CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 00:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Я за сетку! У моих родителей кот 16 лет так в туалет ходил. Жалею, что нашу мамзель вряд ли к сетке можно будет приучить.

Если сетка, то не надо покупать наполнитель, тащить домой эту тяжесть, утилизовать. Крупинки постоянно разбрасываются по полу, хрустят под ногами. Минус только один - запах. Но если кормить натуралкой, запах уменьшается в разы по сравнению с тем, что получается на пром.кормах. И по мне легче проветрить, чем вся эта возня с наполнителем.

Автор, поставьте несколько лотков с сеткой и все дела.

СообщениеДобавлено: 03 ноя, Сб, 2018, 00:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Berenika писал(а):
Минус только один - запах. Но если кормить натуралкой, запах уменьшается в разы по сравнению с тем, что получается на пром.кормах.

Только у какашек. И то не всегда.
Моча резко пахнет у некастратов, у кастратов - как у котят, не сильно, и не "кошатиной", а просто мочой. От того, чем питается - это не зависит.

СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2018, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Не буду настаивать на истине, но читала (далее буду писать, как запомнилось, по смыслу), что копание, как и "царапание" - психологическая (если этот термин применим к кошкам) потребность животного. Что кошку можно лишить наполнителя, можно лишить когтей для удобства человека, но это идет в копилку минусов качества жизни питомца. Я как-то не сомневалась в данном утверждении, поскольку перед глазами был пример кошки, о которой говорила выше - вы бы видели как она копалась!! :) Когда она вернулась обратно в свой дом, кошка по-прежнему ходит в пустой лоточек, да... Но я-то знаю, чтобы выбрала она :OK: :L :P Поэтому и не стремилась переучивать, хотя и жабка душит тратиться на "коту под хвост" и перспективы есть: один раз помыла лоток, оставила просохнуть и забыла насыпать наполнителя, котики сходили туда и без наполнителя.

П.С. "Минус только один - запах. Но если кормить натуралкой, запах уменьшается в разы по сравнению с тем, что получается на пром.кормах".
Ощущение, что наоборот. :L По крайней мере, по моему опыту.

СообщениеДобавлено: 06 ноя, Вт, 2018, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Apolla писал(а):
вы бы видели как она копалась!! :) Когда она вернулась обратно в свой дом, кошка по-прежнему ходит в пустой лоточек, да... Но я-то знаю, чтобы выбрала она :OK: :L :P

Оооо, да :))) у нас старший - черный копатель (несмотря на то, что полосатый :D ), каждый раз роет не иначе как туннель в Австралию.

Кстати, что самое забавное - ТАК роет он исключительно наполнитель, я видела, как он копает себе ямку в земле, на даче - раз-два-три, ямка готова, сел. Никаких туннелей :)))

Найти:
Перейти: