на исходе суток. При такой длинной поездке стоит озаботиться возможностью для кошки сходить в лоток и переноской достаточной величины, где она сможет лежать в разных положениях и хотя бы сидеть комфортно.
А от запаха салфеток, какой бы он нерезкий ни был - они все равно вылизываются, он для них посторонний, а они не любят посторонние запахи на шерсти.

Так что да, берите любые гигиенические салфетки и не парьтесь :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2018, 09:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я для таких целей использую влажную туалетную бумагу. Беру самую обычную, без всяких отдушек, в "Магнит косметик".

СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2018, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Snejana писал(а):
Я для таких целей использую влажную туалетную бумагу. Беру самую обычную, без всяких отдушек, в "Магнит косметик".

спасибо тоже идея

СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2018, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Oldys писал(а):
Так что да, берите любые гигиенические салфетки и не парьтесь :)

ок так и сделаю ;)

СообщениеДобавлено: 29 ноя, Чт, 2018, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

БылА у меня кошка, как куда ехать, могла обкакаться от стресса. И вот сейчас у кота длинная шерсть и бывает на даче кака запутается в штанах. Короче всегда использовала обычные гигиенические салфетки или детские, у детских там огромная пачка для младенцев, надолго ее хватает. ))

Найти:
Перейти: